последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Действительно нет.:D

    slon: Посмотреть сообщение
    Я не знаю, давайте с другой стороны подойдем, ну вот пришли к власти ставленники Госдепа, и что? Что изменится в России в худшую сторону? Все русские станут рабами? Что произойдет?

    Eltimes: Посмотреть сообщение
    мне одному кажется, или нас морально к чему-то готовят?
    боюсь что дальше зазвучит что-то типа "ну станет россия сырьевым придатком сша, и что? зато в россии демократия будет!"

    slon:Ну станет и что? Хрен с ней с демократией, может зарплаты прибавят и дороги построят) Я вот реально не понимаю, почему быть гордым лучше, чем сытым? ....


    Ну а мертвые дети, повторю. Ливия, Ирак, АРЕ, Сирия вот на очереди.
    Или Россия начала 90-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Зачем придумывать. Я не говорил, что в плюсе по деньгам. Я говорил, что в плюсе в сумме. Деньги кроме борьбы идут еще и на строительство дорог, например, плюс рабочие места, плюс автомобили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не понял, к чему это? Если придут к власти ставленники госдепа, то они станут убивать детей? Собчак возьмет пулемет? Я не знаю, как прокомментировать, ну может если только так, ерунда это.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вам все равно, что доказывать, Вам не результат важен, процесс. Мне проще согласиться, что все в стране делается правильно и в ближайшие 12 лет Россия по уровню жизни перегонит Германию. Я только за, вот только странно, что она не сделала этого за предыдущие 12 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это к "там нет про независимость, там есть Собчак"
    Просто и наглядно, что про независимость есть, а про Собчак нет.

    Ну и традиционно выдержка из Ожегова

    придаток, -тка, м. 1. дополнение к че-му-н., не имеющеесамостоятельного значения,



    Не знаю уж кто там в Ираке убивает, или сами умирают. Да и в Ливии тоже. Но факт остается фактом. Цепочка простая и короткая. В стране, куда США экспортирует демократию в последнее время, катастрофически ухудшается уровень жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Зачем придумывать? Я не утверждал, что перегонит. Да и не получится доказать, что это произойдет в случае прихода к власти Собчак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    У меня все хорошо с руским языком, можете поправлять очевидное, я только за. Вы не хотите слышать, Вы уперлись в насаждение демократии военным путем в Ливии, но не хотите слышать, что они насадили демократию и мирным, в той же Грузии, Польше, да в половине Европы по сути и дети там не умирают. Россия никогда Германию не догонит, ни при Путине, ни при Собчак, но при Собчак начнут зарабатывать другие люди, после Собчак третьи и далее по цепочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    форд платит налоги в сша, с заводов, расположенных в сша. к чему эта демагогия?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слон, с вами неинтересно разговаривать. вы постоянно подтасовывате инфу, как вам удобно, отвергая ее, как только она поворачивается против вас. слово не воробей, форум хранит все ваши сообщения
     
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Бред):nod: В США форд платит налоги от операционной прибыли всех своих предприятий:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в 2000 не снесли... да и нефть никуда не денется, сравнение было приведено для показания развития ненефтяной экономики. так зачем все переворачивать?
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну где????? Где я тут предлагаю вернуться в 1945 год? Читайте прямо, я написал, что СССР стал индустриальной державой за 25 лет, как пример того, что нельзя смотреть на происходящее в Ливии сегодня, Ливии нужно время. Если смотреть на СССР 1917, то жрать было нечего, а в 1945 уже смогли выпускать оружия, больше всей Европы. Где Вы увидели призыв вернуться в 1945 год? Ну где? Ну почему нельзя читать, что написано? Зачем фантазировать? Вы думаете мне интересно по пять раз переписывать одно и тоже, только для того, чтобы Вы прочитали, то что написано, а не фантазировали? Да ну на хрен) Ну не интересно Вам и не интересно, я перетопчусь как -нибудь:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну тогда я еще раз поправлю. Там во фразе про демократию я специально добавил словосочетание "в последнее время". :D В АРЕ мирным путем было?

    Не говоря уже про то, что мирным путем можно демократию насаждать в тех странах, где сытость важнее гордости, в тех, где гордость важнее только военным путем получается. А в России гордость важнее, так уж случилось.

    Ну а на тех людей, что может заработать при Собчак и не может при Путине мне честно гооворя наплевать. Мне лучше чтоб в поликлиниках были врачи, в школах учителя и т.д. А с этим при насаждении демократии в России начинаются проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а почему мы должны перегнать германию по уровню жизни? тогда германцы будут говорить что какие они лохи, что даже отставшая россия их за 12 лет перегнала. к чему эта 2х тоновая полемика?
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ключевое там
    моим детям не нужно оружие оружие больше чем в европе, спустя 25 лет, и тем более не надо эти 25 лет голодать. так что мы пойдем другим путем :)
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Потому что высказывание про 45 год в качестве контраргумента несет положительную эмоциональную оценку демонстрируемого факта. В результате этого является ситуационным синонимом к фразе "вернуться...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот он, насаждаемый нам путь! наконец-то мы выяснили, как россию собрались спасать несогласные! и выяснили, почему же они так против путина! он не сменяем, и поэтому к кормушке никто подойти не может!!! а если его сменить, то люди дорвутся до кормушке и богатых станет больше! гениальный план!
     
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Все хорошо сейчас с врачами и школами? Если да, то пусть остается Путин.

    Не почему, не перегоняйте, пенсии позволяют жить в стране, ни в чем себе не отказывая? Да? Тогда перегонять не надо.

    Да я понял, каждый выбирает свой путь сам, я ж не спорю, но кроме меня, как мне показалось, на форуме еще есть люди, которым Ваш путь не нравится, с ними как?

    Нет такого у Ожегова, я не экстрасенс, я не могу догадываться, какие логические цепочки выстраиваются в голове оппонента, вместо того, чтобы просто читать, как написано.

    Чем плохо, когда богатых больше? Вы не хотите иметь больше денег? Ну тогда идите работать в социальную службу, будете старикам за бесплатно помогать. Хорошая, нужная и очень полезная работа. И главное действительно на благо Родины. Я сейчас не иронизирую, а абсолютно серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #2059 Илья48, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Нет... Ну насадили демократию в Прибалтике, а толку? Жить лучше стали единицы, тысячи уехали, остальные в пессимизие.

    Социологическая фирма TNS Emor обнародовала сравнительные данные об отношении жителей Эстонии, Латвии и Литвы к переменам, произошедшим в этих странах за последние 20 лет. Из результатов видно, что отношение населения Эстонии к ним более благоприятное, чем у наших южных соседей.

    В Эстонии положительными назвала эти перемены половина опрошенных, а в Латвии и Литве — только каждый четвертый. Материальное положение своей семьи худшим, чем оно было на излете советской власти, посчитали 41% жителей Эстонии, 46% Литвы и целых 58% Латвии. Хотя на среднюю зарплату у нас в 2011 году можно купить больше, чем в 1991 году: масла — в 3 раза, яиц — в 3,5 раза, картофеля — в 4 раза и даже жутко подорожавшей водки — в 3,5 раза. С тем, что жить стало лучше, согласилась треть жителей Эстонии и только шестая часть жителей Латвии и Литвы.


    И это сравнение с 91м!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да тоже гордые) Так исторически сложилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...