Попадалово с 2,5TDI или кто сколько тратит на содержание Уродца

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Maks666, 5 ноя 2009.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я бы на вашем месте так огульно не "рубил с плеча".
    Ибо всему свои причины.
    У меня АКЕ прошел 330 тыков без замены распредвалов и рокера на них не ломает, а выдергивает!
    Внимательней, товарищ!:hot:
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А износ распредвалов из-за чего? Из-за забития смазочных отверстий ~0.3мм напротив кулачков! А почему они забиваются? Из-за плохого облуживания, неподходящего масла, замены масла больше чем 9-10тыс, ЕГР!
    Но все это решаемо!
    У знакомого AFB 450тыс без капиталки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    RRomario, серьезно такой пробег без замены? Сколько ты сам на этом моторе проехал? Не в курсе, предыдущий хозяин масло каждые 7-9тыс. менял или как по книжке 15тыс.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Товарищ!!! Если бы я не занимался бы их ремонтом и невидел бы это б...ство сам лично, то не говорил бы. Чего и вам советую.
     
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Смазочные отврстия находятся в рокерах, при их увеличении падает давление в гидро компенсаторе.
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я сам уже почти 200 тыков плюсанул - машину брал было 139000 или 149000 км. так что стаж уже приличный.
    Как обслуживал старый хозяин - не знаю, но выгребал года полтора.
     
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Чего советуете - поремонтировать?
    Я уж лучше покатаюсь. Поремонтировать - отремонтировал уже!
    И если бы не видел что и почему случается не комментировал бы. Вы, уважаемый, видимо, не очень глубоко в проблему вдавались!
    Спорить не надо ни с кем! Тут люди уже давно состоялись со своим мнением. А вы, к сожалению, свою выразили очень кратко, не развернули, так сказать, свою точку зрения.
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    С какого хрена они увеличиваются? Забиваются они родимые, и масло под кулачки РВ не подается, отсюда и износ. У меня забиты были на столько, что иголкой не протыкались
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Возникла идея - снимаем клапанные крышки, берем иголку и тыкаем в отверстие рокера. Если не протыкается - скоро конец, если проткнулось - то лучше масло проникать станет. Только игла оочень тонкая нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Мысль хорошая. Сию процедуру производить при каждой смене масла) Осталось запатентовать это ноу-хау)
     
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    первое крупное попадалово- 2 задних амма.. один потёк второй до кучи менять :( дорого блин.. только блок клапанов поставил новый..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А как увидел что течет? Полез?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    не опускается, а потом уже полезли, когда датчик проверяли.. причем потекло внезапно и сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да, печально конечно. А мы тут как то спорили что дешевле будет на машине ездить или пиво пить? Я склонялся ко второму
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Т.е. когда блоку клапанов уже писец приснился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С такой филосовией ни на машину ни на женщину лезть не захочешь...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    блок не знаю, он поднимает но не спускает, зад по крайней мере, я думаю что из за того что там масло, продую промою, а дальше видно будет. в конце концов один из двух заработает :) а если нет. то фигово конечно, но делать то машинку надо. куплю новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Вась, если амморты интересуют, набери мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Смешкоффф

    Смешкоффф Новичок

    15 сен 2011
    9
    A6/C5 2.5 TDI 1999
    Что то с арифметикой не очень !
    8-9 литров получается !
     
  20. Смешкоффф

    Смешкоффф Новичок

    15 сен 2011
    9
    A6/C5 2.5 TDI 1999
    Мучаюсь со своим 2,5 AFB ,в аврийном режиме , не раскручивает больше 2000 об , так в одном сервиче мне АКПП предложили перебрать , в другом капиталку двигла , в третьем ТНВД , за каждую работу в МСК 2000 доларов в среднем ... Пиз...ц какой то !
    Кто знает куда ехать иде не обманут и все таки поставят на ноги мою ласточку ?