Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    It's no good... Предлагаю отговорить Маргариту от форумной эвтаназии. Отправил сообщение.
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Пока Бригадир не видит, приведу сегодняшний случай из жизни нашего сурового замкадья.
    Я уже здесь писал несколько раз про своего друга - владельца 535Х-драйв (думаю, Володя помнит).
    Сегодня у дет.сада адова жесть, проходят только джипы. Через одно коварное место я прошел внатяг, а 535х там же закопалась намертво.

    Я дал кружок, подъехал сзади, поставил трос с этикеткой "5 тонн" (надеюсь машины узнаваемы?))

    [​IMG]

    Стал вытягивать. Трос сказал "ХЛОП" и оставил шрамы на моем бампере.
    Подъехал на расстояние 1м., сложили порванный трос вдвое, завязали на несколько узлов:

    [​IMG]

    Стал тянуть. Когда ауди начала вибрировать и закапываться, снова "ХЛОП" - двойной трос также лопнул.
    Тросов больше нет, стоим улыбаемся...))

    Куривший рядом мужик ухмыльнулся, сходил домой (рядом живет) и принес бандажную ленту от фуры.
    С трудом мы её продели в буксировочные петли (она с ладонь шириной), связали морским.

    У меня под колесами толстый слой плотного сырого снега, до асфальта не докопаться. Тяну.
    На одном конце закопанная наглухо БМВ, на другом - беснующаяся А6, гребущая всеми лапами, ревущая, подпрыгивающая, взрывающая комья снега - красотища! ))

    В результате ВЫДЕРНУЛ Бэху, хотя и сам сомневался в успехе - было очень непросто (но бандажная лента рулит!!)
    А это останки моего троса:

    [​IMG]

    Сухой остаток:
    Ауди не только прошла там, где БМВ закопалась, но и выдернула эту Бэху, НЕ ИМЕЯ ТВЕРДОЙ ОПОРЫ под колёсами.
    Это несмоделированный реальный случай из жизни.
    А смоделированные ролики с ютьюба про беспомощность quattro идут лесом.

    Испытываю гордость за свою машину.
    это Кваттро. это Привод ))
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Убил... :facepalm:

    А что за шины стояли на БМВ? И какие были на Ауди?
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вот они "ролики" в реальности :)

    А БМВ разве не умеет от силы брэнда над Землей приподниматься на короткое время, как йога?
     
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Скажут фотошоп... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Такая нагрузка не полезна для автоматической трансмиссии, интересно как такого рода скачки могут отразится на с-тронике?
    А вообще механика , есть механика-это я о торсен))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    А БМВ скорее всего застряла из-за того, что такого рода ситуация не была смоделирована инженерами при конструировании авто, скорее всего в инструкции к авто рекомендуется в таком случае вызвать эвакуатор , представителя марки БМВ, врача и адвоката)))).
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В тему Акелиного сообщения. Вчера допустил частично-дигональное вывешивание: правое-заднее колесо полностью висело в воздухе, левое-переднее едва цеплялось за землю. При попытках выехать мягким газом вывешенное колесо тупо вращалось и машина никуда не ехала. В итоге дал резко газа, Торсен сработал (прямо ощущается момент срабатывания) и машина вылетела как ужаленная из снежного плена.

    Это я еще тормоза поджимать не пробовал, а только газом работал.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я думаю, что, скорее всего, никак. Он же не на асфальте буксовал, извиняюсь за каламбур. По закону Ньютона, потребляемый крутящий момент на снегу/льду был невысок в данном случае.
     
  10. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    У автоматов классических в таких ситуациях подгорают фрикционы, вплоть до полного выхода их строя трансмиссии, интересно что происходит от такой нагрузки у с-троника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Сегодня в Головинском р-не припарковался в сугробе.думал не выеду.человеку на туареге сказал,чтобы не уезжал пока я не не выеду.а я заехал по двери.дверьми снег отодвигал.выехал без напряга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Андрюха ты решил на счет машины то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    На автомате всегда запах был после букса.а здесь нет запаха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Одинаковые!
    Всё по-честному, всё на равных...;)

    [​IMG]
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Таки убил...:thumbup::D:facepalm:
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В процессе:spy:
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Дык знаю...
    Но никогда не смогу сказать другу что-то вроде "Извини, у меня АКПП. Ну ты дождись эвакуатор с лебедкой, а я поехал".
    Это сильнее зравого смысла ))
    Подозрительного запаха не почувствовал, ошибок на приборке нет (ттт)
     
  18. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Согласен , с этим фактом не поспоришь))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Друзья, представьте физику процесса: машина выдергивает другую машину, стоя на льду. Какая нагрузка может быть на трансмиссию, если коэффициент сцепления колес с дорогой 0.5 дай Бог, а скорее всего и ниже.

    Если же резко старотовать с педалью в пол на асфальте с к=1 (даже без машины на веревке), вот тогда весь момент пойдет через трансмиссию на колеса и нагрузка будет полной, то есть видимо РАСЧЕТНОЙ.

    В случае с Акелой нагрузка была на буксировочную проушину, так как он ходом выдергивал, а не на коробку, поэтому трос и порвался :)
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Бмв на фото сидит на пузе.