Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3421 Jorghe, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Угу, есть такое, начинает подташнивать от БМВ:))) Уже 3 дня на ней не ездил, стоит вся в снегу)
    Кстати, сегодня позвонили из бмв и пригласили на BMW drive experience в Вс на озеро Балтым (рядом с Ебургом). Пойду мучать БМВ-шный Х-драйв на спец трассе:))) Потом расскажу, че круче Кватро или Хд, который уже в проекте был :D а сейчас полный :DD:))))

    Нет, только не это)))

    Хорошее дело:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У БМВ шильдик на руле прикольнее, мне синий цвет вообще нравится.. Это из преимуществ для фетиша:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    См с 0.27 http://www.youtube.com/watch?v=V_t_Q6m_CYg&feature=player_detailpage#t=27s

    п.с. Владимир, ты уважаешь сигары? :D
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Аааааааааааааааааа.... :facepalm:
     
  5. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    В А6С7 используется не торсен а новая муфта с коронными шестернями. У нее больший диапазон распределения между осями, также она компактней и легче:hi:
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Все верно, но на самом деле основное преимущество нового дифференциала в том, что он легче и быстее блокируется при пробуксовках осей, чем старый Торсен. Именно по этой причине новая А6 быстрее съезжает с пресловутых и никому не нужных роликов.
     
  7. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    Кстати, её ли ставят на семерки, есть инфа?
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3428 Juls, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Да, на А7 все тоже самое. Вот на этой картинке очень хорошо видно, как он работает. При пробуксовке шестерни-сателлиты начинают вращаться и зубьями раздвигают шестерни полуосей, которые сжимают дисковые фрикционы и муфта блокируется. Момент срабатывания блокировки задается упругостью пружины, в которую упирается одна из полуосей с шестеренчатой передачей на конце. Конструкция офигенно простая и одновременно гениальная.

    [​IMG]
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    завтра в 15.00 мне наконец то отдадут мою А6:) Постараюсь хотя бы 1000км обкатки выдержать, перед тем как начну активно новый "торсен" тестить на проф-пригодность:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Почти тот же торсен, но собственного замеса. Что бы у JTEKT Torsen North America их не покупать.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    X-Drive смешон в сравнении с дифференциалом Ауди. "Торсен" запрограммирован зуборезным станком и всегда однозначен в реакциях и скольжениях, а X-Drive работает по воле непонятной программы кар-компьютера как ему вздумается и непонятен для активных драйверов ;)
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.928
    Ок ок. Как скажешь. У тебя мнение меняется раз в 3 дня. ;)
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ок ок. Как скажешь. ;)
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Говорила мне мама - учи механику...:ded: ))
    Очень хочется воткнуться в процесс, но я не могу разобрать, где там:
    - сателлиты
    - шестерни полуосей
    - дисковые фрикционы
    - пружина с упругостью

    Прошу не ржать, я не блондинка, просто у меня специализация другая ))
     
  15. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    А я ЗА чтобы прекратить тут всяческие упоминания бмв. Неужели не о чем больше пофлудить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну вот.. И тут сплошное непонимание.. А Володя просто хотел поговорить о прекрасном:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Наткнулся на обсуждение, к сожалению, на английском, Car and Driver: 2012 Audi A7 3.0T Quattro vs. 2013 BMW 640i Gran Coupe
    http://www.bmwblog.com/2012/09/07/c...-a7-3-0t-quattro-vs-2013-bmw-640i-gran-coupe/
    Ну признали, что А7 лучше, самое интересное по ссылке это обсуждение этого факта, в духе
    It seems that more and more people are reading our reasonable comments and get rid of their foolish BMWs to get the best, i.e. Audi.
    Like you said: "Eat shit, pathetic BMW fans!!!!!!".
    BRAVO, AUDI !!!!!!!!! KEEP ON OWNING BMW'S ASS!!!!!

    и это на БМВ клубе :D
     
  18. Fill65

    Fill65 Новичок

    26 фев 2012
    64
    А6 С7 2.0д
    100% :rock: то-же не блондинка, но тема становиться для двух-трех спецов(давайте попроще плз)
     
  19. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    Хехе почитал комменты - начинаются они прямо в стиле Бригадира))
    Вот откуда он аргументы черпает - Top brand и все дела) кажется на втором месте хит парада брендов Тойота))
     
  20. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    Отписался. Дрочево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...