последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я отдал банку сока!!!!!не деньги. сок был домашним - с мякотью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Медицина уже давно официально поделена на платную, бесплатную и "бесплатную". И первые две вполне естественны, третья-глубоко порочна.
    Государственным больницам получать доход от платной медицинской деятельности вроде как разрешено законом, нет? Если главврач решит в ущерб бесплатным услугам развивать платные, что с ним делать? В тУрму сажать, или просто с должности снимать?
    Что по мне, так коммерциализировать сферу медицины не то что можно, а и нужно. Но только не в ущерб.
    А если есть лишний рубль, то почему его не потратить на свое здоровье, не высиживая в очередях?
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Осознание того, что "сотрудник" всегда прав и прав водительских ты лишишься, хотя сейчас это 5 тыщ р первый раз.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Объясню почему. Я получаю белую зарплату и плачу с нее неплохие налоги. Почему я должен еще и доплачивать? Пусть тогда не забирают налоги на здравоохранение, а я сам тогда в случае чего распоряжусь по своему усмотрению. Мож сэкономлю, а мож в "ЦКБ" полечусь.
    Или второй вариант - берется фиксированная сумма со всех за "бесплатную" медицину, а дальше по возможностям. Это было бы честнее. А то что сейчас творится - за гранью моего понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Паш, это твое "политическое кредо"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну так кто тебе мешает посещать поликлинику по полису ОМС, за который ты платишь часть неплохих налогов? К примеру, за себя не доплачиваю, спокойно хожу в ведомственную поликлинику, лежу на обследовании в госпитале тоже бесплатно, правда в очереди на госпитализацию пришлось две недели подождать, потому что именно на обследование ложился, а не на лечение. Процедуры и прочие анализы тоже бесплатно, правда приходится в поликлинике часок-другой у дверей посидеть, так как желающих много, но можно и рядом с домом, без очереди, но за деньги. В стоматологию обычную хожу, возле дома, бесплатно. Есть и платные, но разницы особой нет, по обслуживанию. В чем проблема то, я не пойму? Или у вас с ОМС медициной совсем завал, Кирилл?
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ежемесячно с наших зарплат снимают процент на медицину. Давайте тогда оставим эти деньги людям, пусть сами решают где лечиться и кому сколько платить.
    Где нибудь в мире еще берут денег за неотложку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У всех пока то же самое. речь о скорой помощи, не у каждого будет возможность оплатить такой вызов. И так не мало случаев, когда скорая отказывалась приезжать на вызов по различным причинам, теперь добавиться еще и неплатежеспособность больного, извините мол, мы только за деньги выезжаем, звоните в бесплатную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да вроде и сейчас платные есть (частные мб) я сомневаюсь что они приедут (бесплатно) если я им позвоню....
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #2530 babls, 17 янв 2013
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    Это то что есть в жизни и что движет людьми. А то, что не нарушай-так это не в России ибо подстав на трассах не мерено. И движет организаторами либо жажда наживы, либо выполнения плана, и лишь как побочный эффект повышения безопасности. Я за штрафы, а не за отбирание прав, вот и все.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Говорил мне отец в свое время - "Иди в вояки/менты" :nod:
    Не знаю завал или нет, но что-то не хорошо, это точно. Я полежал 2 года назад в больничке, больше туда не хочу (писал уже).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Давайте. Особенно радостно это будет для пенсионеров, людей с маленькими зарплатами, работников, получающих "серые" зарплаты, детей (или скорее их родителей).
    Да и так ли много за среднестатистического работника в России перечисляется налогов на лечение, если смотреть по масштабам страны, с такими-то зарплатами. Вот сколько за тебя, при твоей зарплате перечисляют на медицину, можешь посчитать? А сколько перечисляют тому, у кого зарплата 10-15000? На аспирин то хватит? А если даже самая простая операция, ну к примеру грыжа, (которую мне, к примеру, сделали без трат с моей стороны два года назад)? Уровень дохода большинства населения страны не позволит вылечить даже банальный насморк, в случае отмены ОМС и введения только ДМС, кмк.

    Не в курсе, абсолютно. Надо у наших зарубежных товарищей спросить.))
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Ну правильно. Т.е. ОМС - это дополнительный налог на средний слой (не путать со средним классом) :nod:. Платят больше, а получают взамен - "пройдите в кассу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    объясни (с) ))
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И это не самый страшный вариант. А вдруг вылечат? Вот когда отдал 300 тыс, долларов и потерял дорогого и близкого человека - вот тут уже вопросов больше чем ответов. ( цифра не с потолка - факт реальный полугодовой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Ну чего объяснять. Зарплата 4000 р - отчисления на медицину 100р. Зарплата 50000 - отчисления 4000 (условно). Помощь всем размазали и получили по 200 р. на человека. За остальным - в кассу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну тогда попробуй посчитать тоже, сколько, если не размазывать, лично у тебя выйдет, если все на руки? Хватит на "в кассу"?
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я все про неотложку толкую. То что у всех доходы разные и государство размазывает ровным слоем на все ОМС понятно, но скорая не должна переводится на коммерческие рельсы, да же в штатах с их запредельным для многих прайсом на лечение, скорая бесплатна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Отчисления на медицину с зарплаты около пяти процентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Ну сейчас же хватает. Тьфу, тьфу, тьфу. А аспирин я и сам себе выписать могу. Да, кстати, когда ложился в больницу, надо было делать ФГС. Или 2!недели очередь и бесплатно, или 250 рэ и пожалста. Так что ОМС-ом только подтереться. Все нормальные анализы - за бабло. Кал и моча - бесплатно :D
    Недавно операцию делали родственнику - 15000 в карман бригаде. "Так положено". Через 2 месяца ему опять надо туда же - "а что вы хотели от бесплатной медицины". Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...