последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Неее... Пока все ЭТО пахнет здесь - интересно всем. А там своих фриков валом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Однако Ваши познания в экономике продолжают меня удивлять. :D
    Простите, можно узнать, какое отношение золотовалютные запасы РФ имеют к оттоку капитала за бугор ??? :D Вы что, действительно думаете что это деньги из запаса :lol:
    Ладно, проехали.
    Отток капитала, это выход иностранных инвесторов, как вышли, так через несколько месяцев и назад будут заходить, и так было всегда, это рынок. Когда акции скорректируются и подешевеют их даже бабушки начнут покупать, а уж инвесторы в первую очередь (как в 2009 году)

    Опять демонстрируете свою некомпетентность, фунт снижается и с 1 мая начал это делать значительно быстрее.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да, забыла, зуб свой по DHL мне пришлете, когда через несколько месяце отток капитала закончится! :D
    Буду ждать, я его на ниточку повешу ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Что же произойдет за несколько месяцев ? Неужели у инвесторов появиться вера в российскую судебную систему.

    ЗЫ Я за зуб Слона не забеспокоюсь даже при повышении цен на нефть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А кто-то из инвесторов думает о судебной системе? :shock: ... Может быть еще о экологии, дорогах и Российском гандболе? КМК нездоровость системы тоже может быть привлекательная для инвестиций, конечно при соблюдении необходимых условий :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Отток капитала в фонды всегда сменяется притоком, и так всегда. Сейчас инвесторы выходят, через несколько месяцев будут возвращаться, это рынок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    :laugh: Конечно инвесторы думают о ганболе , а не о защите своего бизнеса в нездоровой правовой и судебной системе РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Скажите , ваше "сейчас выходят" -это случайно не последние три года .:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    с зимы.
    Как хомячки проснулись.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #210 slon, 6 июн 2012
    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    Вы даже в школе что ли не учились? Тут как то комментировать даже не знаю что, откровенная глупость. Попробую объяснить конечно, но без надежды)))) Какие инвесторы? Куда уходят и приходят? Уже не один год уход больше уходит, но это ладно. Попробую совсем на пальцах, может тогда дойдет, но будет без умных слов и графиков. Есть в стране некая рублевая масса, которую в культурном обществе принято вкладывать в производство, ну или другие рублевые активы. При растущем на четыре процента в день долларе и евро, выгоднее вкладывать туда, не один бизнес 4% в день не приносит. Потом эта валюта от недоверия к русскому госкдарству переводится за рубеж. А вот чтобы валюта росла на четыре процента в день, а не на 24%, именно ЦБ продает валюту на рынке и именно из золотовалютных резервов, у него другой валюты просто нет. Эти прописные вещи из курса начальной школы, что то типа азбуки для буратино. А про фунт я вообще не понял, мы говорим о проблемах европы и пробелемах евро, так вот фунт растет по отношению к евро, при чем тут график по доллару я вообще не понял. Раньше я думал, у Вас просто каша в голове, а сейчас выясняется, что Вы не знаете элементарнейших вещей, дискуссия перестает иметь смысл, я вот вообще очень слабый в химии, так я с химиками и не спорю, с какой целью Вы тут выставляете напоказ отсутствие элементарного образования, мне не понятно, но дело Ваше.

    Вот даже залез посмотреть специально, график тут)) Начиная с 1990 года приток капитала в Россию был больше оттока только дважды, в 2006 и 2007 годах. Так что уже пять лет Ваши инвесторы не возвращаются)) Заблудились наверное))

    http://tassgraphics.ru/item?id=27675
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вышлю и так)) Они у меня лет через двадцать выпадать начнут, так я и вышлю))) Это по любому раньше будет, чем приток капитала в Россию превысит отток))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Кем выводится/переводятся? Бизнесом? Если да, то при чем тут гос-е золотовалютные резервы, которые, как вы говорили должны скоро кончиться?
    Да и долго ли на растущем долларе и евро можно зарабатывать. Мсяц? Два? А потом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я тридцать два года прожил в России, и не дай бог кого учить или агитировать. Я просто рассказываю, а уж кто какие выводы делает - мне не очень интересно. Насчет вагона - из Англии выдачи нет, пока нет. Так что пусть Ваш солнцеликий утрется.

    А я к тому, что при чем тут Англия? Англия свои резервы на поддержание фунта не тратит, с этой точки зрения у Англии может вообще резервов не быть и это не на что не указывает:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да хоть какая ИМХО деньги вкладываются в предприятия которые жизнеспособны именно в той системе в которой они работают. Какая именно это система справедливая-нет, коррупционная или еще там какая, кого это волнует кроме как тех кто находится внутри неё? Если диктаторский режим будет предлагать выгодные условия для вложения денег - вкладывать будут. И определяющим фактором тут является отношение прибыли и рисков... А уж прибыли по определению коррупционные схемы дают больше чем законные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но продает то он небесплатно? Грубо говоря меняет золото/баксы на рубли и наоборот. Валютные интервенции это норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вы не читали? Я не понятно написал? Нет, не только бизнесом, например любому банку выгоднее разместить клиентские остатки в доллар, чем кредитовать реальный сектор экономики. В принципе - любые свободные рубли. ЦБ поддерживает курс рубля, т.е. при ажиотажном спросе на доллар продает его на бирже, если бы ЦБ не поддерживал рубль, то курс бы уже давно приблизился к 50 рублям за доллар. Насколько хватит? Делите 500 млрд. рублей на среднее значение валютной интервенции ЦБ, или на ежемесячный отток капитала. Если отток в мае был больше 50 млрд, то примерно на 10 месяцев, но это грубо, потому как обычно это растет в геометрической прогрессии. Сами сравните, 42 млрд за январь-апрель и уже сразу 54 только за май.
    Сколько можно зарабатывать? Ну пока рубль будет падать, столько и можно, вряд ли это будет месяц-два.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну я думаю если англию сравнить с эфиопией, она тоже в шоколаде будет. только зачем? :shock:
     
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Илья, не слушайте его, человек несет бред. На валютном рынке торгуется полно и резидентов и нерезидентов, ЦБ вмешивается, только тогда, когда курс начинает резко изменяться, как правило мощными интервенциями (как сегодня). А обычно ЦБ может продавать только малую часть своих валютных поступлений, чтобы слишком сильно не укреплять рубль, поскольку приток валюты от продажи углеводородов очень существенный.


    Вот видите, пару дней 4% первый раз так сильно с января 2009 года, сегодня благодаря ЦБ частично назад отскочил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Нет, это не норма. При больших валютных поступлениях от экспортной выручки ЦБ наоборот скупал валюту, увеличивая свои резервы, чтобы рубль не вырос очень сильно, что тоже для экономики в общем то нездорово. В идеальном мире ЦБ на бирже делать нечего. Главное достоинство валюты - это ее стабильность, сильные скачки, что вверх, что вниз - это плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ага)) Вот именно, что как сегодня, и если это "как сегодня" будет каждый день, то и придет кирдык. А валютные поступления на биржу снизились из падения нефти, и пока эти поступления не увеличатся, читай нефть не вырастет, ЦБ будет вмешиваться каждый день. Вопрос только в том, что наступит раньше, нефть подорожает или у ЦБ деньги кончатся. Может назовете любого НЕрезидента, который на валютной бирже продает свою валюту за рубли? Вообщем я то конечно несу бред, но я хоть как-то мотивирую, а Вы воду льете, так ни о чем)) Биржа, нерезиденты)) Околесица))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...