Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #1101 Brigadier, 4 фев 2013
    Последнее редактирование: 4 фев 2013
    Нет, мне это не известно. Может ссылочку дашь? А то вот нашёл только это: http://www.simplycars.ru/news/2144.html и прикинь - ни слова о том, что на БМВ стоят дизельные двигатели разработки и производства Пежо! )))
     
  2. Jahm

    Jahm Завсегдатай

    7 июн 2010
    881
    A6/С7 3.0 TDI
    уже нет но ставились на Мини (так же как и на форды и вольво) и производились на СП Форд- ПСА
    http://en.wikipedia.org/wiki/PSA_HDi_engine
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_DLD_engine#DLD-416
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну это вообще без вопросов :beer:

    Вот когда он свой Божественный икс-драйв зароет где-нибудь в снегу по самые помидоры и будет с Айфона писать на форуме SOS, я первый примчусь его выдергивать )))
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    По ссылочкам я не лазию, у меня информация от 2007-года, когда производили бензиновые и собирались дизельные.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Моторы шли на МИНИ и на копейки по-моему еще.

    А вот что нашел про бензиновые моторы БМВ

    То есть БМВ использует в своих машинах моторы с устаревшими блоками цилиндров с моторов прошлых поколений Пежо. Ужас какой кошмар.... Как недостойно...
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Так поделись инфой с соклубниками! Вот пишут, что обратились Пыжи с Цитронами к Большому брату за помощью - было, а вот, чтобы на БМВ ставились моторы Пежо - не было.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    На копейку не шли никогда.
    Почитай внимательней, что такое ПСА, а то опять мотор появится в дифе. ))
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Это сильно вряд ли когда понадобится. Да и побереги С-троник, он и так на соплях сделан, а ты ему такую нагрузку даёшь.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Там не так было. Так как БМВ производит, в основном, автомобили бизнес-класса, то их основной объем - это 6-и цилиндровые и V8 моторы. На мелочь, как копейка, Мини, которые в основном 4-х цилиндровые у БМВ на тот момент (2002-й год) денег не было. И они обратились к ПСА с предложением построить такой завод совместно. Вот и вся история. 116i и 118i с моторами тех же фабрик. Если тебя не убедит, что это бизнес-решение мне описал Кристиан Кремер - бывший глава БРТ, то доводов у меня больше нет.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    моторов в диффе не было, были редукторы: на эво планетарные, а на ауди зубчатая передача с внутренним зацеплением.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678

    На копейки никогда не шли двигатели от мини... )) Даже в Википедии ни слова про 1ер, только про Мини. Ну вот зачем придумывать или додумывать?!
    А главное - зачем инсинуировать и озаглавливать свой первый посыл - на БМВ ставят дизели разработки и производства Пежо?
    Разобрались - да, имело место СП, где БМВ некоторое время производил двигатели для Мини и Мини Купер.
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да тут глупостей хватало. И блокирущееся колесо у активного дифа Ауди, и докручивающий мотор в активном дифе Ауди, и подключаемый перед у Фрилендера, и дерево на аллюминии, и много чего ещё. Теперь вот двигатели на БМВ производства и разработки Пежо... Копилочка наполняется. ))
     
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Не зарекайся, Володя, ой не зарекайся.
    Всяко бывает...
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну чё ты все спекулируешь, не надо мне приписывать несуществующие грехи. Ну ошибся где стилистически. Про заднеприводный Фрилендер это ты сам придумал, про редукторы я уже написал, дерево наклеивается именно на алюминий... Всё хватит уже. Мотор они разрабатывали совместно, я это знаю не из википедии, куда ты каждый раз лазиешь, чтобы выдать форуму очередную порцию открытий про автомобилестроение.

    Володь, Я не виноват, что фрицы капитулировали перед японцами и у тебя теперь из-за этого настроение говёное....:nod: Я бы рад поддержать морально, но не знаю чем..
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ядрен батон, "ДАЖЕ В ВИКИПЕДИИ НИ СЛОВА", ну вот жеж блин истина в последней инстанции - википедия!:D Этот как русский язык по ворду изучать.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я вот уверен, роется сейчас по форуму и ищет мои фразы.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да я и не зарекаюсь. Посадить любой а/м - не вопрос. Но по прежнему не советую тебе заниматься вытаскиванием застрявших. Это очень большая нагрузка на коробку.
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Шпон на пластике, а в разгговоре о подключалке переднего привода ты упоминнул Фрилэндер, про блокировку ясно всё...
    Википедию я не читаю, но было забавно опять похихикать над твоими откровениями про моторы бмв, собранные и разработанные на Пежо.

    Типа там кто-то тебе лично шепнул. )))

    Нет смысла. Мне и так понятно всё. ))
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Андрей, ты вот либо докажи, что на бмв когда-либо ставились двигатели Пежо, либо не начинай разговор, который не можешь поддержать.
    А то ссылаться на слова какого-то там Клауса Майне и поносить инфу в Википедии каждый может без труда.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ок ок, капитулировали. )) Думай, как тебе приятней думать, только не нервничай. )
    Фрицам нужны иные технологии, я уже говорил, а японцам нужны бмв-шные технологии. Что вполне ясно. В частности, японцы сильно отстают в производстве дизелей и Тойоте нужны лучшие дизельные двигатели от БМВ . В обмен японцы могут поделиться технологиями гибридов, в чём они впереди планеты всей. Уже говорили про водородные технологии, разработками чего бмв занимается уже много лет. И тыды, и тыпы...