Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтубо

Тема в разделе "A6", создана пользователем AGAFENDI, 21 июн 2012.

?

Дизель или Бензин? (при прочих равных)

  1. Дизель

    57,0%
  2. Бензин

    43,0%
  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Преимущество в силах начинают заметно работать после 140 км.ч. У нас такие скорости вообще запрещены.
    В пределах разрешенных скоростей неплохо работает момент.
    1. Преимущество бензина в силах увеличивает транспортный налог вдвое (у меня 265, и знаете, не сказать чтобы я пляшу от радости когда приносят квитанцию)
    2. Разницей в динамике пол-секунды до 100 я пренебрегаю, поэтому пишу "при прочих равных ттх"
     
  2. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Тема перешла в холивар. Оба двигателя хороши и бензин и дизель, просто для разных целей. Еслибы было бы большое преимущество у одного из них так и не было бы выбора выпускали бы один. Кстати так пропали обычные дизели без турбин, они сверховощные. И практически не встречаются авто с двигателем ванкеля несмотря на их адскую динамику. Сейчас дизель действительно укрепил позиции, потому как не сильно стал уступать в динамике бензину, но при этом экономичнее. Обсирать друг друга ? Какой в этом смысл ? Вы сами себя поливаете дерьмом. Еслибы я себе сейчас брал свежую A6, то взял бы TDI, чисто из экономических соображений. А6 не гонка, и не для этих целей покупается. Но если бы было дохера денег, то незадумываясь взял бы бензиновую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Не сомневайтесь :)
    Кто есть покупатель на вторичке? В первую очередь это человек практичный.
    Ему не нужен двойной транспортный налог и двойной расход топлива (относительно налога и расхода TDI)
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да я в общем пишу о бензине и дизеле...бензин лучше по своим возможностям,по своим тх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно,а также ему не нужен возможный геморрой с топливной аппаратурой б\у дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Ну так и я пишу не о пиве и лимонаде.
    В рамках раздела С7 как раз и пишу о 3.0TDI (245 сил) и 3.0TFSI (300 сил).
    Сам я, как видите, бензиновод.
     
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Ну тут уж я умничать не стану, с б/у дизелем дел не имел...
    .
    Однако у меня есть такая информация:
    Недавно объехал трех ОД, повыбирать из наличия и обменяться по трэйд-ину.
    Все ОД предлагали за мое корыто около 1 млн.
    Спрашиваю: а чего так мало?
    Отвечают: А мы ее заколебемся продавать из-за налога и расхода. Вот был бы у Вас 3.0TDI, дали бы на 100-150т.р. больше. Такие машины у нас на вторичке разлетаются только в путь.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё просто,на фоне 3,0TDI-3,2 действительно никому не нужен,ибо не едет,а платить больше,а вот на фоне 3,0TFSI- 3,0TDI на вторичке выглядит печально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    он не тока на вторичке выглядит печально.....:hi:
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Андрей, тебя кто-то намеренно ввел в заблуждение по поводу четверок, насчет "не едет"...:wink:
    А4(B8) 3.0TDI (240 сил) quattro Tiptronic: Разгон до 100 км/ч 6,3 сек.
    А4(B8) 3.2FSI (265 сил) quattro Tiptronic: Разгон до 100 км/ч 6,4 сек.
    Причины? Тем более, что мы с тобой пришли к соглашению, что на вторичке люди практичны и ищут меньший налог и меньший расход (без ущерба для динамики).
     
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Да ничего печального нет.возьмите одинаковые бу машины с одинаковыми комплектациями и пробегом,годом и т д.увидите разницу в ТДИ и ТФСИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Кстати подруга прилетела с Туниса. На Х6 котороя.хочет и просится на ходынку:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1)В этой теме полно людей, кто ездил. Странный выбор однако.
    2) На вторичном рынке ВСЕМ нужен ресурс. Из за этого вырисовывается пункт 4.
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я очень много на чем ездил.но дизель очеень хорош.на столько хорош,что мой выбор пал именно на него.перед покупкой тестил и то и другое.по три раза.выбор пал на дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    При чем тут деньги?
    Зато нужен геморрой с жором масла и возможностью попасть на движок?
    Дизеля надолго не задерживаются на автору. А вот фсаи-тфсаи народ сливает и долго продает. Налог - один из факторов.

    Ничего не имею против бензина, но к глубокому сожалению качество движков упало. Ну куда это годится, когда ДВС на гарантийный период не хватает. Хотя едет 3.0тфси знатно как в сравнении оказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Нет.
    Ваш выбор, Агафенди, пал на дизель оттого, что лично Вы, Агафенди - нищеброд.
    И у Вас тупо не хватает денег на обслуживание Божественного TFSI.
    :D
     
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    И ваще, кто ездят не на S/RS нищеброды, потому что сэкономили))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    За нищеборода спросить могу:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Спокуха, это сарказм в свете высказываний бензовладельцев а-ля "дизель - для бедных" :wink:
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    А я с них и могу спросить:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...