последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шварц Гельд. нормальная такая фраза. Но настоящие немцы не возьмут...или возьмут от только такого-же настоящего))))) ощутил - когда ремонтировал квартиру. Настоящие немцы работают дешевле, лучше и качественней....и по договору....русские немцы- за нал, дорого, криво и постоянно выносят тебе мозг как все сложно в их простой работе....если бы была возможность нанять гостей с востока - они мне в МОскве сделали лучше ремонт,,,правда под моим чутким руководством...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    :D:D
    http://www.dw.de/коррупция-наносит-германии-ежегодный-ущерб-в-6-миллиардов-евро/a-3789077-1

    http://nadezdaperemen.livejournal.com/43642.html

    http://www.dw.de/эксперт-коррупция-в-фрг-наносит-ущерб-на-250-миллиардов-евро/a-15812310-1

    Вот как то так.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В свое время попадалась на глаза статья о коррупции в послевоенной Германии. Полный ахтунг. Примерно то же что у нас сейчас. Долго боролись. В итоге забороли. Почти.
    Но это так, ремарка к репликам о пропасти между истинными арийцами и русскими Ванями с навозом на сапогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Эту пропасть не сложно измерить. Сунь взятку немецкому полицейскому на дороге - сразу всю глубину осознаешь)
     
  5. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Глупости .. Бывшая жена брата узистом работает. Нашему народу фантазии хватает только на конфеты и спиртное. Вот этого дерьма у нее полный дом. Уже аллергию заработала. А когда "взрослеть" начала, стала говорить чтобы деньгами давали. Вот так и бывает - сначала воспринимают как благодарность, а потом плавно переходит в требование. И когда не дают - отношение меняется. И везде так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Реально не способен комплексно воспринимать даже короткий текст из нескольких предложений?
    Ок, объясняю. Сейчас немецкая полиция не берет взяток. Сорок лет назад брала легко и непринужденно. Так понятнее?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я думаю все понимают - что 250 ярдов в Германии - это не взятка моему немцу сантехнику или немцу дорожной полиции - а там точно только немцы. Это те- же 30 млрд. Дойч марок - как и раньше в условиях инфляции мировой валюты и аппетитов политиков. Уверен что во всех взятках уши торчат межконтинентальных компаний. Типа Сименс или Газпром. И им подобные - уж больно не рыночные цены у таких компаний....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2708 ПАН, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    Коррупция на бытовом плане почти сведена на нет. И да, простой обыватель может прожить жизнь ни разу с ней не столкнувшись.
    Но уровнем выше - все как у людей, взятки, откаты.:D
    Разве я утверждал обратное?
    Но тогда при чем тут менталитет?

    Хотя, если читал внимательно, то и внизу не так безоблачно. В первой же ссылке:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А я понял иначе: людская сущность везде одинакова и только внешнее давление (государственное насилие) заставляет ее себя не проявлять. Именно поэтому немцы, приезжая в Россию, только первое время ведут себя как привыкли в Германии. А потом потихоньку начинают становиться как все вокруг.
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #2710 Беспечный ездок, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    А ты способен общаться на нормальном, человеческом, языке?)))
    В общем, не важно. Каков поп таков приход.
    С тобой обсуждать любой вопрос как с тумбочкой. Шуфлядку открыл, шуфлядку закрыл, в истории тумбочки сохраняется только это действие, а не суть)
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Когда доктору станет обидно, что за его искренне стремление вылечить больного ему этот же больной принес палку колбасы. Дорогой, хорошей колбасы. А доктору искренне обидно. Не из-за размера подношения, а из-за самого факта. Ну вот тогда можно считать, что общество победило взяточничество на бытовом уровне. Как минимум на бытовом.
    А что там с давлением государства при этом происходит, это уже не важно.
     
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    :facepalm:
    Дружеский совет. Не надо лезть на форум по пьяни. Или закинувшись тем дешевым мусором, который ты покупаешь как кокс.
    Потом стыдно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Другими словами, когда пчелы победят мед -- все будет хорошо. :D Ты случайно не депутатом в думе числишься? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    [​IMG]

    Но скоро это поколение, привычное к взяткам, конечно же умрет. И это здорово.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Долго думал - где разместить? Решил тут.

    Я свое мнение потом выскажу....очень есть хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Так оно и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    ешь ананасы, рябчиков жуй! день твой последний приходит, буржуй:mad:

    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Неужели Вадим рябчиком подавился)))

    Вадим, я пошутил. Я ж там смайлик поставил)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2719 skier usov, 20 янв 2013
    Последнее редактирование: 20 янв 2013
    Приведенный Вадимом отрывок текста в равной степени относится к действиям любого государства, оккупировавшего чужую территорию. Недавний пример - действия спецслужб США в Ираке. Мало оккупировать территорию, ее еще нужно удержать (что у США постоянно не получается), для этого и существует совокупность различных мероприятий во всех значимых аспектах жизни оккупированной страны. Сводить все только к перечисленному в приведенном отрывке - получить мощное партизанское подполье, как в Афганистане и Ираке. Кстати СССР того периода очень много денег вкладывал в страны Восточной Европы, чем (а не только военной силой) и удерживал их в своей орбите. Что же касается травли собственных неугодных граждан, то и тут все страны действуют примерно одинаково: задействуется любой собранный компромат (если нет реального, его организуют - как с Ассанжем) и начинают законное или незаконное давление.
     
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Поразительно, где вы только такое находите.:facepalm:
    Тем не мене внимательно прочел материальчик. Отрадно видеть, как независимые журналисты перенимают опыт и методы своих оппонентов:

    Достаточно заменить звездочками отдельные уточнения и здравомыслящий человек уже не сможет сказать точно, о каких СМИ речь. Оппозиционных, или государственных. Обсуждаемый опус - лучшее тому подтверждение.

    Усов, ты абсолютно прав в своем посте. Но видишь ли, Максим Трудолюбов гораздо лучше тебя знает собственную целевую аудиторию. И пользуясь лоховатостью своей целевой аудитории, выкладывает очередное откровение. Понимая, что люди с начисто отмороженной способностью критического восприятия окружающего не станут задумываться и задавать вопросы. Они как болванчики будут кивать и поддакивать: Да-да, проклятая кровавая гэбня. Да-да, все так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...