Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Поздравляю с покупкой!!!:thumbup:Неужели ты новую машину купил,да еще и дизельную.Ты же всегда был за старье и полюбому бензин!!!:D:lol::wink:
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Не стой под стрелой!" (с) ))
    Не знаю, я никогда под выхлопом не стоял...
    Это да, так и должно быть :nod:
     
  3. GreatPretender

    GreatPretender особый статус

    9 ноя 2012
    549
    несколько
    ненормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Скорее всего соляра летняя, машина долго не заводилась и чадила. Если все как я описал, то это скорее нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Акела, скажи пожалуйста, зачем сравнивать две подобные машины в разных ситуациях? Любой джип сидящий на пузе пойдет за трактором. А порванные тросы наглядное тому подтверждение. В том году свою А6С6 с хваленым механическим торсеном засадил на пузо, ходил за трактором обычные переднеприводники (других рядом не было) просто не берут. Так что в вашей с товарищем ситуации, если бы на пузо сел ты, то пришлось бы тащить Х-драйвом. А вот зачем твой товарищ так сажает авто, это вопрос.
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Что?сильно задело ваш хдрайв?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ситуации как раз одинаковые. Даже резина одинаковая. Читай выше ;)
    Но я же не сел...
    Я прошел это место первым, со скрежетом шкрябая пузом тяжелый снег.
    На первой передаче, около 5 км.ч.
    Все вроде написано...)
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Он просто поехал за мной.

    П.с. Это не холивар, это просто удачно подвернувшийся случай из жизни.
    "Удачно" - это потому, что меня малЕнько укачало читать на АУДИКЛУБЕ про унылость ква и прогрессивность х-драйва ))
    Жизнь подкинула сюжет, я расценил это как Знак.

    П.п.с. При первом же случае, как только дружище продемонстрирует мне тяговые, ходовые и "проходимостные" превосходства своей БМВ над моей машиной - я тут же об этом сообщу здесь. Можете не сомневаться :beer:
     
  9. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Меня это вообще не задевает, посади кватру на пузо и посмотри, что будет. Я сажал, поэтому знаю, про что говорю.
     
  10. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Ситуация разная, один на пузе, другой нет. На пузо садятся, даже если гребут одновременно 4 колеса. Если ты в данном случае не сел, так значит более верно выбрал траекторию и скоростной режим. Плюс разница в клиренсе возможно есть. Еще раз повторю, когда кватра садится на пузо, галстук понадобится по любому.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Вы причисляете описанный случай к плюсам кваттро? ))
    Проехала Ауди, продавила коллею, а бмв уже села на пузо. Бмв, кстати, пониже Ауди.
    Любой привод на пузе бесполезен.
    Я вчера ездил в область, снега там - шо пипец! И вот, хочу сказать, роет хдрайв - будь здоров!
     
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ну естественно Володь.это же твой Х драйв.ездил бы ты на субарике,я думаю мы бы ща обсуждали прелесть оппозитного двигателя и лучшего мире полного привода от субарй:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Ага, тут вопрос совсем в другом. Мне есть с чем сравнивать. Я знаю цену кваттро и цену хдрайв.
    Я служил в армии и знаю, как иной раз зарывается бтр в весенней крымской глине, а уж по сравнению с его полным приводом и его клиренсом, Ауди вообще даже упоминать не стоит.
     
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Володь это все понятно.каждый хвалит свое.у тебя свое мнение,у меня свое,у Андрюхи свое.я тоже ездил на многом,очень многом полноприводном тс.как мне Ауди нравится,ни одна не нравится.просто я поподал в ситуацию,в которой другой улетел бы:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Ну да, ты просто поверил, что тебя спас кваттро и терерь ты ему верен. ))
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.679
    Кстати, я не понял - Андрей купил машину?
     
  17. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    В данный момент на даче. Снега очень много, с отключенном есп проехал без проблем. Передок рулит!!!))) Сейчас на снегоходе кайфую.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    У меня над дачей сейчас прошел вертолет, я думал он на дом е....я, судя по звуку. На соседнем доме снег обвалился со всей крыши, а на углу провода один на другой накинуло и свет вырубился. Вот бывает же такое:eek:
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Вованыч,вот снегоход точно рулит:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #980 Juls, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Пока рано. Надо до дилера доехать, но по некоторым причинам голова побаливает. Перенес на завтра. От машины без комфортных кресел отказался в пользу с той, у которой все это присутствует.

    Вчера ездили с Агой по пригороду. Какая же приятная штука LED фары. Их основное преимущество, как я понял, не столько сила светопотока (ксенон светит не хуже), сколько тот факт, что они продолжают освещать дорогу будучи даже сильно грязными, когда в случае с ксеноном надо будет выходить из машины и чистить фары.