последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не соглашусь. Утопия - это недостижимый идеал, к которому надо стремиться. Бред - нечто совсем другое (лень набирать точное значение термина).
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну так протокольные подарки всегда были, во всех странах. То, что поставили ограничительную сумму неплохо, труднее получать завуалированные взятки

    угу, я понял.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Класс - а мой телек в красный уголок общаги - 8 лет тюрьмы? Согласно УК тоже будет - благотворительность, чтобы не только я мог в своих 12 метрах его смотреть, но и вся общага в красном уголке посмотреть "Серебрянную пулю".....все хвалили коменданта - классная тетка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2664 Mr Gesser, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Вадим, твои воспоминания, в данном случае, понятны только тебе)) За что 8 лет, кому? Телевизору, коменданту, посетителям красного уголка? Ничего не понимаю))

    Или по 228 УК РСФСР грозили привлечь. Так там больше 3 лет нет сроков вроде бы)))
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну как-же. Мне кажется всем все понятно. Сейчас - если я дам денег инспектору ГАИ - мне светит срок 8 лет. Разве нет? Мне тут приписали телек - как начало развала страны. Типа я дал -и страна покатилась в тартарары....А все, кто просто купил визу - честные давалки оказались...отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    не скажу:D
    Я к тому, что, например, соседу полковнику МВД-начальнику паспортного стола вечером занесу вискарь, чтобы он мне ускорил выдачу загранпаспорта и это не будет считаться взяткой - он же не при исполнении был. Так и гоголевский судья (с чего все началось) брал борзых..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если бы ты сразу написал, что "Рубин" ушел не коменданту в квартиру, а для "обчества", никто бы это взяткой не назвал (нет корыстной составляющей). Откуда 8 лет и почему именно тюрьмы?:shock:
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Тут такое дело. Подарили-то мне подчиненные, т.е. тоже муниципальные служащие, да еще в складчину:shock: Ой как все непросто:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну как-же? Пару лет назад дали водителю именно такой срок....Кажись в Татарии или в Чувашии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    На всякий случай общественными работами займись на 15 суток))) Совесть очистишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ты за рулем чтоли был, когда телек заносил?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Срок давности выйдет и совесть автоматически очистица:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Эх)))когда я закончил институт - я даже не мечтал об авто. Поэтому оно у меня появилось только в 23 года ( 20 лет стажа - это плохой диагноз). Я мечтал о нормальном холодильнике ( зимой в форточке постоянно что-то клевали птички), кровати для нас с женой и хорошей коляске для ребенка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    да. мечты у молодежи нынче не те, что раньше:nod:

    PS Авоську за окном помню, особенно прикольно было када она падал вниз и отец бежал её ловить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Твой визит к начальнику паспортного стола с пузырем вискаря никакого отношения к описанному в ч.2, ст. 575 ГК РФ не имеет абсолютно)) А вот будет ли это считаться взяткой, или нет вопрос другой.
    Легко будет считаться. Потому как, во первых, этот полковник действует, как должностное лицо, в пользу взяткодателя (т.е. тебя), потому как такие действия входят в его служебные полномочия, во вторых способствует этими действиями в твою пользу как должностное лицо в силу своего служебного положения (нач. паспортного стола), и в третьих, получает за это от тебя "иные материальные ценности" в виде бутылки вискаря. Так что, формально, ломится этому полковнику ч.1 ст. 290 УК РФ))
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #2676 Vlah, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    Это не тот МРОТ :nod: У нас еще был МРОТ используемый в административных целях :lol:
    Когда-то он 100р был :)
    Хммм...вот только не понятно используется ли теперь МРОТ, который остался один, в административных целях или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Если этот вискарь стоит меньше 3 тысяч, то не будет, согласно ст. 575.

    ..а паспорт я получил в кратчайшие сроки только потому, что паспортистка положила мое заявление, совершенно случайно, поверх всей стопки заявлений и оно первое ушло в работу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    вот тут и кроется непонимание. Еще раз попробую объяснить. Подарок обычного человека должностному лицу не попадает под ст. 575. Под нее попадают подарки должностным лицам врученные при протокольных мероприятиях... ну и далее по тексту. Ваши взаимоотношения не регулируются никакими официальными протоколами.

    Ну чтобы было еще понятнее. Я лично знаю случай, когда инспектору ДПС дали реальный срок в полтора года за 1000 рублей, причем он их не вымогал (в тот раз), просто ему их предложили, дабы он не составлял протокол. Он взял, после чего все по схеме - ксива УСБ, задержание, понятые, меченая купюра ну и далее по схеме... Аналогичная ситуация и с твоим полковником. Вы не связаны официальными отношениями, поэтому надеяться на 575 статью не стоит.
     
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    "Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей" отсюда делаем вывод что подарки стоимостью ниже 3 тысяч допустимы для нашего полковника. Т.е. в бутылке виски нельзя усмотреть взятку, если ее цена ниже 3 тысяч. ГК РФ позволяет делать такие подарки должностным лицам. Я ж ему бутылку не за услугу принес, а "почтение засвидетельствовать".
    Далее пунктом 2 устанавливается, что запрет в пункте один, который не допускает дарения подарка стоимостью свыше 3 тысяч, не распространяется на протокольные мероприятия и т.д. где подарки стоимостью свыше 3 тысяч возможны, при определенных условиях.

    Твоему гаишнику предложили тыщу в качестве оплаты незаконной услуги, что воспринимается как взятка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Взятку можно усмотреть и в бутылке водки за 100 рублей. Если она получена за конкретную услугу служащего, которую он обязан предоставить бесплатно. И даже без вымогательства с его стороны.

    ...ну если конечно "дарящий" не включает заднюю - "мол это только в качестве уважения, а не для того, чтобы он завтра паспортистке намекнул с моими документами в первую очередь разобраться"

    взятка это не только оплата "незаконной услуги")))