Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Все эти байки про любовь, хорьха, авто юнион и прочую лабуду перечёркивает несостоятельность производителя и доведение бренда до банкротства с последующими перепродажами из рук в руки.
    Мб и бмв никому никогда не продавались, потому и ценятся больше.

    А так можно и историю майбаха повспоминать, да только где он нынче?
     
  2. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    #4242 Alioth, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    на грань исчезновения хорьхоауди война поставила, до которой марка процветала как и мерседес. не мешало бы знать такие вещи;)
    и это не лабуда, а история, которой у бмв нет.
    да и какая может быть история у барыг?)))
    до войны небось никто и не слышал про них:D
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    #4243 Brigadier, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
    Ах война... Прям слеза потекла. Вот бмв и мб война не помешала процветать после войны, а автоюнион сразу 4 бренда завалил, из которых Фольцу приглянулся ауди, который и купили по цене "рупь ведро" у мб и оставили один бренд, навесив на него кольца автоюниона. И где в этой истории любовь и хорьх? )) История современного а/м Ауди начинается с момента покупки его фольцем и с момента, как фольц начал выпускать автомобили под маркой Ауди, т.е. с 1965-го года. История бренда - тема другая и пылится эта история на одной полке вместе с историей многих других брендов, канувших в лету.
    Ну и на тему Бентли и Роллса. Не смеши. Бентли на платформе фаетона и с его же мотором - это да! Это тот самый Бентли! ))
     
  4. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    главный фанат бмв как-то молча обходит вопрос о быстрых машинах :)
    видимо пропеллер так вкладывается в "разгон" бренда, что забыл разогнать свои авто до уровня конкурентов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Эх, мил человек... Ты тут совсем недавно, а даёшь советы космического масштаба и "такого же размера из цитаты сам знаешь чего... Тебе ещё так много раз надо ездить в школу Ауди Икспириенс, чтобы догнать в этом меня, что лучше не начинай. ;)
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Да от чего же? Вот тебе 3,7 сек.

    Фишка в другом. Фишка в том, что на Нюрбурге лучше проехала БМВ М3, чем любые другие Ауди (кроме тюненой Р8V10). Разогнать можно и копейку по прямой, но вот ехать она не сможет по трассе. А у БМВ рез-ты на петле куда получше, чем у Ауди.
     
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А есть смысл что-то доказывать ? И я не зашорена :) У меня было несколько Ауди, были Мерседесы, Инфинити, в семье сейчас есть практически новый БМВ, я не фанатею ни к одной из этих марок.

    Кватро в Альпах, я в черной машине, по снегу Ауди идут действительно потрясающе, она самая послушная. :thumbup:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    ну причем тут какие-то спец версии. где быстрая машина на сайте bmw, которую можно пощупать и купить? где офф прайс для россии и тд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Альпина В3. Идёшь к ОД БМВ и покупаешь.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Кваттро в Альпах, я в серебряной машине. Ауди едет хорошо, но ничуть не лучше БМВ. ;)

    [​IMG]
     
  11. Alioth

    Alioth Живу не здесь

    31 авг 2011
    1.417
    А6/С7 3.0 TDI Q
    #4251 Alioth, 21 мар 2013
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
    похоже ты не в курсе? давно нет такого;)
    бмв чудом не была куплена мерсом, и бмв не так сильно пострадала.
    историю надо бы знать;)
    из автоюниона осталась одна ауди, как она эти кольца носила в составе концерна, так и продолжает.
    разве должно быть как то по другому?:shock:
    ну хотя бы в том, что хорьх придумал ауди. неожиданный факт, не правда ли?))))

    какое отношение имеет эта спецверсия к гражданским м-кам, продающимся в салонах? там бмв нечего противопоставить серийным RS и AMG.
    не дотягивает пропеллер до их уровня:wink:
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Ну ну.. Покури тему для начала. ;)

    Ну да.. Им запретили заниматься основным бизнесом - авиадвигателями и Россия вывезла полностью мото завод на Урал. А так да, не пострадала совсем. ;)

    Кольца - символ не Ауди, а Автоюниона, 4 кольца - 4 компании. Фольц купил Автоюнион и выкинул ненужный хлам, оставив только бренд Ауди, на который и налепил кольца купленного целиком Автоюниона.

    И? Какое это имеет отношение к сегодняшним Ауди? Название? Ну вот Майбах был такой... И?



    Вот когда Ауди будет разрывать в клочья БМВ на ринге, как сейчас это проделывает БМВ с Ауди, тогда и поговорим кто до кого дотягивает, а кто нет. ;)

    Ну и напомню ещё раз про придворных тюнеров (как и АМГ) Альпину. Вот и вся история. ))
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да детский сад все эти школы что одна что вторая и маркетинг как у Ауди так и у БМВ. Кваттро была хороша лишь на заре появления, когда учили там на самых правильных машинах для снежного дрифта - А4/А5 2.0T Quattro, больше среди Ауди машин для зимнего спорта нет. S и RS5 - два смешненных чемодана с развесовкой топора, они ничего на треке показать не смогут из-за недостаточной поворачиваемости и большого веса. Среди БМВ также была интересная машина - это Е60 530iX, она была хороша судя по вполне вменяемому времени на треке в Мячике, даже очень вменяемому и близкому к моему на чемодане А6-C6 3TFSI - близкому, но тем не менее не лучшему моего :)
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Если кто пойдет в школу кваттро, настоятельно советую брать только А4/А5 2.0T Quattro - это единственно верные машины, на которых необходимо обучаться.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    КАК НА МЯСОФЕРМУ?:shok::shok:
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну конечно! Как же без тебя то??:wink:

     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Я ее уже прошла, причем очень давно, когда еще заезды на Ходынском поле проходили на А4, там хорошие ребята проводили, бывшие гонщики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Это ваше субъективное мнение, я как простой обыватель, на тесте БМВ, сразу заметила, что она задом метет и при резких маневрах по снегу у нее сразу педаль отключается - мне это совсем не понравилось.
    Очень напоминает поведения Инфинити, только на последней мотор еще мощнее и отключает он педаль еще чаще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Лучшего инструктора зовут Джулс. Как-то давно сам не зная того порвал на спор раллиста зимой на 20000 руб.: с 24-х километрового участка, состоящего из 4-х допов он слил мне 18 секунд.

    Свой проигрыш он в досаде объяснил штурману тем, что Джулс готов был погибнуть, а он видите ли нет (достойная отмазка, ничего не скажешь). Карму я ему надолго испортил.

    Самое интересное, что о раллийном прошлом и регалиях своего визави я узнал только перед началом соревнований. Хитрец блин.

    Русские не сдаются!
     
    R.I.P. нравится это.
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Бригадиру за все зло и моральные страдания, причиненные фанатам Ауди!

    [​IMG]