Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У вас запарожец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,а что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ну вы так категорично относитесь к победе Ауди (дизель не дизель без разницы)не хотите в никакую признавать преимущество дизеля.как будто ездите на запоре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Почему стеб?
    Про пукалку вы серьезно?:cool:

    Давайте с вами заедем на Ходынке в пятницу вечером? встречал как то там вас..
    Сами увидите как кто едет :)

    У меня 1.8->2.0 строкер,впуск/выхлоп и гарет 30й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я абсолютно нормально отношусь как к Ауди,так и к другим автомобилям(и запорожцам в том числе),я просто не вижу преимуществ дизеля(кроме экономических) я уверен у бензина куда больше потенциал,вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Я тоже так думал пока небыло денег на современный дизель.
     
  7. Wi-fi

    Wi-fi Участник форума

    28 апр 2010
    132
    А4/b8 q7
    Еще давно тема была на m5board.com, там замеряли М5, так вот разница была +-40л.с. помоему между новыми стоковыми машинами и заявленной заводом мощностью.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Стёб - это было Вай-Фаю.
    Пукалка? Ну, по сути, А41.8 пукалка и есть, в вашем случае просто летающая пукалка. )) Я не со зла, количо, не обижайтесь.
    S6 на Ходынке ездит, но только меня в ней нет. ))
    Но было бы интересно узнать вашу текущую мощность на стенде. Если живые 400, то у 2-х тонной С6 шансы лишь после 200 км/ч уехать, т.к. на квотере 5 атмосферных литров не успеют раскрутиться.

    Но я вот к чему.. Здесь как бы разговор не про рэйсинг. Здесь скорей тема "бензин vs дизель". Из мега дороботок участников спора - "банальный" чип, с которым 3.0тди едет вровень с 3.0тфси.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У всех по разному,кто-то думает,а кто-то знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    #1210 supervisor2003, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Так на последнем видео Дизель едет с X5????, накублили с этими роликами не че не понятно, вот Бригадир нормально все описал когда они заезжали, тут же как на базаре.....
     
  11. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Ребят, только сейчас перечитал все страницы (ибо был в отпуске), позавидовал Вам, молодцы! Если будут еще встречи позовите плиз, хочу потестить 535 тди приобритенную мною по случаю. По ощущениям едит просто чума. Вчера на смотре заезжал с w221 500, шансов у него небыло. А вот мпс6 меня расстроил прыгнул, как человек паук, еле еле к 120 догнал, мазда3 мпс чип+выхлоп сдулся сразу. Но хочется заехать со своими родными с 3.0 бензин и 3,0 дизель
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Берём вас на карандаш! ;)
     
  13. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Да чего тут обсуждать? Дизель едет, для меня это секретом никогда и не было. Провели заезды, есть "официальные" результаты даже.
    Тут правильно было бы заключить, что и бензин едет и дизель. В городе разница минимальна. И 3.0 TDI и 3.0 TFSI будут ехать одинаково. Не знаю, где уж вы ездите, что вам корпус другой до ста на разгоне с тапкой в пол критичен. Для гонок только если, а так-то 99% участников движения- они как столбы будут, подавляющее большинство будут как столбы даже если на газ нажмут. На трассе на обгоне на 150 если так ездить, что корпус-два уже критично, то лучше так не ездить. И таких ситуаций, чтоб на 150 край надо кого-то обогнать и нету запаса в корпус-два, их не бывает, если вы гонки не устраиваете. Трассы они какбэ и так настолько загружены, что 150 редко где разгонишься до следующего овоща или камаза, набитого арбузами и калашниковыми, который 20 на горку едет. Да и вообще расстояние в корпус другой оно при гражданской езде даже с тапкой в пол не важно, т.к. практически всегда может компенсироваться своевременным нажатием на педалю.
    Итог таков, что при гражданской езде разница минимальна, едет и то и то, а расход соляры рулит. Если тягаться с кем-то, то да, есть разница.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Да всё верно, конечно. Но тем не менее, владельцам просто любопытно как их а/м едет относительно другого. В случае 3.0тди/3.0тфси - особенно, т.к. при покупке А6, А7 все стояли перед выбором - что взять.
     
  15. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Вот так новость , вот так сюрприз- Слава Поздравляю с покупкой!!! А собсна А6 хде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    поздравляю. :beer:
    как ощущения после колец? кратко.
    рулежка вштыривает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Млин, это просто класс!!! поздравляю!!! :nod: А она на заднем приводе? Вродь на полном у нас не доступна.
     
  18. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Я не стоял перед выбором)
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    Да, да.. Вы до сих пор не определились.. )))
     
  20. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    С типом двигателя - давно как))