последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Не налоги, а часть налогов.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ты не прав, дорогой:nod: Вопрос не в том, что убыточно. Вопрос в том как это делать. Например птицефабрика, находится недалеко от места жительства родителей, развивается тока в путь. Школу отремонтировали, пруд облагородили, сквер поставили в поселке, аллею Славы на 9 мая высадили и т.д. Что они делают не так?:D

    PS От неурожая и гибели скота существует страховка. Тока хрен их застрахуешь, колхозников, но када чото случица, умоляют сделать страховку задним числом:lol: Ну не идиоты?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Мое скромное ИМХО :
    Самые большие враги те, кто ищет врагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да переносите куда хотите, один раз вы свою тупость на всеобщее обозрение выставили ... хотите еще раз - да ради бога.

    А откуда цена 85 рублей - сейчас вам платят меньше как я понимаю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я тоже хочу уйти от сырьевой экономики, хотя не вижу в этом особой проблемы тоже. Почему такое отношение к сырью - добыча, переработка и транспортировка весьма наукоемкие и сложные отрасли. Они в частности двигают другие области. Производство аллюминия как не странно - это развитие к примеру энергетики. Газ - как не странно, это развитие авиационных двигателей. И т.п.

    Государство должно создавать условия чтобы перерабатывать было выгоднее здесь, и отправлять на экспорт к примеру более высокие переделы. Для этого вводятся пошлины, барьеры, над этим трудится Онищенко :) в поте лица. Но ведь любые пошлины - это сразу вопеж, гады!!!!. Вот посмотри на машины - таможенный барьер, препятствия к ввозу - и в течении последних 10 лет пришли к тому что 60 процентов иномарок продающихся на нашем рынке собираются здесь. И производство автокомпонентов подтягивается, и двигателестроители приходят. Прощесс не быстрый, но быстро сам знаешь что делается.

    Но у государства в данной экономической формации нет рычагов для воздействия на хоз субъекты, за исключением пошлин, акцизов, преференций и т.п. Да и опыта пока нет управления таким образом. Тем не менее я лично выжу прогресс.

    С другой стороны - мы хоть чтото материальное поставляем на экспорт, те же сша надо заметить большей частью резанную бумагу в зеленом цвете и геволюции ;).

    С третьей стороны - у нас в импорте больше 50% это машины и оборудование, большей частью технологическое. Т.е. производство не развивается, а оборудование большей частью сразу в музей :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Еще одни перепутали демократию с благополучием...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Завод форда (и других западных компаний) - это российский субъект. Налоги платятся в России (и поддерживают столь ненавистную тебе власть). Зарплаты рабочих форда - тоже облагаются налогом в пользу государства. Завод платит местным поставщикам, за землю, за энергию. Если бы мы ввозили машины - то все деньги уходили бы за границу, за исключением таможенных пошлин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    дело в том, что большинство устраивает все как есть. поэтому ему не надо ничего доказывать. если сторонники собчак тоже нихотят ничего доказывать, значит все останется как есть. а вот если они хотят что-то менят - им придется что-то доказать....
    спасибо за ответ, у нас разные требования от поста президента. поэтому ваш путь нам не подходит....
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Откуда деньги? :D Вложить можно сколько угодно, все облагородить, но отдача должна быть. А есть ли она? Ты не знаешь и я не знаю.
    А может колят птицу чем, чтобы росла лучше :)
    Но на заметку принял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А как им доказать, если их власти не пускают? Хрен с ним с президентом, но их даже от думы отцепили. Ну а что Вы стесняетесь? Добавьте конкретики, какие у Вас требования к президенту? И у кого у вас? У Вас лично? У русского народа, у партии Единая Россия? Вам лень объяснять мне прописные истины? Зачем нужен президент и какие к нему предъявляются требования? А Вы попробуйте, и увидите, что в России все с ног на голову поставлено и получится, что никаких преимуществ у Путина перед Собчак нет. Мой аргумент, при смене власти богатых станет больше. Ваш аргумент, без смены власти ничего не изменится. Другого у Вас нет. Больше богатых в стране - простым людям легче жить. Значит надо менять власть, потому что с ее сменой станет лусше, а не останется так же. Или приведите пример, что с Путиным станет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Когда НАДО у нашего руководства сразу всё находится: рычаги и политическая воля. Я делаю вывод, что пока не надо им это.

    А еще я скажу, что просто у нашего руководства нет плана. Дергаем ножками, а в итоге бегаем примерно на месте. То чуть вперед, то чуть назад.

    Про США давай не будем, пусть хоть туалетную бумагу поставляют :) Это их дело, они всегда были паразитирующей страной по больше части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как минимум они ни бровью ни взглядом не должны дать людям подумать, что идут во власть для того чтобы
    а если их электорат так рассуждает, то их шансы на это близки к нулю... но я бы на их месте открестился бы от такого электората :)
    с ним уже стало лучше. примеры приводили.
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    С другой стороны, ну что значит лучше? Для кого? Для чего? А может, если бы был не Путин, то было бы еще лучше. Это ж все субъективно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Правильно :thumbup:
    Не только субъективно, но и относительно. :nod:

    Стали более лучше одеваться? Тогда для сравнения пусть покажут в каких странах стали одеваться более хуже :laugh:
    Машин стало больше? а в какой стране их стало меньше?
    Зарплаты выросли? давайте сравним с темпами роста в других странах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    И это не важно. НЕ ВАЖЕН текущий момент. Важно то, что останется после нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Однозначно. Вот недавно обсуждали альтернативные источники энергии. Что удивило - ветряки вредные. Если их сравнивать с ГЭС. Ветряки типа ветрам мешают? Идея достойная конечно, я могу предложить по радикальней - типа если много ветряков настроить - то они раскрутят Землю в обратную сторону... Бред? Конечно. Пока от альтернативных источников много пользы - самой разной. Солнечные батареи в Германии дали возможность отдохнуть землям фермеров)))) рабочие месте и прогресс не стоит на месте и так- далее. Ветряки - тож самое. Отрасль целая и уже генерят много энергии. На счет сопративления ветру???? Мне кажется площадь лопасте даже 20 огромных ветряков сравнима с одним 17- этажным домом. Причем дом точно не прозрачен для потока ветра. А лопасти не более 40% используют...

    Но это все лирика. Суслову на стол легла служебная записка - что при пуске Волжской ГЭС потери в натуральном исчислении при затоплении будут такими, что их можно будет окупить только после 20 лет бесперебойной работы всех агрегатов.... А уж потери фауны и рыбы никакими деньгами не измерить. Человека выгнали с работы ( ГосПлан кажись) и все у нас так, как есть....Так что в ответе перед будущими поколениями во всех странах будут интересы этих стран - причем определялщики этих интересов практически всегда в тени.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну это вы так рассуждаете. а другие рассуждают иначе:

    о чем думают третьи - страшно подумать, так что нет лозунга, способного объединить простой люд!
     
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Подавляющее большинство нынешних рулил живут под девизом-после нас хоть потоп и масштаб их тупорылости и не способности видеть чуть дальше собственного носа,поражают.(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Конечно, но это уже тема ожиданий перспектив и "веры в будущее" (которые, кстати, тоже можно сравнить с аналогичными показателями других стран).
    Сейчас говорилось о настоящем
    и
    Оппоненты оперируют так любимой ими "конкретикой" - при Путине стало лучше. Закономерный вопрос - в чем и по сравнению с чем (или кем)?
    При Ленине в 1923 г. стало лучше, чем в 1917 г., а при Сталине в 1937 г. лучше, чем в 1931 (в некоторых областях), при Хрущеве лучше чем при Сталине, при Брежневе лучше чем при Хрущеве - нескончаемый рост благосостояния масс какой-то :wink:
    При Лукашенко тоже стало лучше чем при Горбачеве или Брежневе, кстати, иномарок в стране стало больше :umnik:
    Чтобы естественный ход прогресса в мире не путать с достижениями власти надо от неопределенных параметров переходить к опредлеленным, а от абсолютных цифр к относительным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #2100 Eltimes, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    кому не лень могут поискать. ознакомимся. лично мне этим заниматься некогда.

    а вообще интересно. во сколько раз с 2000 по 2012 год вырос бюджет германии, англии, греции и испании. ну и россии. во сколько раз изменилась з/п в этих странах. как изменился размер госдолга. как изменился размер инвестиций в этих странах. считать можно в евро-долларовом эквиваленте, чтобы не затрагивать российскую инфляцию.