Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Улыбаемся и машем:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #3922 СМС, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    судя по:
    "он одержимый просто" (с) :thumbup:
    ни на минуту не может забыть о любимом форуме;))
    http://www.youtube.com/watch?v=1ZRYRVkKdqM&feature=player_embedded
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Володь, мягкой посадки. И скорейшего возвращения :hi:
     
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    У нас есть несколько часов высказаться про бмв фривольно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche

    Катаю иногда GL 500. В новом кузове. Сосед взял. Катаю только в городе, на трассу пока не выезжал. Кузов и салон вызывают у меня высочайшие эмоции, но вот по живности он уступает моему Туарегу. Но я хочу попробовать дизельный GL. Пока он еще в Краснодаре не доступен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Куда улетаем ?
     
  7. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    А я уже с 14 го в Стамбуле.но и здесь погода не особо солнечная.+12-13. Всем салам из Стамбула:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Уаалейкум ассалам! Что там в Стамбуле?)) мой сосед, Муслим, тоже там))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Накатал уже 300км на своей новой А6 и не могу не заметить, насколько же она живее и интересней в рулежке, чем Ф10.. Бригадир, привет:hi:
    Но вот переживаю немного, обычно слежу, чтобы обороты не выше 2-2.5 тыс. были, а сегодня на обгоне в одной сложной ситуации пришлось до 6000 об. поднять.. Не поставить бы задир(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3930 Juls, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    Здесь необходимо для себя решить в первую очередь, что именно хочется от машины. Мерседес обладает интересной магией брэнда, отличный салон и так далее - это факт. Но для меня было удивлением, что мотор о 232 л.с. едет хуже, чем некоторые с мощностью около 150 л.с. Это первая машина, на которой я ездил, где очень слабо ощущается даже первый пик момента, несмотря на то, что это моментный V6. Для каждодневной езды это просто неудобно. По дизелям советую почитать Бенц-клаб, но у ВАГ и БМВ эти дизеля куда интереснее на сегодняшний день.

    Скоро выдет новый Х5, наверняка он станет больше и более комфортабельным, чем нынешний, но зато будет ехать и доставлять удовольствие от обладания теми вещами, которых по-мнению "летающего человека" не достает в Ауди.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Если мотор был прогрет, то ничего ему не будет. Просто при обкатке лучше не делать таких вещей, потому что идет активная притирка деталей в двигателе, в том числе и поршневых колец. В инструкции написано, что максимальные обороты в процессе обкатки нужно поднимать плавно.
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3932 Jorghe, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Секунд на 10 было больше чем 2.5 тыс/об. с пиком на 6000.. Так получилось, надеюсь все будет ок. Надо постараться поплавнее обороты набирать, но сложно сдержаться:) Машина кажется какой то легкой и хочется надавить педаль:) Пока что впечатления от С7 самые положительные, ни Е-шка ни Ф10 даже рядом не стоят, имхо:)
    Немного не понимаю Бригадира, неужели он не замечает разницу, что Ф10 по сравнению с С7 не едет? Напрашивается вывод, что он на С7 просто не ездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    3TFSI просто уникальный мотор. Снизу он рвет под действием механического нагнетателя, а ближе к середине и верху диапазона включается валв-троник. В итоге один сплошной прострел от 1000 мин-1 и до отсечки. Ни одна машина похожей стоимости и близко так не едет. Я не беру в сравнение маргинальные конструкции типа Катэрхэма, конечно:) по доброму завидую твоей смелости в покупке 3TFSI.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ты зря боишься низкой надежности 3.0 тфси, зайди на сайт драйва 2 и почитай личный опыт владельцев А6С7 3.0. Это один из самых беспроблемных моторов у ауди, в отличии от 2.0 и атмосферников, а как он едет - это отдельная тема. Я сам очень тщательно относился к своему выбору авто и критерий надежности у меня один из самых важных. Нет у меня страхов и опасений, это очень удачная модель у Ауди:)
    Езжу уже три дня и проехал 300км, могу сказать, что ожидал меньшего от С7. А оказалось, что машина просто ОГОНЬ!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Как робот себя ведет? Расскажи про ощущения от езды поподробней, пожалуйста:) есть ли минусы, на твой взгляд или одни сплошные плюсы?.)
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Просто приехал посмотреть на Стамбул.не был до этого ни разу,вот и решил.здесь очень много колорита такого смешанного.граница Европы и Азии всетаки.особенно в восторге от Голубой мичети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ресторанчики напротив Босфора классные :thumbup: Обязательно посети и попроси пледик дать, чтобы на улице можно было сесть. А там сигарку, марихуанку или вино, что на вкус больше нравится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #3938 Jorghe, 16 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Вот как раз сегодня на обгоне и понял, насколько С-троник мягок и мгновенен. Ехал на 6-ой передаче, нажал на газ и через доли секунды я уже на 3-ей и мягко и очень быстро ускоряюсь:) Я вообще очень требователен к тем аспектам, которые влияют на ходовые качества авто, но этот робот от Ауди достоин всяческих похвал. Работает ничем не хуже, чем пдк панамеры, по крайней мере я разницы не заметил. Не ищи от меня инфы про косяки этого робота, их нет:)
    А вот подвеска мне показалась не такой жесткой, как я ожидал. И шумка не идеал, арки чуток шумят и ветер посвистывает о зеркала, хотя жена говорит, что в машине тихо. Но насчет движка - ты прав, он рвет с нуля и не успокаивается до отсечки. Ну нереально классный движок!
    На текущий момент могу констатировать факт того, что я получил от машины больше, чем ожидал.. Пытаюсь как можно скорее пройти обкатку, 3.0тфси создан для драйва - это есть факт:) И можно верить или нет, но у меня есть железобетонное имхо, что Е и Ф10 с точки зрения драйва с С7 3.0 тфси даже рядом не стоят:)
    Подождем немного, может это первые впечатления и потом вылезут косяки. Не будем торопиться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Честно говоря, как человек с музыкальным слухом открою тебе тайну, что B&O, на Ауди, мягко говоря отстой - ширпотреб, есть только середина, верхи и низы практически отсутствуют. Впрочем и на БМВ музыка говно, на машинах редко когда системы действительно хорошие ставятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Катюх, так на А5 и на А6 Б&О разные совсем - 50 тр VS 350 тр.

    И потом, зачем ценителям музыки выраженные низкие частоты? Это вроде больше про Сохо с раем.