Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #1041 Juls, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    Трепещи, Бригадир. Закончилось царство премиум-брэнда. На сцену выходит альянс Toyota-BMW.

    В статье обратите также внимание на групповое фото и мужика, стоящего с краю справа )))

    http://www.autoreview.ru/news/189/127367/

    Какой ужас... Как стыдливо ариец пожимает руку японцу. Даже не представляю, какие "технические новинки" появятся на знаменитых баварских автомобилях уже в самое ближайшее время...


    И о нет...

    Toyota Camry и тройка БМВ, видимо, тоже будут соплатформенники. Короче хана секс-символу немецкого автопрома...
     
  2. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Это скорее хана японскому качеству :)
     
  3. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    C7 в поворотах лучше чем F10. вот если E60 и С6 то да)
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    С7, С6 и даже С8 будет хуже бмв в поворотах. Именно из-за врождённых болячек Ауди. Основная - расположение мотора над передней осью и использование устаревшего (не думающего) привода.
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Хорошая проверка "на вшивость" для машины :thumbup:

    А я все выходные дергал соседей во дворе (тем самым тросом, связанном в нескольких местах). Всех удалось легко выдернуть, используя трос в один слой).
    Пора звездочки на бортах рисовать ))
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Что Владимир снова апеллировал к ютьюбовским роликам? ))))
    "Я знал, что он скажет ЭТО" (с) судья Дредд
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Да я пошутил вообще-то:)
     
  8. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Тогда это надо было с Ауди альянс делать:D
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    С учетом появления нового альянса красно-синих в битве гигантов, я теперь не переживаю за премиальность и инновационность и наилучшие качества продукции Ауди (кроме надежности).
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Владимир не только апеллировал к фэйк-роликам про Ауди, но и опроверг Екатерину 2-ю с тезисом о том, что победителей таки судят..:laugh:
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да вот... С премиальностью у Ауди вечные комплексы.. И это так же надолго, как и с её проблемами в поворотах. ;)
    Шучу...
    Понятно, что это навсегда. ))
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ты опять про ролики?! Сколько же можно?
    Ну не заехала Ауди и не заехала... Делов-то?! Зато на Халдексе у Ку3 получилось! Не всё так плохо у Ауди. :thumbup:
     
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    помимо этого есть еще куча факторов влияющих на управляемость, вон на на GT тоже такое расположение двигателя, а рулится как валенок заваливаясь в поворотах:) F30 уже не рулится как должна рулится БМВ, где уж вы управляемость в F10 то нашли?
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Алаверды - где уж вы управляемость в С7 то нашли? ))
    Но сейчас не про управляемость разговор, а про кривую работу устаревшего торсена в скользских поворотах, из-за чего (и из-за большого свеса мотора) в повороте у Ауди идёт вынос (скольжение) передка за траекторию поворота, а бмв проходит такой поворот в эффектном заносе. Это происходит в первую очередь потому, что торсен не думает и не предугадывает, а тупо работает с опозданием в таких условиях.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Это слова человека, который ни разу ESP не отключал и не знает, как ведет себя Торсен и X-Drive. Ну-ну.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Это твои маленькие фантазии, Андрей. ECП я отключал, но это никак не влияет на вынос Ауди. Мотор не душится - да, но вынос присутствует. У бмв пока и необходимости не было - она и так нормально проезжает поворот и только на гипер снежной каше старается придушить мотор.
    Ну, а так да - ну-ну. ;)
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Только никому больше не говори об этом :) засмеют
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это не фантазии, господин Теоретик ))
    Это практика...

    Это ведь именно ты на Ф10 попал в тройку лидеров на трэке в Мячиково.
    Это ведь именно ты на Ф10 вытащил из снега глупую А6, идущую по твоим следам...
    Правда ведь?
    :D
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ну во первых не Мячиково, а Мячково.
    Во-вторых - где у нас этот трек признан показателем совершенства автомобиля? Возможно Андрей неплохо водит, а возможно его соаперники в тот день водили хуже... Не знаю. Ну, а про вытащить забуксовавшую машину я уже писал - это вообще никакой не показатель превосходства одного привода над другим. Бмв ниже Ауди, вот и залегла на пузо. Залегла бы на пузо Ауди - был бы тот же результат.

    Суть не в этом. Нет ничего такого, что хдрайв делает хуже торсена. Наоборот картина почти такая же, кроме поворотов на скользском покрытии.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    )) Ну отчего же?
    Это далеко не такая глупость, как подключение переднего привода у фрилэндера или мотор в активном дифе с блокировкой переднего колеса ;)