Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Winston, 10 май 2006.

?

ФФ1. А стоит ли?

  1. Бери! Афуенная тачка.

    10 голосов
    20,8%
  2. Лучше что-нибудь другое, Мазда например

    5 голосов
    10,4%
  3. ФФ1 - ацтой. КГ/АМ

    7 голосов
    14,6%
  4. A4 7-8 летка лучше и дешевле в обслуживании, чем ФФ1 3-4 летка

    11 голосов
    22,9%
  5. ПОХ, купи велосипед.

    15 голосов
    31,3%
  1. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Во-во, это мне и нужно. Чтоб не ломалось и чтоб я умещался в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    А знаете что я думаю про форды вообще и про фокус 1 и 2 в частности???
    я думаю,сами догадываетесь, так что повторяться не буду...

    только б/у ФФ - хоть и обойдётся дешевле - но блин,врагу б не посоветовал 3-4 детку...

    уж лучше полугодовалый логан... - если поломки не нужны..
    хотя кому что - а мне S2...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    а че а4 никто не предл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Когда с Галкой были в Турции, брали фф1 на день покататься. За день ничего не сломалось :rzunimagu А вообще, понравилась мне машинка. Не знаю, как по надежности, но по остальным параметрам, за свои деньги - то что надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    А6 в 45 видимо тоже не катит
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Ну вот и положительные отзывы пошли.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    У меня есть знакомый, работающий в компании Форд, у него служебная была ФФ1, сейчас ФФ2, мы сним спорили про качество ФФ еще до постройки завода. Как Вы понимаете он не слесарем и не начальником цеха работает.
    Он говорит так, что ФФ хорашая машина в кредит (условия кредитования интересные). Я сам долго анализировал и выбирал, нужен универсал, с автоматом ( ну отвык уже гочергой двигать в пробках), ну там с АВС, подушками, гидраком и т.д. (Японцы меня разложили просто я после Ауди В3 сел на праворукого японца, скажу честно если бы не наше правительство, не раздумывая взял бы что нибуди праворукое тыщ за 15, а выбор там за эти деньги ого го!). Так вот о ФФ, альтернативы ему нет из предложенного нового (универсал с автоматом), а старые Ауди, как ни крути но с большим пробегом. Так что ФФ пока самый разумный вариант, да и осервисе не надо забывать, о страховке. Да и ТО на новый авто раз в 3 года и практически бесплатно, а на старенькую 100 баксов ежегодно. Все считал, таблички выстраивал, все таки ФФ новый заказал.
    Но каждому свое. Была и В3 брал 11 лет продавал 17 лет от роду,в которую за 180 000 км и 6 лет на запчасти потратил только 800 баксов. Ну попалась такая, на заказ пригоняли. Но думаю что никто спорить не будет что старый авто -лоторея.
     
    1 человеку нравится это.
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Винстон ... ххыхы ... черчиль ...

    Слушай... глять на такую ситуевину ... различия в цене МИНИМАЛЬНЫ!!! так нах тогда брать машину на которой неизвестно кто уже нажег тыщ 120 и скрутил до 40-60 и продает как машину в афуенном состоянии!!!
    У это так делают!!! Такие машины часто берут на фирмы в кач-ве поджопной машины - ну и ушатываются они по полной! Так нахрена покупать такую машину за деньги почти новой??? У не логичней ли добросить до новой и уже не парится??? Пусть уж лучше после тебя кто нить ее докатывает - а ты опять новую ... и так по кругу :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    если выбирать между маздой 00 г. и фф1 02 г. мой выбор мазда :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Focus Comfort
    4 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 17400
    5 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 16930
    Focus Trend
    4 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 17880
    5 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 17420
    Focus Ghia
    4 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 19300
    5 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 18830

    Здесь сознательно выбрал АКПП и седан, т.к. это мои предпочтения.
    Ну все-таки я бы не сказал что прям по цене новой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Ахх ... ну я забыл ... канечна ... вы же в Рассее любите побыстрей ... у нас все берут с 1.8, 1.6 покусы ... 2.0 - это уже по нашим меркам заипца мощный аппарат!!!

    А ты глять 3х дверку и с 1.6 - будешь приятно удвилен ценой ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Focus Trend
    4 door sedan 2,0i/16V Zetec Auto 17880
    Стоит столько же сколько и мой фопель ... даже чуть форд дешевле ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    мдаа ... я тут чета наоборот радуюсь что купил 1.4 ... бензик уже под евро подбирается ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Т.е. 34 ру***, а у нас 18 руб. (0,53 EUR).
    Да и вообще как на 1,4 ездить-то? Расход почти тотже, а радости никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Нормально ездить ... 66 кВт ... едет нормально - бешеного подхвата конечно нет - но для повседневной езды и не надо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Знаю фладельцев ФФ1 и 2. Отзывы делятся на 2 категории - хорошие и восторженные. Особенно от владелицы фф1 2,4 (опечатки нет, спецсборка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    мне для повседневной езды 2,6 уже мало, а 1,4 только в страшном сне могу представить :dead:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Я морально не готов 2.6 безником кормить ... меня жаба удушит ... эт если брать повседневную езду и пробег в месяц в районе 3 000 км ... и нашу цену на бензик ... :dead: :dead: :dead: :uhoh:

    Поэтому 1.4 рулит :rock: :rock: :rock:

    а для на машину для выходного дня - еще не насобирал ... та точно будет больше 2.5 и еще бензик и может турба ... :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #40 Sekundant, 14 май 2006
    Последнее редактирование: 14 май 2006
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    На Фокусе-1, жена уже 3-й год ездит (2000 г.США,комплектация SE,2.0L, 131 л.с.,АКПП, кондиц....)
    Хоть жена за все время около 20 тыс. км. наездила, но могу сказать, что за свои деньги машина очень даже не плохая, достаточно крепкая и надежная, очень не плохой вариант городской машины на каждый день и хорошее соотношение цена-качество. Если есть желание брать именно ФФ-1, то я бы рекомендовал 2-х литрового американца, моторчик бодрый и комплектация хорошая.
    Как и у всех машин есть свои недостатки, и на мой взгляд самым существенным у него является сиденье. При долгой езде достаточно быстро "устает" спина. А в остальном на твердую 4+.
    А здесь фото машинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...