Пора вел покупать/готовить

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем slava102, 6 мар 2009.

  1. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi

    Смотря какие корни, если фабричные то вполне может и сгодится:)
    Вон китайцы карбоновые рамы ща барыжат на ебэй, ходят слухи что своих денег они стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Эта... про дисковые тормоза... прежде, чем ставить их - посмотрите,какие колодки первые снашиваются, если задние или одинаково - то надо просто научиться передком тормозить... Кстати зимой проблем с ободным тормозом не было, проблемы с ним только в особой грязи - просвет уменьшает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Странно что зимой проблем не было. Обычно проблемы при темпереатуре 0, -2, когда вода на тормозной дорожке обода замерзает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Либо воды нет либо замерзать не успевает... каг-то так... ну не было!!! Кстати, какие колодки первыми снашиваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Да я и не спорю. Мне так - вес погонять, я не фанат :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Обычно передние, ибо там и ротор побольше, да и основная тормозная нагрузка получается на них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ну прально... у меня спереди 2 новых комплекта до металла - сзади еще родные живы... а то многие токо задом из страха перевернуцо тормозять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1043115&hid=91529&suggest=1
    У меня вот такой вел. Стоит давно. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и как готовить вел к эксплуатации. Сразу скажу, что в день больше 30 км по дорогам проезжать не собираюсь. Шины вроде в порядке, тормоза тормозят (кстати, какие они, тормоза эти?:)).
     
  9. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    А страха того что задний, по сравнению с передним, нифига не тормозит нету :D Задний это чисто подтормаживалка, ну или на сложных участках, где передним просто опасно.


    Раз в 200 км чистить и смазывать цепь хотя бы )) Раз в 500 км чистить основательно звездочки кассеты и системы (зависит от эксплуатации, возможно понадобится чаще). Тормоза походу Avid SD3, не самое плохое что могло бы быть:D Если раз в сезон менять рубашки/троса то работать должны нормально.
    Если стоит давно, то лучше сделать полное ТО, с разборкой и забиванием новой смазки во втулки. Замена рубашек и тросов переключения и торможения с настройкой всего навесного оборудования. Проверка каретки на наличие люфта, посторонних звуков. Проверка натяжения спиц ну и т.п.
    Вилка, скорее всего, пружина+эластомер. Возможно, эластомер потерял упругость, и вилка уже работает абы как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    Спасибо за развернутый ответ.:) А есть люди, которые этим профессионально занимаются? А еще лучше координаты таких умельцев?
     
  11. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Конечно есть. Не советую отдавать на ТО в крупные вело магазины, сдерут денег как стоимость велосипеда, да и еще и сделают не понятно как. Если ты из ЮЗАО/ЮАО могу дать контакты отличного мастера, правда к нему по записи, очередь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _iceman_

    _iceman_ Участник форума

    22 ноя 2009
    186
    allroad
    #72 _iceman_, 28 ноя 2009
    Последнее редактирование: 28 ноя 2009
    И тут веломаньяки есть))))
    присоединюсь к вам))У меня Atom DX2, хотя от него родного осталась только рама и заднее колесо все остальное поменяно на класс выше)
    Тормозилки Джуси 7 205мм по кругу, вилка Мурзик 150мм ход и жесткость регулируемая под ось 20мм, каретка точнее система FSA Gravity+успокоитель E13+педалки DTM V12)))переключалка SRAM Х-7 и т д, катал стрит потом надоело работа инст и понеслось ауди купе, вообщем забил я на него совсем стоит пылиться без дела(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ауди купе конечно хорошо, но от вела то польза здоровью :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Если не жалко, скинь мне тоже плиз контакты мастера. :beer:
     
  15. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    #75 slava102, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009


    А что может сделать мастер, что не сможешь сделать сам?
    Не глум, просто реально интересно кто какие процедуры сам делает, а какие стоит доверять квалифицированному специалисту с профессиональны инструентом и знанием дела.
    Ну кроме пререборки колес и вилок.
     
  16. myclamssah

    myclamssah Bad e-mail

    4 ноя 2009
    1
    Ну вообще-то при разморозке я пользуюсь обычной кулинарной фольгой, в которой можно запекать в обычной духовке</P>При готовке тоже ею же- чтобы пригрывать отдельные выступающие части</P>Хотя это все достаточно сложно - фольгу надо обязательно закреплять так, чтобы прилегала плотно и не болталась, иначе будет ОЙ</P></P>
     
  17. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Самому можно делать когда время свободного много и есть желание этим заниматься. Или же когда жизнь заставляет.:nod:
     
  18. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ну например (помимо сборки колес) торцевание каретки и креплений тормозов и т.п. узлов, запресовывание рулевой, вилка/амморт переборка, не у всех есть инструмент для переборки втулок DT swiss и т.д. )) Но, естественно, 70% можно сделать дома без напряга, достаточно самого простого инструмента (шестигранники, конусники и т.п.)
    RomoR, контакты сбросил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а вот мой байк!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Jamis Dakar XC :)

    мой первый фулл суспенш начального уровня
    уже есть немного кастома
    планирую поменять седло, поставить наконец заднее крыло.
    Катаю круглый год :)

    [​IMG]

    сорри за качество фото :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    О, только что тему обнаружил!
    Сам катаюсь на байке с 2005года, в гараже стоит NORCO Manik синий.
    Давайте кататься вместе! Езжу и летом и зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...