Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Предложения от автосалонов я тебе тоже озвучил, количо. Там барабанная Ф10 530дх (новогодняя акция) и аналогичная акционная А6 3.0тфси. С той разницей, что у А6 опций на порядок больше - от 18-ых дисков и эл. багажника, до зеркал с памятью и затемнением. А разница у этих акционных а/м прошлого года 250 тыс.

    Ну вот себе и скажи это.. ;)
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ну вот Juls приехал их Мячково, где на старом кваттро вздрючил все А6С7. Вот тебе и новый привод. ))

    Ну это да. В первую очередь.
     
  3. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Володь, ну о чем мы говорим? кто-то там написал... у меня ровно обратное ощущение. Ощущение ширпотребности намного больше в бмв, чем в ауди. Из-за этого кстати ауди и взял, а не бмв - двери (легкий вес и как закрываются), пластик в салоне на отдельных, но принципиальных элементах, которые трогаешь руками - пепельница, все крутилки, эргономика джойстика с кнопками вокруг, из которых половину тупо не видно.
    Рулежку они там сравнивают... какая подвеска была у А6 и ф10? У Ф10 там написано М-пакет. Кресла плоские на ауди - так они там базовые, а у бмв комфортные...
     
  4. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    НЕ ОЧЕВИДНО!!!
    Математика мать. Есть пару неизвестных переменных, чтоб стало очевидным!!
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    М - это только обвес.

    Пластик в салоне БМВ уж точно не хуже Аудюшного. Достаточно посмотреть на обшивку дверей А6 и Ф10. ))
    К джойстику я привык. Кнопки все разной формы и на ощупь легко определяются, смотреть не надо.

    Всё это дело вкуса, конечно. Но я больше именно Андрею адресовал. ))
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да всё там давно уже уложено, в головах ))
    Троллит жеж. Даже между строк читать не нужно:
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "После ЭККО кирзовые сапоги мне натирали. Неприятно. Но я привык" ))
    Гипноз (с)
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А во вторую - это когда вкурил, что переплатил, купив то же самое, убеждать всех, что оно более Премиально? ))
    Ну, чтобы не так обидно было...
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ты сейчас о чём? Думаешь БМВ продаёт больше 7ер, чем Ауди А8 или Х5 (который уже на ладан дышит) больше, чем Q7?!

    Я привёл ссылку, в которой указаны лидеры мировых продаж БМВ 2011-го года - Х3 и Ф10. Около 800 машин только этих моделей. Т.е. именно средний сегмент.
    Так же и Ауди пишет (и в ссылках это есть), что у него в лидерах весь сегмент SUV и А6.

    Модельный ряд Ауди и БМВ примерно одинаковый. И при всём этом БМВ продаёт свои 1,66 млрд. а/м за 69 млрд. евро, а Ауди свои 1,3 за 44.

    Опять же в этих 1,66 млн. а/м одних только Мини 285 тыс., которые никак не дороже А4, а ещё и 3ер и 1ер.

    34 тыс. евро и 41 тыс. евро для среднепроданного а/м - бездна.
    У VW эта цифра около 20 тыс. Вот и всё. ))
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Ну вкуривать особо и не надо было. Когда я весной брал Ф10, на 3.0 тди были и мега скидки, и были акции. Я хорошо понимал, что Ауди мне обойдётся существенно дешевле.
    Я просто не хотел А6С7, посчитав её абсолютно неинтересной моделью для себя.
    Убеждать особо никого не надо, все и так знают, что БМВ - самый дорогой а/м бренд в мире. ;)
     
  11. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Обшивка дверей у ауди жесткая, но на вид не хуже бмв.
    Про кнопку - как узнать что та кнопка, что прячется за джойстиком - кнопка навигации? Только если спросить у пассажира? Я так и сделал, спросил у жены, а что там за кнопка, не навигация ли? О, да, она. Оказывается эта машина с навигацией...
    Если М-пакет, действительно только обвес, то я тогда просто не понял про какой такой отзывчивый руль они говорят. Просто лапша получается.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    #5832 Brigadier, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Нет, я привык к айдрайву после мми.
    Есть две вещи, к которым я никак не могу привыкнуть. Во-первых, это отсутствие крючков в багажнике, на которые так здорово вешать пакеты из магаза и во-вторых, это отсутствие ручки регулировки громкости на центральной консоли. Я обычно держусь за руль левой рукой, правая болтается на подлокотнике и до руля тянуться лень, и тем более к управлению на центральной панели. На Ауди я крутил громкость всегда вот этой ручкой, которая на центральной консоли.

    Крючки Аудюшные уже купил, на след. ТО поставлю, а вот с крутилкой - пичалька.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    Обшивка дверей Ауди даже без войлока в карманах! Как на Логане! ))

    Лапша в Авторевю.. )) Вот на АК все и пишут - БМВ, де неуправляемая, на БМВ клабе - всё с точностью до наоборот.
    Но хрен с ней, с управляемостью, а вот по плавности и по тишине между ними бездна, это точно.

    Да хз как узнать. Я нажимаю без проблем. Вопрос привычки 1-2 дней.
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Ну это догадки. Чтобы спорить нужны конкретные цифры. У меня их нет. Но я поверить не могу, что ауди А6 продает больше чем А4. + х5 с х6 точно должно быть больше, чем одних Q7. Короче по моим соображением ауди продает меньше дорогих моделей, чем БМВ. Или можно предположить, например, что ауди покупают больше в бедных комплектациях, чем БМВ. Например, рынок Китая - там одни Ауди. На 10 ауди 1 бмв. И ауди там все пустые - А6 лонг с тряпочным салоном (фотку показать?). Вот и получается, что для Ауди Китай огромный рынок, но машины все там пустые. И как это отразится на статистике, приведенной тобой? Ну и тп. Не так все однозначно! По этим цифрам нельзя однозначно сказать, что Ауди демпингует.
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Видите как хорошо всех рвать.ну вот и я не могу остановиться :f1::f1::f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Бездны нет. Я признаю, что плавность и шумка где-то по сумме качеств лучше, но только чуть. В процентах или в баллах - 9 у ауди, 10 у бмв, что по плавности (С-троник!!!), что по шумке.
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Речь Володи... она как глобализация. Сначала был большой рынок тех, кого можно было затроллить простым "Ауди - УГ": на эту фразу тут же поднималась буря эмоций.

    Сейчас мы перешли к анализу финансово-экономической отчетности БМВ и Ауди, сравнение показателей прибыли до налогооблажения и финансового левереджа, так как простое "Ауди-УГ" уже не прокатывает. Если провести тренд работы Модератора, то в скором времени стоит ожидать сравнение Стратегий развития Ауди и БМВ на период до 2050-го года и кто из двоих сделает говнее машину на топливных элементах.
     
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Че вы все докопались до аналитики Володи?может человек хочет купить контрольный пакет акций?или хотя бы чуть-чуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.829
    #5839 Brigadier, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Ты скажи честней - я не хочу поверить. )) Потому, что все цифры я тебе дал, а другие (тебе недостающие) можешь сам поискать.

    Лидерами продаж Ауди названы все SUV (Q3, 5, 7) и А6. У БМВ - Х3 и Ф10. У БМВ китайский рынок тоже в приоритете. Но зачем себе искать какие-то причины, чтобы не признать банальную истину - БМВ дороже аналогичного Ауди. И продажи тому прямое подтверждение.

    Кстати, интереса ради, посмотри на стоимость Ауди в Китае. Калькулятор валют ЗДЕСЬ. Будешь неприятно (в свете своего предположения) удивлён. Цены не хило дороже наших: 2.0 на ручке- 1,85 млн, 2.0 автомат - 2 млн, 2,8Q ~ 3,2 млн, 3.0Q - ~3,6 млн. Вот тебе и пустые. ))

    -
     
  20. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    "Более того, не то чтобы А6 не внушал доверия — система Quattro, интуитивная восьмиступенчатая коробка передач с подрулевыми переключателям"
    вот жеж гады...на а6 с типтроником катаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...