Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Не... Мазды у меня быть не может. ))
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я проехал уже 860 км, но тебе, профессор, готов лишь робко задавать вопросы:hi:

    Это была бы Мазда с самыми охрененными балансами и чистой прибылью, нереально старым брендом еще с доколумбовых времен и таким же древним шильдом:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Может. Ты и Мазда - вы очень подходите друг другу. Советую к новой шестерке присмотреться, у нее внутри много красивых штучек :)
     
  4. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Никогда не говори никогда.ведь даже Березовский обонкротился:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    мда.. зима подходит к концу, печаль.. Не успел на школу Куатро поездить, но после видео Джулса понимаю, что категорически хочется. Кстати, Джулс не на А6С7 ездил, поэтому вопрос с недостаточной поворачиваемостью и сносом передней оси не актуален
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На С7 все болезни сохранились, там и шасси почти не отличаются. Ездил и на С6 и на С7 - замашки похожие.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #4927 Jorghe, 24 мар 2013
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
    предлагаю отложить разговор до следующей зимы, так как считаю, что разница между С6 и С7, это разница между С5 и БМВ Ф10:nod:

    Отличия:
    1. С6 и С7 имеют разные развесовки, у С7 двигатель сместили на 10см назад и баланс стал намного лучше.
    2. У С6 и С7 разный тип полного привода, где у С6 торсен, а у С7 коронные шестерни, которые значительно лучше и легче торсена.
    3. Не уверен, но вроде у них разный вес.

    Первые два пункта для меня являются настолько существенными, что равнять их ездовые повадки я бы не стал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #4928 Juls, 24 мар 2013
    Последнее редактирование: 24 мар 2013
    1. У С7 вперед сместили полуось за счет конструкции новой коробки DL501, а не двигатель назад. Где-то читал в SSP на С-Троник.
    2. Привода разные, но принцип один и тот же, на С7 просто побыстрее срабатывает блокировка, все остальное тоже самое - ППП с механизмом самоблока.
    3. С7 чуть полегче С6 - больше алюминия итд.

    На самом деле первые два пункта не настолько существенны, чтобы что-то в корне поменять, при том что шасси почти тоже самое оосталось.
     
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Еще на С7 рулевую вперед кинули
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Кто знает, где почитать, какие еще отличия у этих моделей? Интересует также отличия в платформах и в рычагах подвески
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    На С7 вся подвеска от А8. И перед и зад.только задняя балка покороче,рулевую вперед кинули,она теперь спереди внизу находится а не сзади сверху
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Электроусилитель расположили на рейке, за счет чего улучшилось качество обратной связи на руле. Это ощущается существенно.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    У А8 всё своё. Другая платформа.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Платформа и подвеска это разные вещи.все рычаги на С7 от А8. Мастера так сказали.я не лазил под нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    А что же тогда такое платформа?
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Тоже мне знаток. У А6 подвеска от F10. У обеих от Лексуса много деталей.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Смайлег :)
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.917
    Это был риторический вопрос. ))
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Это так скажем ванная под днищем авто.у Q7,туарега и порш кайена одна платформа.а подвеска разные,хотя и похожие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...