последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Посмотрим) Я все таки думаю, что придумают чего-нибудь, не отдавать же миллион, я бы не отдал))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    не надо сказок :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Про что сказок? Вы может просто путаете "неуплату налогов" и "происхождение денег"? Это разное.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    сказки про "недоказуемый" - выяснить происхождение денег у лица не так уж сложно, в том числе доказать

    я не знаю, про какое "после траты" ты говоришь - вполне допускаю, что в юкей именно по расходам расчитывают налоги -, но в российском законодательстве обязанность по уплате налогов (или задекларировать оные) возникает с момента получения доходов, а не с момента траты
    или я не так понял?

    кстати, посмотри репутацию
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ща запутались по-моему. Мы ж о подоходном налоге? Обязанность по уплате возникает в момент получения дохода, но срок уплаты наступает до 01 апреля следующего, правильно? Дальше, пока деньги в кармане - всегда можно сказать, что заплатите налог в апреле или, что это вообще не доход, а займ, ранее полученное наследство, подарок, накопления за 20 лет работы и т.д. Я о чем, что пока деньги в кармане очень сложно доказать, что это именно доход и что он получен именно в предыдущем году, а не что-то другое. Если же Вы потратили деньги, ну квартиру купили, то Вы их как бы присвоили и отказаться от них уже не получится. Маркин говорил именно о проверке денег на уплату налогов, если бы он говорил о происхождении крупной суммы наличной валюты, то это было бы более конструктивно. Вы же об этом написали выше?
    В Юкей система немного проще, по итогам года все доходы и расходы сваливаешь в кучу и с этого платишь налог. Это если помимо зарплаты доходы есть, с зарплаты сразу удерживают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    все верно, акромя доходов по основному месту работы - там снимают каждый месяц
    так можно сказать только в отношении неподтвержденных доходов
    траты тут совершенно ни при чем: да, налорг это, в принципе, может заинтересовать, но... у них нет механизма противодействия (законодатель не дал такой функции), + в нк есть лазейки
    выявить неподтвержденные доходы под силу компетентным органам
    но и тут коэффициент трудозатрат надо сопоставлть с отдачей от трудозатрат))

    маркин... :down:
    ну, в рф, примерно так же, получается))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Последствием Болотной можно считать мирно прошедшие выступления 12 ...желающих штурмовать Кремль, брать власть и просто камнями покидаться не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это потомучто провокаторы нашисты уехали на футбол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    устали?:ah-ha:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    игорь, завидовать нехорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Глупость написал. Исправь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Судя по тому, что после отъезда нашистов на футбол "настоящих несогласных" осталось 15-20 тыщ - нашистов в ваших рядах на Болотной было две трети :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    это правда. потому не буду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сказки были- бы - если у Ксюши нашли в сейфе пулемет максим))) а так все нормально. Я даже знаю чем закончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #615 slon, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Ну естественно

    Я и пытаюсь сказать, что прежде всего следствию придется доказать, что это именно доход, а не накопления Собчак за 20 лет работы на ТВ плюс наследство от папы. Хрен докажут, цифра на сегодняшний день не очень большая на самом деле. А чтобы доказать, что это именно ее и ничей другой доход и именно ее деньги, она должна была бы их потратить)) Вот при чем здесь траты. Я наверное путано объясняю сейчас, не знаю, как по другому мысль выразить. Если утрировать, то она всегда тупо может сказать, что это деньги не ее, чтобы избежать уголовной ответственности за неуплату налогов, ну на самый крайний случай)

    Ну в РФ если я правильно помню, еще есть всякие льготы, типа если доход от продажи первой квартиры меньше 120 тысяч, вроде еще какие-то возмещения раньше можно было подавать? Сейчас уже не помню, но да, в общем наверное почти одинаково везде для физиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    В Липецки проблемы в математикой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    при желании-то можно, но дорога ложка к обеду: если время на изучение "источников" накоплений упустили - конечно, бесполезно

    вычеты, зачеты :nod:
    льготы, в основном, в ведении субъектов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Правда что ? Что я завидую нашистам ? Бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    игорь, не больше, чем в венесу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Тьфу. Развели тут филиал Мегаполис-экспресса какого-то... Гламурное кисо решило попиариться перед выпуском какого-нить очередного шоу "Матросская тишина за стеклом 1,2,3..." На "вирусную" рекламу смахивает.
    Неужели кого-то всерьез интересует что там происходит с этой профурсеткой мамзелью мадам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...