Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    это уже на быка больше похоже...
     
  2. Выбирающий

    Выбирающий Новичок

    9 фев 2012
    42
    БМВХ5е70 3.5
    Оставаясь объективным, хочу сказать что в отличии от многих спорных моментов в БМВ, сидухи как и тормоза это эталон автопрома. И конструктив и настройки да и сама кожа или кожзам, чего тут греха таить на высоте...
    У меня за месяц на ауди мелано затерлась по синела (от джинс) больше чем за два года с дакотой на Е70......:shock:
     
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    это факт.
    в общем - я пока не могу подобрать альтернативу e70.
    будем посмотреть на турбодизельного Кая. или x5.0MD.
    седаны - не могу, пробовал слезть с кухи на ешку, прыгнул обратно :)
    так что, Володь, rs6, фтопку, пожалуй :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Я не ездил на Милано, но та что самая простая кожа начала иметь небольшие складки только к 130 ткм, а затертостей не было и вовсе. Я уверен, что кожа Дакота на БМВ такая же долговечная, как и на Ауди, просто на мой взгляд ее изначальный вид несколько хуже Аудюшной.

    С другой стороны, задницы тоже у всех разные и иной раз нефига на корову пинять, если самому давно в спорт-зал пора:D
     
  5. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    чем нежней кожа, тем быстрее она изнашивается
    а у милано поверхностный слой видимо стерся.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А у Кая будет битурбодизель 313? Просто мне кажется, что у Х5 шасси получше Кая будет, а менять шило на мыло. До и Кай, честно говоря, метросексуальный какой-то)) вот X5 M50D - это интересно! Даже несмотря на выпоротую корову в салоне))))
     
  7. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Когда тестил, по ощущениям, валил он сильно веселей Кузибена 6литрового... А с учетом того, что кузибен, имхо, вообще автобус с точки зрения рулёжки, то вариантик весьма и весьма интересный по М5.0D вырисовывается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Плин, а я думаю, что же мне кожа напоминает)) +1 "Как будто корову били по жопе" :D
    Брат, веришь, всегда объективен был.. Не зависимости от того на чем езжу - говорил правду) :nod: :)
    Хрен там) А7 - более менее, А6 - кирдык. Едешь, как будто стекла открыты и пол в "сеточку" :nod: :nod: Шумка у колец - гамно
     
  9. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Ах вот оно в чем дело... Ну тогда другой разговор :)
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ее не били, ее убивали.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я знаю из Интернета, что M50D едет быстрее, чем 4.4-2T. На мой взгляд, очень интересный вариант, если не хочешь по сервисам бегать с этим N63.
     
  12. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    #2272 u36a, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Тут я смотрю собрались любители бодрых относительно машин.. :)

    Ребят подскажите плз. Я знаю точно на на е70 и на е60 с 6hp19 и 6hp26 есть ланч, то есть обороты хоть на 525, хоть на 550 зависнут на 2т.об\мин, сам ездил - прикольно. Понятное дело, что ресурса коробке это не добавляет, но всё-таки фича зашитая. Надо как обычно DSC off, ручной или S режим, и тормоз + газ. Как бы понятно, что 525 не может свернуть ГТР выше 2,5 к примеру, а 550 сорвала бы на все 4,5-5... и писец... Так что точно у ххх это фича есть, ровно 2т.об\мин держит.

    А на моей ауди есть резон пробовать так делать? Просто конечно я прекрасно понимаю, что не стоит так часто делать, бублик наесться быстро, но если бы знать, что такая фича опять же зашита, то пару раз с ланча прыгнуть бы хотелось и посмотреть разгон и ощущения. Но просто так отлючить ESP включить S и зажать тормоз+газ я очкую, ибо у меня не 26 всё-таки (которая вроде до 950н\м варит), а 6hp19a, щас я чипанулся у петра, порядка 580-600н\м там точно есть, ну его нафиг, а то мне гтр и пакеты первой нафиг разорвёт ещё...

    Как узнать поточнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877

    Андрей, харе уже мастурбацией занимаццо - ездить по салонам и смотреть на коровьи зады!!! ))

    Определись уже! :D
     
  14. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Juls, 4.4 на х5\6М раздушить даунпайпом и стейдж 2 сделать, супер будет. В стоке может 550Д и едет по ощущениям как х5\х6М и то только за счёт момента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Сам ты на коровьи зады смотришь, а я выбираю!:D Точнее уже выбрал. Либо S6 либо S7, без вариантов.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да это понятно, что он классный. Просто слишком много информации о гарантийной замене этих двигателей, задирах, проблемах с турбинами, катализаторами. Я только за, просто он ненадежный.
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    спецы пропеллероводы все в один голос говорят, что мой нынешний двиг - самый безгеморный. пока ничего не могу сказать, кроме масла раз в 8 тысяч не просит ничего (как и вся авта, обожаю отсутствие регламентных то с криворукими дилерами). доливал один раз, после аццкого срочного отжига мск-липецк, около 200гр.
    Манера езды : 2 положения педали (вкл и выкл) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я бы даже попробовал его со скидкой в старом кузове взять. Есть подозрение, что новый X5 испортят нахрен...
     
  19. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Я бы себе такой брать не стал тоже. :hi:

    Это как купить 1.4TFSI самый заряженный который, сделать ещё чип сверху, жарить на все деньги, а потом самому его ремонтировать. С 550д наверное всё ещё сложнее и хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    а какая разница за счет чего достигается значение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...