последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вот тут согласен.
    А зайчиков я приплёл,дабы с легонца конкретизировать посыл.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это разные вещи. Запасы - это грубо говоря сбережения страны на черный день. То чем ЦБ может распоряжаться для предотвращения катаклизмов и кризисов. Ну на простом примере, если не из финансового сектора, случилось землетрясение во Владивостоке, ремонтировать надо, а денег в бюджет на землетрясение никто не закладывал, где взять? Из резервов. Отток капитала - это разница между ушедшими из страны (импортные контракты, выплаты кредитов и процентов по международным займам, платежи за аренду заграничной собственности, вывод личных сбережений, уход ранее пришедших на рынок инвесторов, уход от налогов в оффшоры и просто "отмытые" деньги и другое) и приток валюты в страну (те же самые поступления, но наоборот, от экспортных контрактов, от входящих на фондовый рынок инвесторов и т.д.). Обе цифры берутся из отчетов ЦБ, но если первая цифра она всегда довольно точная, то вторая никогда не учитывает черного рынка, а его уже оценивают очень по разному, поэтому цифра не всегда точная, но естественно она всегда больше, потому что фактически - первая цифра это одна из составляющих второй.

    Вообщем то Вы правы, это мое предположение. Может хватить и на три месяца и на три года. Я просто в лоб и очень грубо поделил 500 млрд. на 50 млрд. Очень сильно зависит от динамики рынка, если взять например три последних дня, то ЦБ "попал" на 600 млн. Но если нефть не растет, притока валюты нет, а есть только отток, то это будет как снежный ком, в геометрической прогрессии. Сейчас ЦБ компенсирует только курс падения рубля, но если ему скоро придется компенсировать и ежемесячный отток в 50 млрд, то сами понимаете - денег хватит совсем не надолго. С другой стороны в плюс будет влиять рост цен на нефть и другое сырье. Тут очень долго считать, я просто очень очень грубо дал цифру, просто, чтобы от чего то оттолкнуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #283 slon, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    Катерина, идите нафиг, серьезно:) Ну чего я тут Вашим образованием занимаюсь? Вам было мало про обязательную продажу валютной выручки? Но вот Вам про бюджет:
    Бюджет сверстан, как уточнили в Совете Федерации, из расчета средней цены на нефть (российской марки "Urals") в период с 2012 по 2014 годы в размере 100-101 долл. США за баррель. Кроме того, бюджетом также предусмотрен рост ВВП страны как в 2012 году, так и в последующие годы, однако динамика этого роста уже не будет столь высокой, как это было в докризисные годы. В частности, за три года с 2012 по 2014 гг. валовой продукт должен вырасти на 12,8% в реальном выражении, то есть в среднем на 4,27% в год.
    Вы просто по старой и доброй традиции взяли цифры от царя гороха, а точнее за 2009-2011 года, но это не Ваша вина, они в поисковиках именно так и вылезают, по релевантности употребления, и в самом деле, ну кто ж виноват, что 2012 год только начался и конечно цифры за этот год не в топе поиска?:thumbup:
    Уже просто надоели)):hi: Идите в гугл):beer:

    Смотрите, я Вам зла не желаю, я буду только рад, если в России не будет кризиса.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот кстати прикольная статья от 01 января 2012 года с прогнозами наших финансистов, полностью она тут: http://finance.rambler.ru/news/curstock/101980805.html
    а я выдержек надергаю, наверное кто-то из них тоже спорил на форумах и доказывал свое мнение))


    "Но, очевидно, в следующем году темпы экономического роста, хотя и замедлятся, однако, не радикально – до уровня в 2,8% ВВП (против официального правительственного прогноза в 3,7%), а цены на нефть, если и снизятся, то, скорее всего, не очень значительно, до 100 долларов за баррель. И, тогда, если более не произойдет новых потрясений, отток капитала из России уменьшится, скажем, до 30-40 миллиардов долларов по году. Что, в свою очередь, поспособствует укреплению российской валюты – до 29,80 рубля за доллар к концу 2012-го, пояснил Вестям.Ru Девятов."

    Пока имеем нефть по 80 и отток только за первые пять месяцев в 95 млрд.

    С ценами на нефть увязал дальнейшие колебания рублевого курса и директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики компании "Альфа-Капитал" Владимир Брагин. И, похоже, продолжил он, радикального разворота в данной сфере все же не произойдет и стоимость "черного золота" удержится в рамках базового правительственного сценария. Благодаря чему российская валюта даже подорожает, вероятно, к концу следующего года - на 1-2% к нынешнему уровню бивалютной корзины, предположил Брагин.

    Ну с этим вообще понятно, мимо кассы

    Второй сценарий, по его словам, подразумевает более значительное снижение "нефтяных" цен - до уровня в 65-75 долларов за баррель при продолжающемся ощутимом оттоке капитала и итоговом ослаблении национальной валюты до 34-35 рублей за доллар. Последний вариант менее вероятен. И, к тому же, не исключено, что, в случае обострения событий на Ближнем Востоке, цены на "черное золото", напротив, пойдут вверх, а доллар начнет дешеветь, уточнил Гурвич.

    Пока все идет по наименее вероятному, я бы даже сказал грустному)))

    Ну и вывод из статьи сделал сотрудник Уралсиббанка, напоминаю, это было 01.01.2012

    По определению Девятова, тем, кто собирался, допустим, прикупить доллары, но опоздал, теперь можно не дергаться и спокойно пить шампанское. Ну, а если кто-то рассчитывает на достаточно длительные вложения, для них более всего подойдут рубли, которые обещают упрочить свои позиции к концу следующего года, заключил главный экономист ФК "Уралсиб".

    Понятно, да? Этот человек отвечает за Ваши деньги. Перефразируя известный лозунг,- "Храните деньги в сберегательной кассе... Уралсиббанка".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    О,узнаю "высокий штиль" борцов за нашу свободу. А где же любимые "нашисты", "стадо баранов"? Как всегда сказать по существу нечего, осталось только слюной брызгать......наверное мниш себя "альфа самцом":cool: так сходи на Болотную, камни в ОМОН покидай....они тебе все комплексы быстро вылечат:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    :D котичка, миленькая, тебе ли о штиле и комплексах альфа-самцов рассуждать после твоего вчерашнего сольного выступления (без сомнений адресованного мне)?

    (строго говоря это с твоей стороны тупой троллинг, к которому благосклонно отнеслись модераторы)

    Твоя фиксация на педерастической тематике по всей видимости является следствием глубокого внедрения в стаю коллег? ведь эта их благодатная почва для вспахивания - постоянная тема брутальных альфа самцов, романтика близкого им по "социальной группе ментов" простого и понятного устройства жизни вертикали зоны :wink:
    ведь как раз там суровые брутальные авторитеты демонстративно презирая разных "петухов" и "опущенных" сами же их и "опускают", выступая активными пидарами :lol:

    Давно известно, что наиболее активными гомофобами выступают латентные пидарасы, так что твоя фиксация на теме удивления не вызвала, видимо насмотрелась в стае :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По теме малость - 17 часов!!!! без остановок ехал из Тольятти в Москву. Страна разваливается на глазах. Средняя скорость по компу 61 км в час. Расстояние с учетом всех обьездов - 1080 км. Вот результат человека у власти 12 лет. Раньше путь занимал от 11 до 13 часов (жуткие метели когда).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А в чем препятствие? Дороги стали хуже или фур больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Ты идиот? Скажи сразу, я начну делать в своих объяснениях поправку на это.

    В этой теме популярным припевом запутинцев служит, что "у оппозиции нет программ, лидеров и все такое".
    Ты спрашиваешь - где почитать программу? где познакомиться с лидерами? какие планы?
    Я тебе наглядно объясняю, что простым поиском можно попасть на сайт любой оппозиционной партии или объединения и найти там - лидеров, программу, краткосрочные и долгосрочные планы партийной стратегии.

    Или ты считаешь, что "опазицэя" - это кучка заговорщиков целью которой является свержение твоего любимого Путина? Ничего, что это огромный спектр политических сил от ультраправых (националистов) до ультралевых (лимоновцев), а между этими полюсами с десяток более умеренных?
    Цели и программы у всех разные. Какие будут востребованы в стране - может решится только волеизъявлением граждан, на свободных независимых и честных выборах. Мало того, этот выбор может оказаться и неудачным, и тогда на следующих выборах или досрочно эту политическую силу граждане страны должны иметь возможность заменить на ту, которая покажется им более предпочтительной - националисты, значит националисты, социалисты - так социалисты, это будет их выбор. Для того, чтобы волеизъявление могло совершиться, на политической сцене должны быть представлены все эти силы. Вот за это представительство сейчас и борятся "несогласные", которые не "против Путина", а за ВЫБОР между путиным и непутиным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #290 Catherine-Lis, 7 июн 2012
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
     Можно поинтересоваться, где таких хамов воспитывают ? Действительно мне очень интересно 

    Лучше бы Вы это не писали, я так понимаю, как рассчитывается бюджет Вы тоже не знаете.
    Натыкать Вас носом ?
    Бюджет сверстан из расчета в размере 100-101 долл. США за баррель с расчетом профицита в 100млрд$, что такое профицит и насколько это много 100млрд$ надеюсь Вы знаете.
    Буквально на днях минфин выступал по этому поводу.
    "Согласно уточненному проекту основных направлений денежно-кредитной политики РФ на 2012-2014гг., профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в 2012г. составит 11,3 млрд долл. при среднегодовой цене на российскую нефть 75 долл./барр. Ранее ЦБ РФ прогнозировал профицит платежного баланса РФ на уровне 2,6 млрд долл. при цене на нефть 75 долл./барр. При указанной цене на нефть положительное сальдо баланса торговли товарами и услугами составит 69,7 млрд долл.
    С.Игнатьев:"

    Кстати бюджет и меньше 75долл будет безубыточным.
    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2012/06/06/33672851.html
    Если я Вам не ответила, это не означает, что я согласилась. Вы писали что «обязательную продажу валютной выручки давно отменили» - это не так, её не отменяли, а просто сделали «0%», когда много валюты, нет необходимости её принудительно заставлять продавать, соответственно будет необходимость, могут опять ввести.
    Надеюсь теперь Вы поняли, что эти цифры я из ежедневной аналитики беру, а не из Гугла как Вы. Гуглите Вы конечно хорошо, но еще нужно и разбираться в информации

    .
    Просто или нет, но ссылочку плиз, если не хотите прослыть пустобрехом, очень интересно, кто это с Газпромом или Роснефтью работает по долгосрочным контрактом с 100% предоплатой :)
    Это хорошо, а то после ваших постов Вы мне уже начали представляться, таким злым заросшим дядечкой, с ядовитой слюной )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    думаешь, из этих?
    или просто боится, что кто-то затмит его пустопорожний энтэллэхт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :accordion::accordion:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    нарушал-с? :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Держите себя в руках пожалуйста.

    Идите в Гугл значит. :)


    Вся эта шантрапа была и до Путина и будет после.

    Именно так все и было. Выбрали Путина. Почему? Потому что он оказался лучше других кандидатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    почитаем афтара в этой теме :nod:

    :lol: с таким "полнопорожним энтэллэхтом" соперничать трудно, даже нереально :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    У меня полторы тысячи за 15-17 часов получалось только когда скорость около 180. Средняя по компу в районе 90 получалась. Сейчас так уже не поездишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Учитывая, что лозунг "Давно известно, что наиболее активными гомофобами выступают латентные пидарасы "(с) широко используется именно ими, то все может быть. Да и называть все гомофобией тоже их черта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ох, Катерина, Катерина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати, а последствия у Болотной, сколько-нибудь реальные, были вообще? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    только в воспалённом мозге "несогласных"....им ещё похужало:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...