последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну во-первых можно не слушать))) А что можно спокойно ходить по улице? Человек хотел машину угнать - пристрелили). Другой дорогу не уступил - избили, это спокойно? Список можно продолжать бесконечно:beer:
    Согласен, чего я спорить буду? Мне это не принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    С микрорайона начиналось. А так про город там.

    Касаемо политики, для начала надо сформулировать конкретную цель. Не абстрактную типа "свободные выборы" без пояснения, по каким критериям эта свобода определяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Я спокойно хожу.:shock: Хотел угнать-пристрелили, так не надо угонять. Мы же про спокойное хождение законопослушных граждан говорим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    если власть использует для своей предвыборной компании гос. бюджет, федеральные каналы, а избирательные комиссии, милиция и суды не являются безпристрастными и в лучшем случае закрывают глаза на нарушения процедуры, фальсификации, а в худшем - участвуют в них и таким образом законным способом доказать вину представителей власти не возможно, что тогда делать?

    даже если ты не согласен что такое имеет место, представь что имеет - что тогда делать?

    Благоустраивать город и махнуть на власть рукой?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Если не можешь изменить, тогда делать то. что можешь изменить. В частности да, начать с благоустройства города. Беспристрастность судов и милиции будет следствием этих действий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ага) И как теперь узнать, что он хотел, а это не менты придумали? Может он им просто денег не дал? Интересная ситуация, за угон он бы получил два года, а так его казнили, без суда и следствия, несмотря на то, что в России мораторий на смертную казнь. Может он и шел спокойно, как простой гражданин? Это теперь любого можно пристрелить, кто батон хлеба из супермаркета украл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Правильно, верю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Извини, но это уже домыслы. Так и в юк можно взять любое уголовное дело и сказать, что может это все пенты придумали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    а может не будет? мне скорее видится что попустительство узурпации власти в центре только усугубит ситуцию на местах. Местный начальник будет видеть что узурпация это рабочий вариант и поступит так же. И тогда на месте уже тоже может быть ничего не изменить?
    .
    нисколько не умаляя достижений активиста из Владивостока, однозначно только уважение и восхищение таким людям, выскажу предположение, что отзыв местных властей на его настойчивость это в какой то мере и эхо протестов на Болотной. Ибо власть заставили делать хоть что-что, прежних механизмов контроля вдруг стало не хватать. И бунты в провинции власти нужны еще меньше чем в Москве.
    .
    Выскажу еще одно предположение, что хоть протестные демонстрации в Москве конечно нужны власти как пятое колесо телеге, но и из этого властные политехнологи смогут извлечь пользу. Да и уже видно, что протестанты :D обросли репутацией "протест ради протеста", что они мол этим зарабатывают, а их лозунги - просто вывеска. А из провинции они просто выглядят как стая зажравшихся москвичей, у которых туалетная бумага с позолотой кончилась.
    .
    и не в упрек провинции будет сказано (я сам космополит если что), люди в ней более аполитичны, живут больше хлебом чем зрелищами. И власть даст им хлеба (люков, автобус дополнительный, мусоровоз), не много, а по минимуму. Но даст не по доброте душевной и не в силу своей ответственности, а потому что это просто еще один элемент контроля. Контроля и над людьми в провинции, и над протестующей столицей, которая в народе поэтому поддержки не получит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    А зачем этот геммор с благоустройством? :shock: Нет, я не против бесплатных общественных работ на благо города - те же субботники и т.д. Но это просто акт доброй воли - не более и он не должен становиться системой. Было уже, когда студенты и горожане в колхозах работали - это, кмк, не правильно. Каждый должен заниматься своим делом и исправно платить налоги. У нас же вроде как службы есть соответствующие, получающие за это зарплату. А действия человека, описанные в статье - это ж от безнадёги и от нежелания городских властей исполнять свои обязанности надлежащим образом.
    Иван, про связь между благоустройством города и беспристрастность судов ничего не понял. Разжуй, пожалуйста. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Я не про бесплатные общественные работы говорю. Власть прица гордая - не пнешь, не полетит. Если хочешь чтоб тебе что-то сделали, то надо этого добиваться, иначе делать будут только то, что считают нужным. В некотором роде это налаживание обратной связи. И только так можно приучить эту самую власть хотеть исполнять свои обязанности. А если просто менять начальников, то народ будет каждый раз получать шило вместо мыла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    не будет шила :D
    .
    власть должна "пинаться" осознанием, что если она не выполняет своих обязанностей или плохо их выполняет, то ее переизберут в установленный законом срок. А переизбранные назначат других исполнителей. Так это и работает, где власть не узурпированна.
    .
    А где узурпированна - там власть сама конечно ничего делать не будет. Только в случае возмущений. Возмутился - где люки??? Нате люки.. Где мусоровоз?? Нате мусоровоз.. Но только знай свой шесток! Предположу что если бы тот активист стал возмущенно задавать вопросы, откуда шикарные машины и дома и бизнесы у представителей местной администрации, при том что в городе немало нуждающихся, что думаешь поменяются с нуждающимися машинами и квартирами? :D
    .
    В принципе кому то так жить в принципе комфортно. Советсткие люди так и жили, разве что только власть в раздаче хлеба была чуть более активна и действовала на опережение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Кесарю-кесарево. Что позволено в центре, то не позволено на местах. Думаю, что будет.

    Чем дальше от Москвы , тем больше власти плевать на бунты. касаемо Болотной, так у меня в прежнем дворе и задолго до Болотной все фонари стали работать, детские площадки сделали, положили нормальный асфальт вместо заделывания дур по осени и весне и еще много чего. Как только количество людей с активной позицией желающих чего-то превышает критический порог, то власти проще удовлетворить требования. Ну а дальше по принципу "что вчера было вашей любезностью завтра станет вашей обязанностью" и можно переходить на следующий уровень. Начиналось все с лампочек в подъезде.

    Не в обиду. но они и из Москвы так выглядят.
    Ну так это хорошо, что власть идет навстречу людям. А уж из каких побуждений дело десятое. Честно говоря я вообще не верю в душевную доброту власти как таковую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Значит обять будет мыло.:D:nod: Так ибудут переизбирать тех, кто ничего не делает.


    Там, где по твоему власть не узурпирована, к этому шли достаточно долго. Резиновые пули, дубинки и специальные водометы для разгона демонстраций были придуманы и использовались именно там.
    А мы в самом начале пути и сейчас только начало что-то делаться.
    .
    не знаю. Если тебя так заботит судьба нуждающихся, то сделай чего-нибудь и расскажи.
    В принципе да. А кому-то нужен протест ради протеста. Я дерусь потому что я дерусь.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    .
    читаю тебя и не оставляет меня вопрос - а зачем такая власть, которую надо умолять, уговаривать, упрашивать (пинать - это громковато будет будет сказано для челобитья), зачем она вообще нужна?????
    .
    Почему людям, которым такая власть, которая не может функционировать в силу ответственности, а только в силу страха превышения критической массы, не нужна, не имеют права ее поменять? Почему?
    .
    Почему люди, которые считают, что такое право имеют, почему у нас их сразу клеймят зажравшимися?
    .
    не в обиду будет сказано всем жителями России, кто подумает что нижесказанное это про него - большинство народа нашего до сих пор живет рабским сознанием, что чего власть дала, тому и надо радоваться. Просить можно, да. Может быть и получишь. А вот протестовать - это с жиру беситься. Радоваться надо что дали. А власть менять мы не можем. Она от бога или от вождей, отцов-основателей наших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не знаю как еще написать. Куда я и тудаже я не могу понять.

    Сегодня выбранный большинством подпишет закон о собраниях. Там минимальный штраф будет 300 тысяч и максимальный 2 млн деревом.

    Завтра он подпишет еще пару законов и в Москве штраф автомобилисту станет до 50 тыс деревом.

    Конечно - если любовь к избранному большинством не имеет границ - то везде можно искать лучики любви к поданным и "хорошо".

    На счет Болотной первой - ну не было там программ - народ просто пришел потому-что охренел от наглости. Вот и все. И на Сахарова пришел -подогретый гондонами. А потом все недовольные реально начали действовать. Кто-то быстро. Кто то вяло.

    2 Олл -Саша Михайлов кстати умнейший человек - это его самой большой минус - умных у нас не любят. Это я наблюдал в сторонке - так как изьясняться с такими людьми надо уметь - а на форуме таких не оказалось. Из-за этого потеряли много. Как из Володя ушел - а его умение выстроить по порядку никто не перенял. ВОт и каша в ветке теперь....Как с похмелья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    на личности перешли? :)

    а я делаю. Только делаю это для них и для себя. И больше ни для кого. Поэтому об этом не рассказываю и рассказывать не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    а кому то нужна власть, которая не нарушает законы (с) сам придумал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати - сегодня весь день был у власти в гостях. Уровень префект Москва.

    На мое удивленное - а чего вы опять третий год подряд меняете нормальный асфальт у нас??? Мол травите нас свеженьким асфальтом.......

    Он аж стал задыхаться бедный. Как!!!! Мы -ж для вас!!! Вы-ж недовольные сцуко на митинги!!!Мы вам все что можем.....и понеслась душа в рай....я ему говорю - лучше-бы деньги старикам раздал или на сэкономленные нормальных врачей пригласил в районные больницы и поликлиники. Говорит не его компетенция....а отмывать на асфальте гроши - его)))клоун одним словом. Зато в витрине шкафа заметил коньяк 50 лет и часики 140 тыс еврами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да есть у него последователь. Из соседней рыспублыки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...