Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    - А несогласный я!
    - Позвольте узнать с кем?
    - А с обоими!

    Конечно только МБ премиум, а как иначе? Вот в Германии все такси на премиуме.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #5542 Juls, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    Уже лучше! Без ABS на ледовом треке можно вполне обойтись, приотпуская педаль.

    У меня другой вопрос. Нафига тогда на С7 спортивный дифференциал, назначение которого - контролируемые скольжения (сзади практически такой же стоит на Лансер Эво Х), если ESP до конца не отключается? Или в машинах со спорт-диффом ЕСП можно вырубить условно до конца?
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    При этом, надо заметить, она самая желанная! ;)
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Прямо в точку:D
     
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    У меня полностью отключаеться ЕСП,машина в профиле,спорт дифф в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    На А4 и без спорт дифа отключается полностью, как и на А6С6.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Узнать бы где про С7. Просто смысл спорт-диффа, если ESP полностью не отключается... Не понимаю, как такое вообще может быть и кто до такого догадался.
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #5548 Maxiimm, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Ну про S7 не знаю.Спорт дифф работает только в спортрежиме (или в динамик драйв селект),в других режимах в случае заносов по команде ЕСП.

    На А4 В7 ЕсП полностью не отключалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #5549 Juls, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Поездив на Торсен по треку, вынужден признать, что Кваттро неплохо было бы обрасти электроникой, как на X-Drive или Лансер Эво. Иначе это все одно название скоро останется Кваттро - девочек удивлять несмышленных. Хочется с легкостью вести машину боком по дуге, а она тебе снос передний оси подсовывает, давишь на газ а дифференциал все не срабатывает, чтобы момент ушел назад и снос перешел в долгожданный занос. Если бы была электроника, все было бы лучше и быстрее. Думаю, БМВ идет правильным путем с X-Drive, но совсем отказываеться от дифференциалов все же неправильно, на мой взгляд.
    Лансер Эво X и система Super active yaw control - вот хороший пример для подражания для Ауди с ее спортивным имиджем! Хоть бы опционально такую систему ставили!

    Кто что думает? Апелькот, как твое мнение по этому поводу?
     
  10. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Если честно, не хочется уже писать более 3-х постов по одной и той же теме, но все таки. Я знал, что ты скажешь про барабан, прогнозируемо. Но сути это не меняет. Я сравниваю бмв с европодвеской и ауди с подвеской для плохих дорог, которую я и так всегда критиковал. Но европодвеска от бмв не дала никаких плюсов!! Потом почему ничего нельзя сказать по барабанной бмв? Я как раз и сравниваю гражданские бмв и ауди. Ауди тоже можно посадить на спорт, добавить активный руль и спортдиф. В целом у меня абсолютно отличная от твоей позиция. В корне.
    А представь, если бы ты 10 лет и на трех разных пятерках отъездил бы, ф10 тебя бы не разочаровала? Отвечать не надо, посколько объективности не будет, потому как надо эти 10 лет отъездить.
    Потом ноздри твои, ну в смысле твоей ф10... Мне лично абсолютно на них плевать и в целом на внешний облик авто зацикливаюсь в последнюю очередь. Я езжу внутри машины и снаружи ее вижу несколько десятков секунд в день. Но у Ауди 4 кольца всю жизнь олицетворяли твои ноздри бмв. Что теперь всем производителям делать фамильную решетку? Есть и другие отличительные особенности авто.
     
  11. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    А спорт-диф в ауди разве не для азартного вхождения в поворот в гражданских условиях без сноса сделан? Т.е. он подкручивает внешнее заднее колесо в повороте под газом, чтоб машина вкручивалась в поворот. Я думаю с отключенной есп и в скольжениях на А6 функционал спорт-дифа вторичен. Поэтому он и имеет место быть.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Не только подкручивает внешнее заднее, но и подтормаживает внутреннее переднее. Там все сложно, я сам еще до конца не разобрался, как все это работает. Хочу понять техническую составляющую.

    Вот интересная статья, очень советую прочитать, если темой интересуешься, там и про аудивский спорт-дифф есть на примере S4:


    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66864&SECTION_ID=1879
     
  13. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    В германии ооочень мало кто ездит на мерсах, кроме таксистов. Может фактор такси им и мешает их покупать. В Германии говорят - хочешь поездить на Мерседесе, возьми такси.
    Кстати, на автобане видел 2 едущих друг за другом е-класса в рестайле. Выглядит очень свежо. И еще у них вышел новый А-класс, ооочень зачетный!
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Именно.Вообще впечатление складывается что авто заднеприводный.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А это тогда что за безобразие? Почему она под газом скользит передней осью наружу в сносе? Это S4 со спорт-диффом: она же более заднеприводной в данной ситуации быть должна! По-моему кто-то плохо систему настроил и не до конца продумал.

    [​IMG]
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вот честно,не пойму как они так.У меня не получается .Видимо это на скорости 100+ они поворачивают руль до упора и хотят чтобы она бочком валить начала.С ауди тут нужно заранее продумывать такой маневр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.799
    Да всё верно говоришь, верно. С той разницей, что я так или иначе отъездил на Ауди, а для тебя она впервой. Конечно, для тех, кто сел впервые на С7, она будет мега-премега. Для меня - застой.

    У Ауди как раз нет своего фирменного стиля, как у бмв и мб. Пока в поиске. Кольца - эмблема.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Спортивный дифференциал на Ауди умеет две вещи - делать разницу во вращении правого и левого заднего колеса в 20% (разгонять одно из колес) и блокировать сам дифференциал пакетом фрикционов, как частично, так и полностью.

    Думайте, друзья, должен он быть полезен в скольжениях или нет?
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Думаю нет.Он создан противостоять скольжениям, вкручивая авто в вираж!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Так все проблемы с недостаточной поворачиваемостью на скорости и происходят, этож не пятаки крутить в деревне:)

    На фото явно пытаются заправить машину в поворот газом, а она скользит передом наружу вместо того, что должен помочь сделать спорт-дифф - занос задней оси в этой ситуации, а он не получается. Почитай статью, там расписан этот случай.