Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    У Е60 мне не нравился гипер скучный салон.
     
  2. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Ну Бригодир комон)) но чистая прибыль тоже примерно одинаковая при этом 700 млн прибыли за счет финансового подразделения
    то есть при большем обороте прибыль даже меньше именно от продажи БМВ - ну какая тут дороговизна бренда))
    лень сейчас лезть и сравнивать цены на разных рынках
    возможно у БМВ и было такое преимущество - но его больше нет
     
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Ныне в Дубаи. Мерсы и ауди новые не наблюдаю практически среди местного населения. Вот бмв пятерка мелькает иногда. А так такого обилия ролсов, бэнтли, бугатти, ферари, ламбо не видел никогда. На их фоне наши ешки, шестерки и пятерки такие бюджетные((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Я вот не пойму.. Мы по 10-му кругу будем мусолить одно и то же? Что БМВ продаёт свои а/м существенно дороже, чем ауди, при этом продаёт их больше. Что операционная прибыль бмв больше ауди.Что бмв вынуждена вкладывать в инновации из своей прибыли, а за ауди это делает фольц и поэтому чистая прибыль бмв уже не так глобально больше чистой прибыли ауди...
    Что никто не будет покупать ауди по ценам бмв.
    Сколько можно прописные истины мусолить?
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Угу, согласен, нужно сравнивать 550-ую и S6, но разница у 550-ой и М5 не сильно большая и лишь снаружи.
    Далее смотрим на отзывы и видим, что в России по S6 информации нуль, но в Европе нашел лишь восторженные. А по 550-ой, которую я собираюсь брать в 2014-ом отзывов полно и самые интересные из них такие:
    1. Ждал большего, а оказалась тяжелой и плохо управляемой коровой.
    2. Без чиповки не едет, как ожидаешь
    3. Жрет масло как бензин
    4. БМВ уже не та, где же былой драйв
    и т.д.

    Все что я нашел по отзывам о S6, это в двух словах следующее: "Тачка огонь ваще!")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я бы купил А6 по цене 535-ой, потому что она лучше. Но А6 даже дешевле и выбор был очевиден:) S6 со всеми необходимыми опциями мне вышла бы 4.1млн, БМВ 550-ая с теми же идентичными опциями и заказом с конфигуратора вышла мне в 3.95 млн.) Я не особо верю, что БМВ дороже как бренд, потому что по прайсовому ценнику покупают только очень странные и занятые люди:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    ОК если себестоимость у БМВ выше ( в силу затрат на на инновации)
    значит и маржа на каждом проданном авто меньше
    а если бы была равна или больше (в силу афигенности бренда) чем у Ауди то и чистая прибыль была бы значительно выше - но это не так.
    более того чистая прибыль от продаж БМВ (за минусом прибыли финансвого подразделения) ниже чем у ауди - и это например в 2011 году - когда БМВ вовсю клепала новую хорошую 5ку
    а Ауди продолжала продавать старую А6
    более того если посмотреть на количество произведенных и проданных машин в 2011 году у Ауди будет больше проданных чем произведенных а у БМВ наоборот (излишек копился)
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    S6C7 тачка не огонь ни разу.
    М5 от 550-ой отличается ВСЕМ! ))) Ходовая, двигатель, коробка и т.п. Просто вот ВСЕМ. Прокатись на М5 или на Е амг. Вот это ОГОНЬ! ))
     
  9. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Кстати так и нее понял где у ауди и бмв в балансах сидит доход от сервисного обслуживания - по идее он должен тоже давать неплохую прибыль?
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    У ауди свое фин подразделение. Свой банк.
    Прибыль фин подразделения относится к операционной прибыли, которая у бмв существенно выше ауди.
    Маржа у бмв больше, но бмв меньше платит акционерам и больше инвестирует в саму себя.
    Ауди бы была очень рада продавать с маржой бмв, но увы, никто бы их не покупал.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3071 Jorghe, 9 мар 2013
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
    У меня нет такой возможности:) Но если бы стоял выбор, я однозначно брал бы новую Е63 амг с полным приводом:) Вообще, если говорить откровенно, я из этой тройки больше фанатею от Мерседеса, если бы он так не сдал в последние годы. При любой возможности взял бы Мерс, но он мне совсем не нравится в салоне и я не смог себя пересилить, хотя очень уважаю эту марку:)

    Ты часто повторяешь об операционной прибыли Ауди, у меня возникла мысль, что кроме основного дохода от продаж авто ты знаешь еще какой то источник дохода Ауди, который не хотел бы упоминать, так как он не в пользу БМВ:) Может Ауди Банк на кредитах еще зарабатывает?:)

    Это еще почему? Расскажи:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.242
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    М5,AMG-"одноклассники" RS,но никак не S,и даже смешно сравнивать М5,AMG и S.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    у ауди фин подразделение это франшиза ВАГ и не учитывается в результатах копании ( может я плохо искал но в балансе не нашел)
    чистая прибыль после уплаты налогов - это прибыль к распределению
    ДО выплаты дивидендов акционерам и решения сколько оставить на развитие (хотя понятно что часть затрат на развитие уже сидит в общих затратах - но тогда она повышает затраты на производство авто и значит снижает маржу)
    и я понимаю что БМВ вынуждена вкладывать больше в развитие технологий и поэтому у них иногда получаются удачные машины как и у других из тройки впрочем
    и еще неизвестно где в структуре ВАГ в каких подразделениях закопаны основные расходы на инновации
     
  14. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Вот как раз ровно все наоборот - БМВ зарабатыват на фин услугах 700 млн евро и это сидит в их прибыли
    а вот в случае ауди фин. услуги - это франшиза от ВАГ и в балансе ауди эта прибыль не учитывается
     
  15. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    О какой операционке вы говорите? EBIT? NOPAT? Или по РСБУ?
    Приятно, что на форуме есть финансисты)
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Да, он так "сдал" что до 100 км/ч у него 3.6 секунды. Вот это огонь!



    Конечно.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Почитай получше отчёт бмв за 2011 год. Сам увидишь что входит в чистую прибыль, что нет. Прибыль фин подразделения не плюсуется к чистой прибыли бмв. Чистая прибыль - это то, что идёт на выплату акционерам. И бмв платит ту же сумму (чуть больше), что и ауди.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.929
    Так это не я сравниваю.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну наверное владельцы А6 как то связаны с финансами:)

    Ага, но рестайлинговая Е шка, которая вышла очень классной. Я просто не дождался Е400, купил А6:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    ну из меня финансист то еще ))
    NOPAT - я называю чистую прибыль после уплаты налогов
    Бригадир оперирует понятием Revenues - оборот, доход, которая например в 2011 году у БМВ в 1,6 раза больше чем у ауди
    http://www.bmwgroup.com/bmwgroup_pr...ations/fakten_zum_unternehmen/kennzahlen.html