Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Если роскошь и власть в недостойных руках,
    Если тонет подонок в небесных дарах,
    Если честные люди идут к нему в рабство,
    Я готов проклинать твою волю, Аллах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Дать осмелюсь совет: постарайся, мудрец,
    Быть глупцом во дворце, где хозяин – глупец.
    А не то по приказу хозяина дома
    Будешь схвачен как враг, вольнодумец и лжец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Про высшие материи. Сегодня потянуло почитать что-нибудь про космос. Оказывается самый удаленный космический аппарат Вояджер-2 находится сейчас на расстоянии почти 20 млрд. километров от Земли и уже почти в межзвездном пространстве. При этом он еще до сих пор передает научные данные и фотографии. И еще в него вложена золотая пластина с координатами земли, звуками, фотографиями и посланием, написанным президентом США Джимми Картером. Когда читал, мурашки по спине бегали:

    Этот аппарат создан в США, стране с населением 240 млн. человек среди 4-миллиардного населения Земли. Человечество всё ещё разделено на отдельные нации и государства, но страны быстро идут к единой земной цивилизации.
    Мы направляем в космос это послание. Оно, вероятно, выживет в течение миллиарда лет нашего будущего, когда наша цивилизация изменится и полностью изменит лик Земли… Если какая-либо цивилизация перехватит „Вояджер“ и сможет понять смысл этого диска — вот наше послание:
    Это — подарок от маленького далёкого мира: наши звуки, наша наука, наши изображения, наша музыка, наши мысли и чувства. Мы пытаемся выжить в наше время, чтобы жить и в вашем. Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, и мы присоединимся к галактической цивилизации. Эти записи представляют наши надежды, нашу решимость и нашу добрую волю в этой Вселенной, огромной и внушающей благоговение.
     
  4. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    интересно, а мы, страна, с некогда самым мощным "космосом", когда-нибудь что-либо адресовали туда?
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В таком именно виде нет. Но вот интересно. ВЕГА-1 и ВЕГА-2 опустились на Венеру, преодолев путь в 20 млн. км., по дороге сделали снимки кометы Галлея с расстояния всего 8000 км.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вега_(КА)
     
  6. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Там моих соридечей, черкесов, 7 миллионов, салам передай им!!! И передай, что Кавказ их ждет!..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
  8. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche

    Аул... 80-ые годы 20-ого столетия. Я юн. Хоронили мужчину... 3200 метров над уровнем моря... Запомнилось... Я со стариком соседом... Он говорит, - сынок, сбегай, узнай, кого хоронят, мертвого или живого... Я в недоумении... - Как можно хоронить живого?! Он отвечает, - на кладбище есть живые, о ком помнят, есть мертвые... от рождения, кто не оставил и следа в жизни... Хоронили живого...
     
    R.I.P. и СМС нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Офигенно красиво. Просто 100%. Такое надолго врезается в память. Это же метафора, помимо того, что правда.
     
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ритка, многие поэты были подвержены депрессиям, виной их мысли, а мысль, как известно, притягивает ситуацию. На мой взгляд, если хочешь что-то достичь, то нужно концентрироваться мыслями вокруг своей идеи, а думы о смысле жизни, отложить до глубокой старости. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да, это очень сильно сказано :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #3972 Честер 123, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Черси , респект за поэзию, понравилось!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Помоему на этой пластине еще и знак АУДИ высечен.....:D:lol::laugh:
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Уапшэ 1 в 1 :beer:
    И про арки и про шипы.
    Про арки - свежий пример последние 2 суток, когда потемну ездил по трассам и магистралям.
    Я, услышав подозрительное, сбросил и остался в лыжне.
    Потом в зеркало смотрел как у сзадиидущего транспорта рыскают фары туда-сюда (стопудово замотыляло)
    Потом фары остановились на обочине и я поехал дальше.
    Ну и цоканьем шипов та же история...))
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну вы тоже не спешите с выводами, шум должен быть в меру..
    Сегодня вроде ощущения уже другие, с каждым днем меняются по мере привыкания..
    Вот меня убеждают про раннее срабатывание АБС на А6, он я никак не врубаюсь, о чем народ говорит? Специально вчера разгонялся до 100км/ч и оттормаживался до нуля - АБС работает грубо и эффективно, а не стрекочет как на моем Х5, которые на любом снежке нихрена не тормозит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    ВаАлейкума Ассалам еще из Стамбула.трогательно,аж ком в горле стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #3977 Juls, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Есть такая фишка еще, я ей тоже пользуюсь при зимней спортивной езде. Если резко нажать на газ, двигаясь на льду, и сорвать колеса в пробуксовку, то машина не будет реагировать на руление до того момента, как шины полностью восстановят сцепление. Тоже самое при блокировке колес - пока не ракрутятся обратно, руление невозможно. Этот переходный момент, связанный с инерцией вращения колеса, тоже на слух хорошо ловить по звуку шипов.

    Я вообще сторонник того, чтобы АБС срабатывала позднее. Толку от ее раннего срабатывания вообще никакого, тракекторию движения машины все равно не изменить, если не приотпустить тормоз. Единственная значимая роль АБС - курсовая устойчивость при торможении, чтобы не развернуло.


    Да, 100%))))
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.921
    Взял тут новую 320д. Полный М-пакет, панорама, адаптивная подвеск, М-очный цвет даже.
    Рулится - МЕГА! Но это ожидаемо было, но вот как она прёт - это просто пипец какой-то!
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А вот тут, дружище, не могу согласиться.
    Хорошо помню как зимой на 2108 на набережной не мог увернуться от машины, бестолково выехавшей из прилегающего двора.
    Тормоз нажат, Руль вправо-влево, а она из полосы никуда.

    Через несколько лет похожая ситуация, но я уже с АБС.
    В состоянии аффекта тормоз отпустить тоже не смог, брокировка.
    Но худо-бедно изменил траекторию и отрулили на встречку.

    Видимо кратковременных отпусков колес АБСкой все-таки хватает для какого-то руления :nod:
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    [​IMG]