последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #21 Catherine-Lis, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Могу сказать: Михаил Горбачев, Борис Ельцин и ко (с нынешним оппозиционером Борисом Немцовым).

    Дорогой мой друг, если Вы в экономике ничего не смыслите, то лучше ничего про это и не пишите!
    В 98-ом году "полный пипец" и был, если государство не может платить по долгам, выплачивать пенсии и т.д., когда в казне "мышь повесилась" - то этот момент для государства "полный пипец" и можно назвать :D Хуже только 91-год, когда еще и распад с разложением :)
    Выходит, что в 2008г мы не так и зависели от нефти, что при её обвале, даже козна не опустела, и даже в МВФ в срочном порядке занимать не пришлось - это показатель! Большинство Европейский стран, переносят кризис с гораздо худшими последствиями чем Россия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #22 RуслаN, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Ты знаешь?Я с ним почти во всем согласен.:shock:

    http://crisis-huisis.ru
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #23 Илья48, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Вот пророк то...
    В какой же стране регулируются цены и как это происходит? Очень интересно.

    Правильно одно. Очень опасно сейчас минфин ведет политику, на грани. Кудрин ИМХО лучше рулил. Но писать, что вдруг цены на нефть рухнут и мы покатимся под откос - бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Это прозвучало весомо :D
    Значит Горбачев и Ельцин?
    Сравнительные данные о доле в бюджете доходов от экспорта энергоносителей в разные периоды не желаете приложить? :wink:
    А цены на нефть с 91-го по 98-й не желаете сравнить с ценами 2001 - 2008?

    Дорогая моя подруга, выходит когда в 98-м когда "козна опустела" настал пипец государству?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Самое интересное, что это сработало, никаких крупных банкротств в РФ в кризис не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Ответь на вопрос
    Путин контролирует цены на нефть? От него эти цены зависят?

    Не я написал про то, что все покатится если рухнут цены. Обрати внимание как ты переврал сообщение Кати Лис, она написала если цены упадут, а ты приписал высказывание мне, да еще обозвал пророком превратив сказанное в "писать, что вдруг цены на нефть рухнут и мы покатимся под откос". Такое пророчество тебе никто не выдавал - ни я, ни Катерина, так что этот бред на твоей совести :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    21%+~18% в 2011 году
    50% в 2008 году
    ~60% в 2006 году
    25% в 2002 году (Только не смотрите на эту цифру, оставшиеся 35% к 2004 году отжали у нефтяных олигархов и ЮКОСА)


    Фактически, если бы не помощь из вне, то был бы полный пипец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В какой стране регулируются цены? Простой вопрос - простой ответ. Не плети мне про Путина, я нем ни слова не написал. Просто ответь. В какой же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А.... Это не пророчество. Это ты по привычке. Извини за пророка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хелоу) я на Болотной и на Сахарова лично присутстовал - и противогазов не видел. Наверно был слеп)
    На счет провокаций и мвд) помнишь кто раньше пожары поджигал? Чтобы потом на него приехать и пограбить маленько?) вот из той- же оперы.

    На счет дебилов нет ответа. Сорри если что)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    #31 Егор_, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    А сам не догадался? :D

    Прогноз, что цена барреля начнет снижаться летом 2012 г. я услышал еще в 2011 г. Связывается это обстоятельство ни с чем иным как с выборами президента США в ноябре, к которым ему нужно будет показать "простым американцам" успехи в экономике и как минимум снижение цен на бензин. Нижний уровень определяется себестоимостью добычи американской сланцевой нефти, которая составляет порядка 60 - 70 долл.
    Прогноз составил 80 - 85 долл к концу лета 2012 г. Пока все сбывается.
    Механизм регулирования цен достаточно тонкий и в то же время простой - заключается в договоренности Саудовской Аравии и США о компромиссной цене на определенный период.
    Отвечу за тебя и на свой вопрос - РФ с долей мировой добычи порядка 10% никак не влияет на мировые цены.

    Теперь факты последних недель, когда началось снижение цен:
    Впервые с 50-х годов США заявили о начале бурения на Аляске (и о замыслах снижения доли импорта нефти)
    http://www.newizv.ru/world/2012-05-30/164203-burjashie-shtaty-ameriki.html
    Министр нефти Саудовской Аравии назвал в апреле текущие цены на нефть "несправедливыми" (в смсле высокими и выразил готовность увеличить добычу).
    http://money.ru.msn.com/news/236525/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вадим,ты хочешь сказать ,что уверен -унтерофицерская вдова высекла себя сама?
    Или просто хочешь так думать?
    Есть данные,что лидеры марша нанимали боевиков за бабло,дабы посеять смуту и устроить кровопролитие,тем самым усилив политический резонанс.
    Внимание вопрос))))- а зачем существующей власти мордобой и кровь?
    Версия- для устрашения справедливо возмущённых,не прокатит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    это не пророчество, правильно, это повторение слов Катерины противотезой которым звучат мои собственные "в 98-м не настало" - ты смайлик заметил?
    это такое вежливое приглашение ее к дальнейшему обсуждению темы, но тебе, разумеется, поверить в такое невозможно, тебе же на личности сразу надо разговор перевести :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не хочу думать за власть, как и за Немцова или еще кого- то. Я точно знаю, что мне не нужно было такое развитие событий. Как и людям там присутствующим. Но и после провокаций власти нет доверия никакого. Так как сидя за 1000 км от столицы и общаясь с разными людьми от власти - хочется понять одно - как люди за рубли продали будущее своих детей и внуков? Кто за открепительный получил бабло, кто за поездку в Москву, кто переписав бюллетень с 22% за Путина на 66% - тем самым обеспечив себе хороший пост в правительстве Краснодара.... Бог им судья. Мне надо жить сейчас - чем я и занимаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    что это за цифры?
    откуда они взяты?
    с чем их сравнивать?
    :shock:
    вы таким кавалерийским наскоком огласили "если Вы в экономике ничего не смыслите", что создавалось впечатление о вашей как минимум кандидатской степени в этой области :shock:
    сейчас я вижу что это не так :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Егор, цены на нефть потащили вниз падающие рынки Европы, инвесторы уходят в защитную валюту доллар, соответственно доллар растет, нефть дешевеет. Ситуация развивается как и в 2008 и 1998 году. Это фактически второй волной кризиса и можно назвать, ничего сверхъестественного, нащупаем дно и развернемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Тогда я спокоен, разворачивайтесь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Аналитической информации с графиками в интернете полно, есть еще отчетности на сайте Минфина по планированию и реализации бюджета.

    Просто Вы так лихо написали про 98-й год, когда факту, это был дефолт, государство - банкрот! Хуже этого для экономики ничего быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Обычным гражданам пришедшим выразить своё недовольство нынешним курсом,подобное развитие событий,не упёрлось.Тут согласен.
    А теперь самое важное-конкретные люди обеспечивали %,кто за бабло,кто за новое сытное место,кто из боязни потерять оное.Их ты не осуждаешь,но осуждаешь силовиков принявших в дар хаты.
    Какое-то выборочное осуждение,не находишь?
    Одни вытащили выборы всеми правдами и неправдами,именно те выборы,против результатов которых ты отправился на пешие прогулки в приятной компании единомышленников,им бог судья.А те, кто как мог пытался обеспечить порядок во время вашего проминада,упыри и подонки.
    Как в анеке-неувязочка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Аналитическую информацию с графиками я видел :nod:
    но вы так безудержно свалили на Горбачева и Ельцина вину за усиление зависимости стабильности и целостности "этого государства" (если вы это подразумевали под словом пипец) от нефти и газа, что я попросил вас подтвердить ваш тезис цифрами
    Вы этого не сделали, дав только цифры за 2002 - 2011 г.г., возможно потому, что при Горбачеве и Ельцине доля в бюджете нефтегазовых доходов не превышала 25%, но после 2004 г. (как раз начиная с "дела юкоса") эта доля стала резко расти, в какой-то момент превысив 50% и на 2014 г. в правительстве только мечтают снизить ее до 43 - 44%.
    Ответственность за рост зависимости экономики РФ от мировой коньюнктуры цен на нефть, лежит исключительно на Путине, никакой Ельцин с Горбачевым близко не пробегали.
    После дефолта 98 г. экономика страны показала впечатляющие темпы роста (прежде всего обрабатывающие отрасли) без существенного роста цен на нефть, ничего подобного после 2008 г. не повторилось, хотя рост цен на энергоносители был впечатляющим.
    Вот и весь ответ про пипец и кто его отец :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...