последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так а где же любители сытости то тогда? Кто они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не все хорошо, но гораздо лучше, чем до Путина. Перед Путиным было гораздо хуже нежели аналогичный отрезок времени назад.

    Конечно. Ожегов это словарь, там просто значения слов. А ситуационные синонимы это термин из лингвистики. Возможно, недопонимание это следствие влияния языковой среды в месте преимущественного пребывания. Я вот понял сразу, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так мы и сейчас это имеем! а если кто хочет сместить ворующих, дабы наворовать сам - пускай своими руками и смещает!
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Получается, что демократия к сытости не привела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю) Но разве не странно, прибалты отделились от России, чтобы плакаться об ухудшении уровня жизни? Значит гордые? Наверное, но вот большая часть работоспособного населения разъехалась по всей Европе в поисках заработка, ну есть у людей реальное право на свободу передвижения и выбор места жительства и работы, по всей Европе. Что лучше? Ну вроде референдум был о придании русскому языку статуса государственного, такая же судьба ждала бы и референдум о присоединении к России, я так думаю. Вроде как люди хотят демократию и свободу выбора, чем жить лучше, под протекторатом России. Ну а России свой путь) Демократии нет, свободы выбора нет, жить лучше не становится. Мазохисты наверное)) А любители сытости наверное разъехались, кто из прибалтики, кто из России. Наверное как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Нет, она привела к свободе выбора, чем по идее и должны гордиться гордые люди)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А что за беда,если б не было Путина?Ну не было,а время то же прошло.Мы в развитии остановились бы?Что если это все мы молодцы,а не Путин?И что еслиб не он,мы б еще дальше прошли бы без него?
     
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    То есть при Медведеве было лучше, чем при первом Путине? Тогда зачем поменяли?



    Вы сейчас очень непонятно написали, что Вы поняли сразу? Что на меня влияет языковая среда? Или что я использовал пример индустриального прорыва в значении вернуться в 1945 год? Я вот ничего не понял, что Вы поняли. Но мне наверное и не надо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну наконец- то хоть один человек в стране знает куда идут налоги. А то в налоговой плечами пожимают, в мэрии тож не понимают куда они пошли.... А их на борьбу с подрывной деятельностью пустили - в Грозный поди в первую очередь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну на счет демократии сложно говорить. В том числе и о Прибалтике, где президентов тасуют в Белом доме. И прибалтов так же не ждут особо в большой европе как и всех остальных. А уж со свободой выбора у нас точно не хуже :). Уехать работать в Европу можно и из России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а если бы не ленин, а если бы не сталин.... что было - то было, и рассуждать "а если бы" - демагогия!


    если вы не в курсе, медведев не балотировался. так что в этом смысле выбора у народа не было. хотите замутить митинг по этому поводу?
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Заблуждаетесь) Им не нужна виза и не нужно разрешение на работу, взял котомку и поехал, хоть дворником. А Вам нужно быть высококвалифицированным специалистом, и соответствовать куче требований иммиграционного законодательства. Прибалтов конечно не ждут, но им не надо спрашивать разрешения, а Вам надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Неа, я просто спросил, точнее мой вопрос состоял из двух частей, на первую Вы ответили, спасибо. Вот вторая,- а при Медведеве было лучше, чем при Путине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    при медведеве не могло быть лучше, тк на его долю правления свалился мировой кризис. и напрямую - при нем лучше не было. если бы не кризис да не туды-сюды, все могло бы быть иначе или не быть. мое имхо - медведев слабый президент. нет у него харизмы. поэтому путина я считаю лучшей кандидатурой.
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    То есть доказать, что при Путине будет лучше, чем при Медведеве Вы не сможете? Тогда почему кто-то должен доказывать, что при Собчак будет лучше? Ну к примеру продолжится мировой кризис, цены на нефть продолжат падать и при Путине будет хуже. И получается интересная штука, по сути от кандидатуры президента мало что зависит, а зависит от кучи мировых факторов, грубо говоря повезло или нет президенту со временем правления. Ну объективно, ну как Путин или Собчак могут повлиять на мировой рынок энергоносителей, имея на нем долю в 10%? Никак. Тогда почему именно Путин? Ну какая разница, кто будет жировать при высоких ценах или отдуваться за все при низких? Если денег много, то справится любой, если их нет, то нет. Давайте чисто по человечески, чем Путин лучше? Умнее, харизматичнее, решительнее? Пускай, но что от этого зависит? Мировой кризис он не победит, как и любой другой кандидат. То есть по прежнему остается один единственный тезис, а нафига чего то менять, если все равно от президента ничего не зависит? Оставляем все плохое, что было и надеемся на светлое будущее, однозначно понимая, что все плохое останется с нами? Ну мне так не нравится, а Вам по душе, ну блин, ну не сошлись во мнениях, бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну может и не доказывать, в общем-то и без доказательств все ясно!


    ну как пример, можно вести диалог с опеком об балансе добычи и средневзвешенной цены нефти. а можно подписать договор о продаже по 50(40,30) баксов за баррель в обмен на какие-нить виртуальные гарантии, кредиты на развитие демократии или гуманитарную помощь в виде окорачков буша.



    а что вообще тогда зависит от политиков? нафига тогда все эти расходы на выборы весь этот треп о сменяемости власти? если от президента ничего не зависит, то какая разница, путин он или собчак? или вы рассматриваете пост президента только как средство личного обогащения, и поэтому так хотите, чтобы каждые 6(4)лет в россии на 1 богатого человека становилось больше?
     
  17. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2077 slon, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    Без доказательств ничего не ясно. Я по примеру Ваших сторонников сейчас включу дурака и в ответ, на а докажите, что при оппозиционерах будет лучше, буду просить доказать, что лучше будет при Путине. Никто из нас в будущее заглянуть не может, так что ничего не ясно. Как сложится мировая экономическая конъюнктура в отношении России, так и будет.

    Ну как пример, можно и не вести таких переговоров, ни одних, ни других. Если Собчак будет на этом зарабатывать, то она что идиотка, нефть продавать в полцены? Это же и ее деньги тоже, Вы можете считать ее глупее Путина, но деньги она умеет считать не хуже.

    Не знаю, ну общественный строй, наверное, мировая экономика от них не зависит точно. Поправлюсь и позволю себе перефразировать Ваш вопрос, а зачем нужны политики, в стране, где есть Путин? Да низачем не нужны.
    Никакой, Вы можете сказать какая? Я нет.
    А как Вы рассматриваете пост президента в России? Зачем он нужен? Он что, гарант конституции? Да не смешите. Не на одного миллионера больше, а новый президент приведет свою команду, свой аппарат, в стране станет на несколько сот тысяч богатых людей больше, а старые уже наворовали достаточно, даже для своих внуков, поедут доживать в Ниццу. Чем плохо? Украл сам, дай украсть другому, один хрен о простом народе, ни те, ни другие не думают. А чем больше обеспеченных людей в стране, тем и простым гражданам жить лучше, больше возможности заработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Может было бы лучше, может было бы хуже. Это уже из серии предположений в такой постановке вопроса. Я же просто сравнил два периода. Соответственно двух политических деятелей - сторонника свободы ебн и тоталитариста Путина. Вот и все. На основании этого уже можно строить прогноз. Что произойдет, если президентом станет тоталитарист или свободолюбец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не надо. Очень сложно объяснить иностранцу, как речка может быть до колена, а рыбы в ней до юга. Это касаемо второй части. Касаемо первой еще можно попробовать: с врачами в 2000 было хуже нежели а 1990, а в 2010 было лучше нежели в 2000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Только потому, что это другой призывает ее поставить на пост президента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...