Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Спасибо, я не сразу понял:D:D
     
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ну ониж разоряться тогда:D. Да и предсказывать не умею).
     
  3. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    вопрос не по теме мух. а как вообще по надежности мерс 221 ? s500 классический...сколько жрет такая машина в год при пробегах 50-100тык ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Лично я уже давно забил про все эти разговоры с надежностью. Считаю что все новые машины срок своей гарантии катают нормально, скажем так до 100 000 км особых проблем с ними быть не должно. Брать современную машину с большим пробегом считаю однозначно попадаловом, вот тут уже процент успешной покупки как раз сравним с процентами неудачной покупки нового автомобиля. Все рассказы на форумах или еще где-то частные случаи, не более того.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не согласен. Сравните, к примеру, Audi A4 2.0T S-Tronic Quattro 2010 и BMW 530dX 2010. Последняя гораздо более надежна и беспроблемна, почти Тойота. Это не комплимент Модератору, просто так оно и есть. Про ходовые качества я не говорю, только про надежность.
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    да с любой маркой и любой моделью быть может . вот пример ТС темы который сильно "доволен" остался Ешкой :
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=324059
    причем получается что на предыдущей странице нашей флудильни перечислены случаи проблемности всех трех премиумов немцев , что в принципе доказывает то что выражение "ломучее говно" вполне применимо ко всем трем маркам ))) так в Ешку на излете выпуска модели еще и мухи срать начали - тонко так чувствуют что мол устарело ОНО ( УГ ) , рестайл грядет ))) а принцип "миллиарды мух не могут ошибаться" никто не отменял , хоть там и две всего из миллиарда пока отметились )))
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    По этой логике с мухами, которые нагадили в Ауди, вопрос решился гарантией. Выходит, Ауди - ломучее говно с высоким уровнем гарантийной поддержки (с)
     
  8. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    нет ! есть только тойото и остальное "ломучее говно" )))
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.794
    Ура! Ауди лучше Митсубиси и Субару! Наконец-то выяснили!!!
     
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Смех смехом...а а6 это корова по сравнению с эво и сти, и тем не менее способна на подвиги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Это только начало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.794
    #5453 Brigadier, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Не слышал про такие, но поверим. ))

    Варианта 2. Или эво с сти приехали вздремнуть подальше от городской суеты, или Андрей бежал вместо ауди. ))
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.794
    Нью Васюки отдыхают? ))
     
  15. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Не, это Андрей, на самом деле МС по ледовому треку... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну как бы да...:cool:
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.794
    Андрей, а Форд?! Форд круче Ауди?! ))
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #5459 Juls, 9 янв 2013
    Последнее редактирование: 9 янв 2013
    Форд был спортивно-ошипован и менял шины перед заездом)) Лада тоже переобувалась, которая была быстрее почти всех Субару. Лансер, который на 14-м месте был на нешипованном Данлопе со скандинавским протектором - специально ходил смотреть.
     
  20. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #5460 Apelkot, 10 янв 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
    Всем привет!! Всех с прошедшими праздниками! Ага, тебя с рождением сына!!! Здоровья богатырю!
    Вчера вернулся из германии, катался там на прокатной Ф10 всю неделю. (Володя привет!). Скажу кратко - машина +/- одно и тоже, что и наша А6 - что-то чуть лучше, что-то хуже. После этого опыта вся хвала БМВ Бригадира канула в никуда. Рулится машина неважнецки - на трассе мотает, в городе руль туговат и туповат. В общем рулежка никакая. Сегодня сел в свою с подвеской для плохих дорог, рулится намного веселей, безопасней на трассе и в целом приятней. Очень понравилась кнопка на круизе LIM ограничения скорости - выставляешь скорость по знаку ограничения и газуешь сколько надо, превышать машина соответственно не дает, душит двигатель и работает тормозами. Почему Ауди не возьмет эту фишку на заметку не знаю.
    Климат БМВ (двухзонный) - ну просто ахтунг. Зачем придумали эту отдельную механическую регулировку заслонки холодно-жарко для воздуховодов в торпеде??? Ставишь на горячее и температуру 22 в машине жарко, в морду дует кипяток. Чуть-чуть подкручиваешь в сторону холода и уже начинает дуть сильно прохладным. Как выйти на реальный нормальный авто режим климата я так и не понял. Постоянно его крутили в общем.
    Потом эргономика. Торпеда повернутая к водителю и тонель очень хороши и удобны. Дисплей, встроенный в торпедо куда лучше смотрится, чем торчащий в Ауди. Но, например, кнопку NAV вообще никак не видно за джойстиком и найти ее не подняв заднюю точку с кресла не реально. Ну и все кнопки вокруг джойстика с трудом различимы. С ручника машина почему-то автоматически не снимается при троганьи с места.
    Руль стандартный очень тонкий и не удобный.
    Салон БМВ в черном цвете смотрится очень брутально, что подходит больше для Германии.
    Двигатель 2d полностью понятен для чего и для кого он. Претензий ноль. Тянет с низов более чем, на трассе под горку на 190-200 км/ч естесственно практически не разгоняется. Я без проблем очень динамично перемещался на крейсерских скоростях 180-190, максимум разгонялся до 225 км/ч. Расход за все время недельного путешествия был около 7 литров, средняя скорость ок. 140 км/ч.
    В целом машины Ф10 и С7 равнозначны с бОльшим перевесом преимуществ для меня в сторону Ауди. Никаких вау в бмв замечено абсолютно не было. И не стал я заложником марки и стереотипов БМВ после этого знакомства, не смотря на то, что посетил завод в Мюнхене и проникся высокими технологиями бемеве ))))