Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    1. В том месте, что БМВ лутьше Ауди.
    2. В том месте, что БМВ ассоциируется с Эпплом.

    К остальным твоим фантазиям претензий нет ))
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4802 Jorghe, 23 мар 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
    Джулс, во первых, недостаточная управляемость Ауди - это отсутствие драйва аля "МААААМАААА!!!", когда из за электроники у тебя принудительно сносит задницу и ты радостно ее выправляешь рулем и газом. На самом деле Ауди в этом смысле не так подвержена сносу задней оси, но это ни в коем случае не делает ее медленнее на круге и уж тем более на льду. Я вот будучи на БМВ experience ехал на круге постоянно юзом, но четко понимал, что на Ауди проехал бы быстрее без этих избыточных сносов.
    Во вторых, "низкая надежность ТФСИ"(с) еще никем не доказана. Я уже больше года знаком с несколькими владельцами 3.0 ТФСИ 2011 и 2012 года и постоянно читаю отзывы по этому мотору и все в один голос говорят - это один из самых надежных турбовых движков в тройке немцев. На текущий момент мне не известно ни об одной поломке 3.0 тфси, поэтому я не понимаю, чем тебя так привлек дизель.. Ну да ладно, каждому свое, только не стоит говорить о низкой надежности 3.0тфси:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Ты невнимателен. В отличие от оголтелых владельцев ВАГ прома, я никогда не говорил, что БМВ лучше, т.к. это всё субъективно.

    С Эпплом Ауди не может ассоциироваться, ибо Ауди не является ни независимым, ни высокостоимостным брендом, в отличие от Эппл и БМВ.
    Но, опять же.. Если хочется так думать, то кто же может запретить?

    Остальные "фантазии" взяты из офф. годовых отчётов двух компаний. ))
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Почитал твой отчет.
    Завидую по-белому :thumbup:
    У меня до сих пор лежит беспл.билет в яхрому с покупки А6, с октября где-то
    Все еще надеюсь выкроить время...))
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914

    Да не.. Есть проблемы. Просто многие не заморачиваются и не просвечивают стенки цилиндров. Типа "ничего не знай - умрёшь весёлым".

    И он не турбо, а компрессорный.
     
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #4806 Catherine-Lis, 23 мар 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
    У меня зато есть.

    Лихо вы конечно подсчитали все, попробуем пересчитать.

    Решила Вас проверить, лезу в Гугол и вижу, Ролс выручка 12,6(GBP) млн фунтов, MG Rover Group 14,8(GBP) млн фунтов (по Мини нашла отчет только за 2009 г но он сильно измениться не мог) и что получаем, курс Евро к БритФунту (GBP) по валютным контрактам на торгах в Лондоне за 23.03.13 был ~0,85 Евро/Фунту, получаем Ролс+Мини 32,22 млн евро! Итого на долю БМВ получаем 35,8 млн евро против 44 млн евро у Ауди, то есть вся ваша "математика" была ошибочной и БМВ как бренд дешевле Ауди ? (Я правда признаюсь что считаю полным вашим заблуждением, считать стоимость бренда исходя из годового производства и полученной компанией выручки, поскольку каждый бренд в праве сам строить свою ценовую политику)

    Садись Володя, два в четверти, в понедельник придешь с родителями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Внезапно! Черт меня побери ))
    Но ход мыслей мне нравится
    А здесь нет. Ну никак нет.
    Проблема в том, что тебе полюбился ойфон, и ты подсознательно проецируешь его на свой любимый БМВ.
    Но подобный "шкурный" путь есть тупик и заблуждение ))

    Философия Эппл и философия Ауди.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4808 Jorghe, 23 мар 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
    Турбочарджер и турбину простительно назвать "турбовыми". Просвечивать стенки цилиндров нужно и полезно, если тебе между ТО приходится доливать масло или если у тебя пропадает тяга, но опять таки о случаях "задиров" на 3.0 я тоже ни разу не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Надо спектакль поставить. Актеры уже есть - трагикомедия в трех частях. Название уже есть)))
    Володь - твоя роль главная, без вопросов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    + много. Ты суслика видишь? Нет. А он есть.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Тогда уж суперчаржер. Ну ладно, простительно же:) кстате, под сносом всегда подразумевается передняя ось, а под заносом - задняя.
     
    R.I.P. нравится это.
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Вы, Кать, сейчас в одном сантиметре от посадки в лужу. ))
    Выручка БМВ 68 МИЛЛИАРДОВ евро.
    Понимаете? Нет? )) а эти Ваши миллионы очень важны, но вероятно, это продажи в UK.
    Кидайте ссылочку, помогу Вам в цифрах разобраться. ;)
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Но-но! Катерина не первый год на рынках :ded:
    Органы, гражданин, разберутся.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    ))) ну перепутала миллионы с миллиардами. С кем не бывает? ))
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Нет, не так. Моя цель иметь возможность уверенно удерживать в повороте заданный угол заноса. На А6 это получается только на свежевыпавшем укатанном снегу. Как только его раскатывают до льда, попытка езды на А6 превращается в борьбу со сносом передней оси, читай недостаточной поворачиваемостью. Ни резким сбросом газа, ни роспуском траектории с последующим возвратом на нужную, ни резким добавлением газа эту проблему решить практически не удается. А6 может быть быстрой на треке, но уж точно не как А4 2.0TQ и уж тем более Лансер Эво, который вести в скольжении по льду одно удовольствие. Главное преимущество А6 - очень собранное и очень отзывчивое шасси с резкими спортивными реакциями на руление. Стоит, правда отметить, что по свежему снегу недостаточная поворачиваемость все же не так выражена и с ней в отличии от льда получается бороться, смещая точку входа в поворот + резким сбросом газа с контрсмещением.

    Теперь про 3-х литровый бензиновый мотор с механическим нагнетателем. У меня была машина с двумя такими моторами. Один к 15 ткм был в задирах весь - 5 цилиндров в жопу, второй (заменили по гарантии) к еще +25 ткм имел царапины в двух цилиндрах, несмотря на регулярную смену масла и предельно-бережную эксплуатацию в режимах непрогретого двигателя. Я в этот мотор больше не верю. Машину беру на 4 года и надеюсь ее таки продать, поэтому 3.0TDI. Ну и конечно, 3T и правда имеет взрывную, но в тоже время очень хорошо-контролируемую тягу, но блин не такой же ценой..
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Давайте разбираться, это по Ролсу
    http://www.companion.ua/articles/content?id=228150

    "Совокупная годовая выручка достигла рекордных 12,16 млрд фунтов."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Виталий, обязательно съезди! Крайне полезная штука. Несмотря на мои достижения в Мячково, я все таки самоучка, а обнаучить навыки все же необходимо, чтобы не делать глупостей и быть с машиной друзьями!:thumbup::thumbup:

    Например, сегодня я узнал об использовании эффекта циркуля в повороте: чтобы заставить автомобиль скользить боком состояние сноса передней оси для этого не подходит - то есть надо сначала дать переду зацепиться (слегка распустить траекторию), а потом работать газом и тогда машина перейдет в контролируемое скольжение. Все очень полезно. Безо всяких понтов говорю:)
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.914
    Катя.. Вы отличаете авиационные двигатели от а/м? ))

    БМВ принадлежит только авто Ролс-Ройс.
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вот еще про Ролс! за 2011 год 11,085 млрд фунтов это ~13 млрд Евро только у Ролса, а вы на Ролс + Мини всего 10 млрд Евро Ваши цифры навраны раза в два как минимум.

    http://www.finomenov.ru/business/6550-rolls-royce-uvelichil-godovuyu-pribyl-do-15-mlrd.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Хорошо, смотрим следующую ссылку, там только авто!
    А вы уверены что Авиационные двигатели не принадлежат БМВ, дочка по авиационным двигателям носит название Ролс-Ройс.
    http://www.finomenov.ru/business/6550-rolls-royce-uvelichil-godovuyu-pribyl-do-15-mlrd.html

    за 2011 год 11,085 млрд фунтов это ~13 млрд Евро только у Ролса, а вы на Ролс + Мини всего 10 млрд Евро Ваши цифры навраны раза в два как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...