последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #681 s051173, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Вставлю свое имхо, Путин не царь и не является столпом на котором весь строй держится. Так, вороватый менеджер, с завышенной самооценкой, собравший вокруг себя команду по принципу личной преданности.
    Вот Вы пишите, что рухнут мол воровские связи и все государство встанет!!! То есть, если я правильно понял, да же Вы признаете, что то, что построил ВВП не что иное как воровское государство, живущее по понятиям?
    И Вы после этого пишите, что выступать против такого государственного устройства преступление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Никчемность своей жисти ты и сам вроде как осознал, зачем тебе еще глаза открывать, ты что Вий? :wink:

    Твоё отношение к соседям полностью совпадает вот с такими "хозяевами" - им тоже похрену что на них с их несбыточной мечтой почувствовать себя "хозяевами" в чужой стране будут смотреть как на ущербных дикарей.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    лишь бы не было войны :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :hello: снимаю шляпу. От и до верно.

    ps. Надо "работать" с тем, что есть. Здесь и сейчас. Иначе пока никак.
    Я вот позавчера заявлене в прокуратуру написал на управляющую компанию. По поводу одуренных начислений. Сегодня в подъезде объявление - "Не платите по квитанциям пришедшим в текущем месяце. В них ОШИБКА по начислениям"
    УК "Рога и копыта".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Нет. Выступать нужно. Нужно менять структуру. Но не сверху, а снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот вам очередной пример эффективности государственной машины, когда большая часть денег просто по карманам оффшорным распихивается:
    Во Владивостоке участок дороги, которую построили специально для саммита АТЭС, размыло дождем.

    Под воздействием стихии стала разрушаться габионная стена, по которой проложена трасса Седанка – Патрокл, на строительство которой ушло 29 млрд руб.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/06/2012/655053.shtml



    29 ярдов за не большой отрезок дороги и тот года не простоял...
    зато есть повод еще столько же отмыть и вы, господа, призываете сохранять такой статус-кво и дальше? Нам скоро и 150 за бочку мало будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Вы немного не внимательны.
    Вот что я сказал дословно
    Это никак не говорит что я принзаю. Видите ли... У меня нет однозначной оценки... Я знаю как трудно делаются реальные дела, как много факторов идиотских, порочных, взаимосиключающих и нелепых влияют на реализацию казалось бы примитивных (и нужных!) работ и дел.
    А тут целая страна, политика, масштабы... Так что я не категоричен в суждениях и не могу столь однозначно давать оценку


    А этого я вообще не писал. Это ваш вывод, причем неправильный и на грани фола потому что выступление против конституционного строя это вполне конкретное преступление, предусмотренное кодексом.
     
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я всегда готов понять собеседника, взглянуть с его точки зрения. Видимо я что-то не понял, т.к. смотрю со своей "колокольни". Так что готов взглянуть чуть шире :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С низу не получиться. У нас низы на верха ни как повлиять не могут законными методами кроме как через выборы, а они у нас сами знаете как проходят.

    Я тут выше спрашивал у АGA, что там с зарплатами военных, реально в три раза выросли как Путин обещал? Может кто из служащих отписаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну ты ща наговоришь... эдак путин на пенсию уйдет раньше, чем до него доберутся! а значит все, вся жизнь на смарку! давай какой нибудь рецепт, чтобы р-р-р-раз, и нету путина! и благодать сразу! и мир во всем мире!
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Люди выступают против воровства, избирательного правосудия, узурпации власти и имеют на это полное право, по действующей пока еще конституции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Его не на пенсию, а под суд надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Связи в основном деловые :nod: Но наше государство это не должен быть бизнес, у нас не Катар или Монако. Государство должно взять функции государства присущие именно термину государство, т.е. защита, законы, права, обязанности и т.д. А у нас чистая коммерция. То же бытовое взяточничество - таже черная конкуренция, мол зачего государству давать, ты дай мне, у меня дешевше :) Взяточники повыше - ооо..те крупные бизнесмены, они себя так считают, решают важные дела, а потом когда идут в Бизнес - оказывается, что они нифига не знают как делаются дела без государственной помощи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот-вот, а лучше расстрелять без суда и следствия!
     
  15. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Вы знаете, это пост показетелен. Он иллюстрирует определенный образ мышления. Знаете как я его понял? Оцарапавшись о старый гвоздь, вы не выдергиваете этот самы гвоздь, а хотите снести весь флигилек.
    Скажете у нас сплошные гвозди на каждом шагу?
    Так выдвигайте соответсвующие лозунги против гвоздей а не против флигеля.
    Правда тут начинается другая тема :) Начни дергать ржавые гвозди сбегуться кричащие "опять 37-й год!!!".
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #696 Илья48, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    А пробовали? У меня почему то получается. Не все, со скрипом, но все же. И суды работают. И прокуратура шевелится. И участковый при должном "пинке" бегает...

    А есть категория людей, которой легче стенать, как все плохо, как притесняют, но лень написать заявление в полицию, прокуратуру, суд, в газету, на телевидение, пойти свидетелем/понятым/присяжным. Рассказать о проблеме и попытаться решить. Или помочь в этом кому то.

    Вот чем больше таких будет - тем глубже нам сядет на голову ЛЮБАЯ власть. Будь то Путин, Навальный или Жирик...

    ps/ По зарплатам не знаю, но пенсии в два раза точно выросли. У тех военных пенсионеров, кого я знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    AUN дело сказал. Надо по конкретике бить, то есть суд вынес незаконное постановление по административному делу - собирается толпа в 100 тыс. человек и шобы у судьи земля под ногами горела. Асфальт кладут в дождь - собирается 100 тыс. и давай дорожников трясти. А кому это интересно. Человека 3-4 соберешь максимум на такое мероприятие. А ведь одного накажешь - 10 не станут безобразничать, а 100 подумают, а 1000 возьмут на заметку. Мячты, мячты.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, серьезно ты или юморишь, но на самом деле конструктивно!
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Домысливать за меня не надо. Пока только под суд, превышение служебных полномочий, хищения в особо крупном...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А это очень напоминает речь на конкурсе "Мисс Мира": накормит всех голодных и за мир во всем мире.
    По сути опять ниочем.
    Ходить надо с конкретными вопросами. Вот, первое что в памяти всплыло. Боксер у ночного клуба парня убил помните? Его хотели отпустить, статью помягче... Народ возмутился и все переиграли обратно.
    Потом я уже выше писал - поганый фильм в эфир не поставили.
    Если повспоминать можно еще подобных примеров найти.
    Т.е. не идеально но как-то это работает и заставить можно. И слава богу информации сейчас полно и лди неравнодушные и образованные есть и подскажут как напиасть и палатку подарят.
    Ходите по конкретным делам, пишите конкретные обращения по исправлению конкретной ситуации. И не неделю а регулярно и массово.
    Уверен если против...ну скажем конкретных дел конкретного чиновника на улице регулярно будет толпа, это головная боль его начальству, а это уже действенно для объекта.
    Черта у нас у русских что ли такая - если жаловаться (хоть на соседей), то только президенту, если смещать так только президента...