Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Володя, так что, судя по Жориным отзывам о школе BMW Driving Expirience хваленая "полностью-отключаемая" ESP в БМВ всё таки оказалась лишь частично-отключаемой?

    Интересно вот, чем именно можно объяснить тот момент, что Жора и инструктора "теряли газ" во-время езды? Я так думаю, что вариантов немного - либо перегрев муфты X-Drive либо включение полуспящей ESP. И зачем настоящему ценителю такое чудо надо, ума не приложу. Реально только если ради цацок и мифического пропеллера на длинном капоте, храняшем внутри архаичную рядную шестерку.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Саш всё правильно, хотя я больше имел ввиду что-то вроде "качества жизни", но применительно к автомобилю - совокупную радость в единицу времени, доставлямую автомобилем его водителю.

    Как-то так.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Андрей. "Отменная", "исключительная", "поражающая воображение" рулёжка А6С7 - это исключительно выдавание желаемого за действительное и исключительно владельцами А6С7.
    Рулёжка у седана не может быть сколь-нибудь всесокрушающей, исключительной и т.п. "бла, бла, бла"...

    К тому же, ты так ни разу и не поездил на 5ер с адаптив драйвом.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Ну так ты с Жорой и поговори на эту тему. ;)
    У меня она полностью отключается, как и у тебя на А6С6 была.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Прямо уши от злости покраснели от того, что ты Володя сейчас написал, глаза кровью налились. Так вот оказывается, седан таки может рулиться удивительно легко, несмотря на массу и размеры - это я узнал, благодаря Ауди! Спорт-кары даже не хочу обсуждать, со всем заранее согласен, так как мне вторая игрушка пока не по карману.

    ПС
    Хорьх, будь здоров там наверху! Твои труды не забыты:ded:
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Этот вопрос меня больше всего сейчас тяготит относительно моей будущей машины.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Именно 2,05. В очень хорошей комплектации. Кожа, 4-х зонный климат (в Лакшери нет), электро багажник, кейлес (в Лакшери нет).
    Нет только комфортных сидух и навигации.


    Даже если пробить на самом кривом из всех конфигураторов (который не делает вычеты), то А6С7 в аналогичной комплектации калининградской БМВ получится столько же. Вычетов там будет как раз на 200-250 тыс.

    Это политика ВАГа Рус., который не завозит сюда аналогичные SE барабанные комплектации Q7. Хотели бы побольше продавать - завозили бы такие барабанные А6С7, что 520SE показалась бы на их фоне мега напичканной. ))
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    искуссвенная кожа ужасное дерьмо, никогда, други, не покупайте машины с этим. Не прогреваются даже попгреем и остывают в момент.
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Владимир)))), даже если просто в А6 добавить комфортные сиденья поддувом , навигашку , проекцию и пакет базис, то уже цена будет 2,9 млн, а в 5-ке лакшери опций намного больше чем в базовой А6+ те опции которые я перечислил. На этом форуме есть пара примеров когда люди покупали А6 по цене около 3,5 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Проекции нет в лакшери.

    Я же перечислил всё... Добавь комфортные сидушки с навигацией к 2,05 - это будет 2,25. Т.е. 200 тыс. разницы.
    При этом у тебя будет 4-х зонный климат и кейлес, чего в Лакшери нет.

    То, что можно купить Ауди за 3,5 я не сомневаюсь. Вопрос - нахрена? )) Фишка Ауди на фоне конкурентов именно в цене, поэтому и всего "пара примеров" на форуме. )
     
  11. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Владимир, цифры это самая упрямая вещь в этом споре Вы проиграете хотите играть честно , давайте отталкиваться от прайса, а не от спец. предложений , а прайс на 3.0 дизель начинается от 2,35. Да и потом, утверждение о том. что А6 +пакет базис-это очень неплохая комплектация , мягко говоря не объективны, для того , что бы комплектация в А6 была действительно хорошей туда надо поставить к базе:
    пакет базис
    пакет бизнес
    комфортные сиденья
    лед фары
    навигашку
    музыку босе
    эл.привод багажника
    круиз
    камеру заднего вида

    и такие машины в такой комплектации отдаются дилерами по спец. ценам. в диапазоне 2,4-2,6 млн. и Вы об этом не хуже меня знаете.)))
    В общем как не считай, хоть на заказ , хоть на спец. предложения, а калина стоит аналогичных денег что и А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    У меня Ява глючит и по-этому не могу войти в конфиг. бмв, если не сложно выложи комплектацию 530 дизельной калины в лакшери, я не поленюсь, посчитаю сколько будет стоить аналогичная А6.
    ДА и потом, навигашка стоит 180 , сиденья 140, так что за 200 тыс. даже с вычетами и то и другое в ауди не установить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Друзья, ну о чем вы спорите? :facepalm: Ну как может быть хорошее и дешевое (А6) быть хуже плохого и дорогого (F10)??!

    Я воще не понимаю, о чём вы тут :facepalm:
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Калины нет с Бозе и лед фарами, 4-х зонным климатом и кейлесом. Просто вот нет. Поэтому этот подсчёт неактуален. Если брать А6С7 с опциями Калины, то она выйдет в 2,2 - 2,25 и при этом будет иметь 4-х зонный климат и кейлес.
    А т.н. спецпредложения Ауди, которые затянулись на 2 года - это, по сути, и есть Калина. Т.е. пакетный а/м. Возьми Калину бизнес и Ауди с базис+. Это будут одинаковые а/м, но аналогичная Калина будет дороже.
     
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/5_limousine_se.pdf
     
  16. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    интересно, а если не спорить больше с бригадиром, а согласиться со всеми доводами, что обсуждать будете? ради интереса, пролистайте темку по диагонали, через 20-25 страниц, ощущения дежавю постигнуть после 3-4 пролистывания;))))))))
    Поговорите с ним лучшк не на тему АУДИ vs БМВ, а НЕФТЬ vs ГАЗ, например)))))))) чем не троллинг:shock: правда, масштаб поглобальнее:D
    ну, если попроще БЛОНДИНКИ-БРЮНЕТКИ - уверена, он и в этом всех перетроллит:nod::D

    пысы: инфа для тех, у кого больше дел нет, а времени свободного, как у Бригадира, попой ешь;))))))))))
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Мы же на форуме А6 пребываем и я изначально подразумеваю Е класс в любых наших сравнениях, но по вышеперечисленным моделям полностью соглашусь и наличие этих моделей у Мерседеса серьезно поднимают престиж марки над конкурентами. Кстати, у Ауди хотя бы есть R8, а БМВ как обычно в "аутсайдерах".. Бригадир, привет!:hi:
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Этого допускать никак нельзя.
    Владимир - Нео.
    Аудиводы - АгентыСмиты, заполонившие форум.

    Вспоминаем, чем обернулся для агентовСмитов финальный поединок Нео и Смита в Матрице-Революции :ded:
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Регулярно слышу в теме чей-то скрип зубов... К чему бы это?
     
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Маргарита права, но нужен немного другой вектор
    бмв vs блондинки, ауди vs брюнетки... или бмв vs нефть ...