последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да расстрелять его и капитализм загнется:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мне бы тоже хотелось диалога. Но ведь не получается - кроме путин вор, вы сурковская пропаганда и повторения глупостей редко что можно услышать. Причем заметь - я стараюсь не переходить на личности, и отвечаю только в ответ на наезды. При этом в свой адрес читаю много занимательного ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    подъем был своеобразный конечно
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    но танков наделали больше всех :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну да, жрать было нечего) Но как промышленность выстрелила? А сейчас голодных вроде нет, но и производства тоже нет, одно сырье, и что лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я говорю то что вижу и с чем реально сталкиваюсь, о чем думаю и что беспокоит. Агульно ни о ком ничего плохого не говорил. С тобой есть интерес общаться, т.к. ты подвигаешь к обоснованию своей позиции - это правильно. Но слушать аргументы других надо уже тебе научиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну просто когда поругивают и подкалывают белоленточники это как бы в порядке вещей. Они же заряжены на критику ибо есть что критиковать и считают, что могут говорить без купюр, ибо только они болеют за страну, за будущее всех детей, трактористов из Сызрани итд итп.

    Когда же наоборот - это уже неприлично, это уже не правильно и вообще постыдно. Ведь критика нынешней "оппозиции" и ее представителей и сторонников - это от лукавого, от гэбни и вообще нечего и некого там критиковать. Все идеально. Все сплошь замечательные люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мне одному кажется, или нас морально к чему-то готовят?

    боюсь что дальше зазвучит что-то типа "ну станет россия сырьевым придатком сша, и что? зато в россии демократия будет!"
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    1. США да фиг с ними, нам нефти может и хватит, но доходы упадут бюджета именно нашей страны. Я вот о чем. Америкосы себя обеспечить нефтегазом вознамерились за счет Ближнего Востока, я так понимаю.

    2. Откуда инфа про вред? Про дешевизну атомной энергии в курсе, но теоритическая опасность канешь очень большая.

    3. Так альтернативка это не только ветряки и солнечные батареи. Батарейки щелочные тоже не используют для питания промыщленности и жилого сектора, но при этом в своей нише они незаменимы и никому в голову не придет пользовать их как основу энергетики страны :) Возможно такая же ситуация с солнечными батареями и они так и останутся узконаправленным изделием. А вот синтез H2O, всякие гелеводородные топлива вполне возможно станут основным энергоресурсом, а ведь это тоже альтернативка.

    4. А ты часто у оппонентов требуешь документального подтверждения их слов, со ссылками на документы и т.д. Мы многое читали, помним и достать ссылку тут же бывает затруднительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Значит ли это что в России демократия возможна только, если она будет сырьевым придатком США? :shock: :D

    Это как немецкое пиво якобы распиваемое русскими после завоевания России фашистами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    считаю, что это потому, что нынешняя российская власть повторяет ошибки ленинцев - максимально огосударствливает экономику и искусственно поддерживает монополизм (олигополизм)
    но в те времена, когда воровство не достигало таких невиданных масштабов, подобное экономическое устройство позволяло реализовывать масштабные проекты пусть даже в ущерб производству "товаров народного потребления" (люди реально голодали еще в 50-х), а сейчас и проекты типа саммита АТЭС или олимпиады в Сочи рассматриваются больше как механизм распила бюджетных средств - если упадет нефть, то и голодать будут и строек-гигантов не станет

    на мой взгляд "оба хуже" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а какой экологический вред от ветряков? завихрения раскручивают? :shock:
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну что-то я слышал, мол вроде ветру мешают дуть :) Меняется климат. Но хотелось бы подробностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сейчас все рассматривается как распил бюджетных средств, вне зависимости от того, на что эти средства будут направлены и потрачены...
     
  14. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    :D

    "белоленточники" (хотя тебе не раз говорили, что оппозиционное движение состоит из множества политических сил, порой с полярными взглядами - от ультралевых, до ультраправых и далеко не всех твоих оппонентов можно отнести к белоленточникам) критикуют и поругивают то, что происходит в реальности - действия властей в политике, экономике и т.д. Они справедливо считают, что в основном эти действия (реальные заметь, выражаемые в законах, в экономических процессах, в бюджетной политике) идут ВО ВРЕД стране и людям.
    Свою критику оппозиция подкрепляет примерами - воровства власти, нарушения конституции и т.д.
    Критика звучит - "то что власть сделала, это плохо, т.к. ... далее следует аргументация"

    критика оппозиции со стороны запутинцев основывается в основном на их догадках и фантазиях. Она не основана ни на каких фактах и по сути касается того, что по мнению критикующих оппозиция может сделать, при чем эти будущие действия критикующие рассматривают в парадигме путинсткого вертикального устройства. Т.е. они парадоксальным образом опасаются и критикуют что "придет новый Путин, такой же, только другой" и все разворует так же как старый :laugh:
    и поэтому не хотят смены старого.
    Критика звучит - "то что сделает оппозиция, это будет плохо, потому что она мразь"

    а ты занимаешься демагогией :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я такого ни разу не говорил. Она ничего не сделает. Так что с демагогией не ко мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Впринципе аргументация, но вот только многие в оппозиции уже что-то делали и как-то криво вышло :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну станет и что? Хрен с ней с демократией, может зарплаты прибавят и дороги построят):) Я вот реально не понимаю, почему быть гордым лучше, чем сытым? Ну работает человек в американской компании, получает хорошую зарплату, а над американской компанией в России стоит Путин, ну встанет над американской компанией, не Путин, а Собчак, для человека что изменится? Один хрен будет горбатиться на американскую компанию. Я подвожу к одной очень простой вещи, людям по большому счету по барабану, кто ими управляет, если живется хорошо. По сути ничего не производя, Россия де факто является сырьевым придатком, Что так сырьевой придаток, что так сырьевой придаток, там может хоть дороги построят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Во) А если она повторяет ошибки - то надо поменять:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, есть статистика по построенным дорогам в ираке? есть подозрение, что не построят :( колониальные войны намного удобнее захватнических, и американцы это хорошо усвоили. зачем захватывать страну, чтобы потом в нее вкладываться? это получается пирровой победой, тк вместо трофеев наоборот придется тратить деньги американских налогоплательщиков.... намного удобнее оставить страну "независимой" в замен на "взаимовыгодное" сотрудничество, заключающееся в продаже американцам нужных им ресурсов по удобной для них цене... а потом собчак у власти будет плакать, что она обязалась американцам нефть по 30$ за баррель продавать, и поэтому у нее не получается даже как у путина править....
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    и тут уверенности нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...