Статус темы:
Закрыта.

Порвал Х6 5.0 твинтурбо (Part 2)

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 20 янв 2013.

  1. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Недостаточная поворачиваемость чувствуется, в основном, на льду на фазе входа в поворот и на скорости выше 60 км/ч. Чтобы ее преодолеть, приходится ломать траекторию методом "руль вправо - резко закрыть газ - руль влево - вдавить газ". Если машину не сломать заранее, то сначала скользит наружу передняя ось. И даже в затяжном повороте она, двигаясь в заносе под постоянным газом, может из состояния заноса перейти в снос. Интересно, что чем выше коэффициент сцепления, тем меньше проявляется недостаточная поворачиваемость, идеальное покрытие для снежного дрифта на А6 - свежий укатанный снег. А лед ей плохо дается.

    Зато Ауди прочная - бампером об сугробы ну очень легко тормозить, у японцев от этого пластмасски отлетали какие-то постоянно )))
     
  2. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    В целом я уже привык и к внешности и даже к салону. Семейные нужды берут свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На Туарег есть обвес R-Line по типу как S-Line на Ауди. Этим можно себя порадовать. Он побрутальней в нем.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
  5. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Не спортивный и не эпотажный. Но не унылый. Туарег из той серии, к которому приходит уважение при повседневном пользовании. Для семьи машина самое то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Саламалейкум брат.ты не приехал?Мне тоже нравится туарег:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Пожалуй, так и есть. Знаю несколько человек у которых Туареги по 4-5 лет уже, не продают и не собираются. Видимо, середина-середин!:) хоть и без лишних эмоций.
     
  8. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    У моего отца 5тый год туарегу идет.Машина всем устраевает....:thumbup:
     
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    ваалейкум ассалам! через неделю, даст Бог! Туарег хорошая машина. Диски 20 обязательны к нему!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Скажу открыто, это третий туарег. Все три брал с нуля. Первый, рестайл и вот, в новом кузове. Перед покупкой последнего, решил было уже не смотреть на туарег. Было до 3,5 ляма для покупки. Можно было вложиться в Х5, в Рейндж Спорт, в крузак 200.. Но что-то снова притянуло к Туарегу. Стоил он 3,2. В хорошей комплектухе, и что удивило, это то, что внутри это Ауди. пересаживаясь в день с одного в другой, кроме динамики разгона не ощущаю разницу пркатически. Сидухи, посадки и прочее прочее. Этим Туарегом очень доволен, он лучше чем те два однозначно, на голову выше, а мягкость пластика на торпеде зачетнее многих премиумов. Но это не говорит о том что я бы не взял Порш, взял бы, но это другие деньги и пока не готов к нему)
    Но у Туарега должны быть обязательным условием 20-ые колеса, отсутствие брызговиков и желательно внешний р-лайн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Внешне уж очень он ... простецкий. Рестайловый куда поинтересней был, крупней и брутальней смотрелся. Этот время от времени путаю с Гольфом под некоторыми ракурсами.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Его, возможно, еще покупает контингент людей, который сознательно старается не выделяться. В регионах это много где актуально, особенно, в дотационных.

    Я так понимаю, рестайлинг у него скоро будет уже.
     
  13. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    В 14 ожидается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Не буду спорить. Вкусы разные. Да и некоторые покупают туарег по минимуму, вернее большинство. Убить хочется того кто на 17 колесах с брызговиками без пневмы и прочее прочее лишь бы туарег. Вот такие туареги и создают уныние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    ))) :D
     
  16. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Мне видимо легко говорить... За зиму снега кроме как в горах не увидел)) пуховик так и не надел, так же как и теплые ботинки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    К олимпиаде привезут. ;)
     
  18. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Кстати, а есть ли отличие в приводе на туре и ауди? И там и там торсен, вроде как одно и тоже получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Да. И там и там. Коробка передач на Туареге японская Aisin 8-ступенчатая, поначалу были проблемы с рывками на 2-3 передачах, но их устранили еще с 2012-м модельным годом (то есть еще в 2011 году). Если ездишь спокойно и сильно парит С-Троник - бери тогда Туарег, правда.
     
  20. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Так вроде же Квайф теперь, а не Торсен. :cool: