Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    S6. Похоже я влюблен.

    Володя, не говори ничего, я все знаю!

    Расход, налоги, варвары дворовые - фигня.

    Любовь - слепа...
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    ну не скажи...
    скорей всего это у тебя на уровне подкорки сидит, что дизель как тепловоз натуженно коптит, а сзади еще 15 вагонов тащит))
    а объективно, (по заездам или секундомеру) он прет практически также, как наш замечательный 3.0Т (1-2 корпуса отставания до сотни это ничто).
    и не секрет, что при одинаковой мощности бензин современному трактору не конкурент (хотя судя по опросу еще 39 % остаются в неведении))).
    .
    так что:
    если опустить денежыне вопросы, бензин сам по себе конечно хорош в плане отсутствия вибраций и безграничного запаса по наращиванию мощности и форсировки, тут и спорить не о чем.
     
  3. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Не только у меня. Я же выше цитату привел:
    Это основная мысль.
    __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    В двух постах ты два раза сказал - что выбор дизеля определен прежде всего финансами.
    Так и есть. Если бабок жалко(нет их) на бензин/налоги - то дизель. Если пох и удовольствие от езды важнее - то только бензин :)
     
  4. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    #2804 BORZик, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Надо брать!! Пох на все. Живем один раз. Так всю жизнь можно протошнить/недоесть/недопить - а в старости жалеть что не ездил, не пил, не ел и т.д. :D :nod::nod:

    Зы. Я к лету решил 911турбак взять. И пох на все))
     
  5. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    ох накрутил ты себя))
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а мне очень нравится дизель и его момент, в городе более чем хватает. Мне бы в плюс лишних пару лямов, взял бы дизельный каен, приятное с полезным. -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    еще забыл про тяжелую морду и потери при перепродаже))
    уверен, что секунда разницы с 3.0TFSI стоит таких жертв?
    или хочешь чтобы с отдельной линии была?:)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    с нашим 2-мес. летом его к весне надо брать!

    согласен с тезисом один раз живем и при этом неизвестно насколько долгий этот раз. Как говорил старина Джоббс, "не для того я работаю, чтоб быть самым богатым покойником на кладбище".


    и с мнением по дизелю согласен! хоть я на дизеле и не катался почти (но мнение имею) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Йохууу:drunk:
     
  10. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Ну да, говоря к лету - имель виду мол к сухому асфальту))

    Именно!! :rock:
     
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    какая хорошая фраза у Джобса, не слышал правда никогда -)) хотя сейчас читаю книгу с его автобиографией, может и встретится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Бери, Андрей, S6! Бери!
    Я проездил 5 лет и ни разу не пожалел. Но(!) больше бы ни за что не взял. ))
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В Севере сейчас одна такая стоит, ну очень красивая. Злобная такая. Я, честно говоря, даже альтернативы для себя не вижу на сегодня, чтобы сочеталось в одном спорт, крутость и респектабельность.
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да дизелистам, знаешь, как то поровну. Сидят, улыбаются )
    У меня еще 2 месяца назад была бензиновая А4 3.2 (265 сил). Учитывая небольшую массу неплохо ехала. Мне нравилось.
    Сейчас дизель. Тоже недурно едет. Тоже нравится.
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    И всё это богатство вкуса в одной сплошной Московской пробке. Щщекарно :thumbup:
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #2816 Juls, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Этот аргумент из области рациональности. А у меня другие соображение, мне для фана:thumbup:

    Когда влюбляешься, перестаешь замечать недостатки :)

    Дизель - это брак по расчету с брачным контрактом и трахаться по-расписанию.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Зря продал, еще небось и с типтроником была из первых годов выпуска.

    А4 - золотая середина.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я ближе к барабану буду брать, может много и не потеряю. Там добавлять-то немного, почти все в базе есть. Даже пневмоподвеска с ксеноном в базе и парковочные радары.

    Надо: LED, спорт-диф, складные зеркала и цвет металлик, вебасто. Все. Буду нещадно выбивать скидку, используя самые циничные из известных мне методов.
     
  19. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    и неплохой брак кстати :D:D:D
     
  20. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    BORZик, вот ты пишешь:
    а если, к примеру, взять 2 машины бензиновую и дизельную с одинаковой динамикой, допустим 5.5 сек до сотни (а не как чел в приведенном тобой примере зачем-то сравнивает X5 3.0дизель и 4.8бенз), то в чем по твоему заключается "натужность и тяжесть" разгона на дизеле до 100 км/ч? (если даже акселерометр, само собой, не заметит абсолютно никакой разницы))