Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну так это новое распределение 40:60 и проявляет себя как раз при пацанских пятаках на деревенском лобном месте, а на высокой скорости никакой разницы. 535d не факт что будет надежнее 3.0TDI, 35d имеет сложную электронику управления турбинами с различными сервоприводами в регуляции их работы. Поэтому я выбрал сочетание эффективного S-Tronic и простейшего 3.0TDI пусть он и менее мощный. F10 бы я не выбрал, так как 99% времени я провожу на дорогах общего пользования, где ее управление крайне неприятно, на треке я ее не пробовал, но 2 тонны снаряженной массы там по определению ничего хорошего не покажут. Жаль, что больше нет Е60.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4862 Juls, 24 мар 2013
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
    Активный дифф. работает сразу после входа и на всем протяжении, используя колесные редукторы и фрикционы полуосей для полной или частичной межколесной блокировки задней оси.

    Снос передней оси проявляется как раз на больших скоростях, а на малых А6 больше заднеприводная. Со змейкой проблем не было, а вот если на 70-80 попробовать ввалить машину в обледенелый поврот, то можно на собственной жопе ощутить прелести недостаточной поворачиваемости.

    Кваттро не лучший полный привод. Лучший - SuperAYC на Lancer Evo-X.

    Далее. Я пробовал по разному заправлять машину в поворот. На большой скорости у А6 растянутая фаза сноса даже под сброс газа, а качнуть рулем и вдавить газ получается далеко не в каждом повороте ибо вылететь можно с широким заходом - зимняя дорога этож не овал НАСКАРа - места гораздо меньше:D

    УГ этот кваттро в спортивной езде по льду - на снегу более-менее, но альтернативы все равно нет, ибо на Лансере я ездить не хочу, а конкуренты еще хуже.

    Ну тешься-тешься иллюзиями :) 300 и 310 лс - это маркетинг в ущерб площадке крутящего момента. Если мне не веришь, то открой характеристики - у 290 лс площадка момента на 900 (примерно) оборотов больше, чем на 310 лс. В остальном, они одинаковые.


    Володя не вылечится, он слишком любит все эти финтифлюшки значки там, мультики разные с бирюльками :)
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Если быть точным, то Ауди продано 1,455 млн., БМВ - 1,540 млн.
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я неплохо осведомлен о работе спорт диффа, ввинчиваться в повороты на нем прикольно и на выходе он скорости добавляет существенно. На 70-80 машину еще не вваливал, просто негде, но попробую обязательно следующей зимой. У меня сейчас ощущения совсем другие, нежели ты пишешь, а недостаточную поворачиваемость я как раз ощущаю на малых скоростях и только там, где сброс газа идет с 3000 об. Если обороты больше, то под сброс она у меня встает боком и шлифует как и ожидаю:)

    Согласен, но сравниваю все таки с немецкими ПП, а не с японскими.

    до следующей зимы ноу коммент:)

    ну ок, спорить не буду:)

    Володю будем лечить до победного, он нам очень нужен, будет организовывать покатушки в Европу на школы Куатро и Хдрайв. А если повезет, то еще и на трек для теста спорт.моделей S/RS/M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, это без разницы, цифры одного порядка. А тебе советую обратить пристальное внимание на Порше Панамера хотя бы к 2016-ому году или к ближайшему рестайлу. После моего доброго совета, купив Порше, ты навсегда забудешь об этом УГ с шильдом "БМВ" как о страшном сне:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я не поеду в Европу. Если только ради компании. В Югру сдается мне куда интереснее.
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Точно-точно. У Порше как раз скоро новые кредитные программы появятся :) взять Панамеру в ипотеку - это сильно:D
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    После бмв я забыл об УГ с шильдом автоюниона.
    Порш мне очень нравится, но не уродливая панамера, а 911-ый каррера 4с.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    И чего тебе так хочется Володе понравиться?:confused::shock: он, конечно, парень не промах, но в автомобилях собаку не съел. ИМХО
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    У нас нет ни одного нормального проф. трека.
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Есть.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Какой же у нас есть трек на уровне Берлинского Лаузитца?
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4873 Jorghe, 24 мар 2013
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
    А че не Володина ненависть?:)
    Вопрос действительно наболевший, сам выбирал между С7 и Ф10, обе машины реально хороши, но в Ауди есть ярко выраженная фишка отклонения от усредненной линии "качества" как в плюс так и в минус, там где у бмв эта линия ровная. И выбор пал на С7, потому что тут С-троник и лучший мотор, а минусами были шумка и неидеальная развесовка с предполагаемым сносом передней оси. БМВ же ни рыба ни мясо, заточен уже под усредненные показатели качества и больше не выражен ярко ни в драйве ни в чем. Т.е. выбрав С7 - я выбрал меньший комфорт и больший драйв, а владелец Ф10 наоборот..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Неа. Вот кто такой Володя, когда навязывает всем вокруг свое "непредвзятое" мнение. Надеюсь, смысл картинки объяснять не надо.

    [​IMG]
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну вот еще одна ситуация. В данном случае наш Модератор - блондинка (вне привязки к женскому полу, а скорее к ситуации общения с пользователями Ауди-клаба).

    [​IMG]
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Я не нервничаю и не кричу. Я говорю, что думаю и аргументирую. Проблема отсутствия контр аргументов меня не касается. Вариантов контраргументировать мне здесь два - 1. Вариант сегодняшней ночной попытки Катерины утереть мне нос; 2. Повторение мантры "Ауди самая рулящаяся, самая сбалансированная, самая высокотехнологичная, самая ... т.п."

    ;)
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Ты вампиришь форумчан:) ;)
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ваши трения с Катериной я не читал ибо мне интересен продукт, а не дутые для таких, как Катюха и ее коллег на гламурных ведроверах, балансовые годовые и прочие отчеты.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    У нас тут паритет.. )) Форумяане получают удовольствие от этого. ))
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Мухоха:D:D:D:thumbup:

    Но я таки предпочитаю здоровое общение, а не донорство, как это Жора, Катя и некоторые другие делают.