последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Хорошая идея. Как быть, если в городе всего 100 тыс. живёт? :) А на вопросы про (даже не дождь, а снег!) и асфальт ответы типа: а подрядчикам эту дорогу ещё 5 лет обслуживать - переделают, если чё. И ни тени сомнения в правильности ответа!
    А ещё на переферии очень опасно задавать вопросы администрации. Рабочих мест большой дефицит, те что есть - либо бюджет, либо мелкое предпринимательство. У недовольных удивительным образом начинаются проблемы - то работы лишаются, то бизнес начинает загибаться. Вот и сидят все по норкам и тихо возмущаются в тряпочку. Замкнутый круг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Запросы суда? Если есть желание создавай тему в Правовой помощи, обсудим. К тому же интересен сам ход дела и подводные камни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    На это можно ответить:
    1. Каждый народ достоин своего правителя.
    2. Каждый сам рулевой своей судьбы.
    и т.д. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Любезнейший, занимайтесь чисткой сараев сколько вашей душе угодно, ни я ни новое законодательство вам этого не запрещают :hi:
    Вести тяжбы с ЖЕКом можно было и во времена СССР, и сейчас. Но это - максимум того, что вам разрешено. Ведите, кто против?

    По своему обыкновению вы сжульничали при цитировании, так как про то, что в новом законодательстве делает практику невозможной быо\ло сказано на слова
    и вы это прекрасно знаете, но притянули так милые вашему сердцу нечистые сараи :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Разница? Попробуем так:
    Вот я, отвечая за некоторый участок строительства, вынужден вести кучу мелких внутренних тяжб со служами, которые мне, по бизнесс процессам, должны помогать. А на деле, чтоб купить пустяковое на общем фоне обоорудование я должен выпустить 5 бумаг по 10 подписей на каждой, запустить коррекцию приказов, смет и пр. Потом еще все это отследить как выполняется. А по факту всего то дел - на 3 дня.
    Если я пойду сразу к Генеральному с криком "тут все козлы не дают работать", то скоро, вполне заслуженно, окажусь на улице.
    А если подготовлю докладную, где коротко и по делу опишу проблему и вариант решения т.е. конкретное предлдожение, то с очень большой вероятностью добьюсь нужного мне результата и еще спасибо скажут.
    Нет, конечно могут часть вопросов спустить на тормозах потому что где-то родственники, где-то друзья, да и то их могут поправить... Короче - это более конструктивный путь чем орать что все тут тупые ничего сделать не могут и долой Генерального потому что он тут такое устроил.
    Вот такая вам иллюстрация из реальной жизни.
    На государственном уроне то же самое. Масштаб по больше но суть такая же.
     
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Смотрю некоторым сараи чистить гадко,им бы всё языком да языком,милее и привычнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #727 Vlah, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    Нет конкретики. Что такое против коррупции? Никто пока не нашел эффективного метода борьбы с коррупцией, кроме физического уничтожения коррупционера и то в Китае, там народу дофига. А вот создать условия при которых взятка не будет иметь значения это можно.

    А, и по поводу в чем разница между 100 тыс на акции против коррупции и 100 тыс. на акции против судьи. Какой-нить главный упырь на первое скажет "дураки", а на второе уже скажет судье - "Ты дурак?". ОМОН вторую акцию не будет разгонять, потому что не трогают главного.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Сударь, вы снова выставляетесь как сложный собеседник.

    Я процитировал вас дословно. Именно в вашем посте, вот в этом http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6594101&postcount=702
    сказано про новое законодательство. И пожалуйста, не надо сейчас в него прыгать и редактировать. Это будет заметно тем кто читает тему.
    Я предположу что причина тут в том, что взболтнув, вы не смогли ответит конкретным примером на вполне невинное любопытство - показать нужную статью или выдержку/ссылку. О чем это говорит?
    .
    И зачем вы снова так эксцентрично реагируете? Мы же вполне спокойно ведем беседу. К чему вот эти "приятнули", "милые вашему сердцу сараи"? Это какая-то попытка уколоть что ли? Не достойно, сударь, не достойно...
     
  9. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Совершенно неверная аналогия. Дело не в масштабе, а в том, что как бы то ни было во взаимодействиях, в своей организации и вы, и службы, и ваше начальство заинтересованы в едином конечном результате - вы объединены одной целью.
    Кроме того, в организации не оборваны обратные связи - вашу жалобу на тормозящие службы примут и отреагируют, а не как "в государстве" где вероятнее всего перешлют ее тем же на кого вы жаловались (проходили такое).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Из переписки с коллегой по дому:
    Ситуация такова: ДС (Дон-Строй) не отвечает на запросы суда. В итоге в проигрыше мы, т. к. судья может за неимением доказательств (т. е. идентификации квартир) отклонить иск. По крайней мере, до бесконечности она откладывать не будет. Здесь мы можем потерять пошлину (от 40 до 50 тысяч к стати).

    Но юристы не сидят на пятой точке, Я (коллега) с ними уже третий день плотно общаюсь по телефону. Вчера Дмитрий (из ведущий дело юрист) в 5 часов подъезжал в суд, договорился с судьёй, что она подпишет и направит подготовленные запросы в РЕИ (компания-застройщик). Там в запросе указано, что если РЕИ не ответит, то будут штрафы. 15 тысяч с каждого иска, таких там с десяток, если не больше. Посмотрим, как они на это отреагируют. Сегодня утром запросы ушли в РЕИ.

    Кроме того, Дмитрий сегодня позвонил и рассказал, что он общался сегодня опять с судьей Смирновой (это не моя судья, но он сказал, что остальные к ней прислушиваются). Что-то там они с ней обсуждали о внесении изменений в формулировку иска о признании прав собственности (я не юрист, поэтому не все поняла), чтобы обязать РЕИ идентифицировать квартиры. Посмотрим.

    Юристы работают, ДС ушел в полный игнор, но тем, кто согласен на любовь с ними полный карт бланш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    О, любезный, я вижу вы считаете себя мастером "тонкой язвы"? :D
    Так про чистку сараев не я завел разговор, и пост при цитировании не я передернул.
    Это говорит о том, что вы троллите и довольно грубо :wink:

    Объяснить как одному из зоидов или сами разберетесь?
    Я тем постом отвечал не вам, а Vlah :hi: и отвечал про тактику "собираться по 100 тыс", а не про жалобы в ЖЭК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Можно более развернуто, что Вы именно под сараем и чисткой понимаете?
    Если что, не стебусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Точно. Надо доброго царя поставить править, вот тогда у всех хорошая жизнь начнется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Просто чтобы здесь не по теме не говорить, давай в Правовую помощь.
    По конкретике: если не будут идентифицированы квартиры фиг вам че в собственность впишут. Нужна цепочка, Правительство Москвы (инвестконтракт) - Застройщик - Договор о передаче застройщику помещений таких-то (обычно приложение к инвестконтракту) - Договор о передаче помещения конкретному лицу (или предварительный). Если где-то на пути следования помещения нет документа, не будет иск признан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зачем вы это написали?
    Прекрасно ведь понимаете. что не царя надо, а соблюдающего закон гаранта.
    А у нас смотрящий у власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Не мастером, а просто человеком, корректным по отношению к другим.
    Пост при цитировании я не передергивал. В подтверждение этому даже дал на него ссылку дабы желающие могли убедиться, и вам напомнить что говорили. Судя по всему вы несколько забывчивы.
    Троллить я просто не умею и более старые участники форума вам это подтвердят. За 10 лет моего "тутошнего" присутствия, мне это не удалось ни разу, хотя персонажей тут понавидался ого-го сколько.
    Показательно, что только вы увидели троллинг и только в отношении себя. Пока вроде никто меня в этом не упрекнул.
    Склоняюсь к мысли что мне не стоит дискутировать именно с вами.
    Не понял вопроса.
     
  17. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Есть конкретика, сколько угодно.
    Вы же должны понимать, что формат митинга не позволяет расписать конкретные шаги борьбы с той же самой коррупцией. Однако за декларациями стоят вполне внятные механизмы, разрабатываемые и внедряемые в жизнь в том числе и лидерами этих акций типа Навального. Его Роспил - показательный пример практической борьбы с коррупцией. Я вам могу еще примеры привести реальных механизмов снижения коррупционной составляющей во всех процессах.
    Тормоз внедрения этих механизмов только один - властная верхушка, ее нежелание. Поэтому можно сколько угодно копошиться на уровне взятки гаишника, пытаться собирать по 100 тыс человек против плохого участка дороги в 2 км - это бессмысленное занятие. Не найдется столько человек, чтобы охватить все случаи коррупции. И собираться им не дадут - обвинят в "подрывании устоев" и закошмарят штрафами по 300 тыс. Поэтому второй абзац вашего поста не более чем утопические фантазии :(

    Кстати, Майские тезисы Яшина вполне в тему нашего разговора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сингапур, как набивший оскомину пример эффективной борьбы с коррупцией без физического устранения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Легко.)))"
    Чистка сарая" это наша обычная повседневная жизнь - нормы и устои котрые близки конкретному человеку.
    Для одних норма донести фантик от конфеты до урны,у других-вытрясти полную пепельницу из авто на дорогу и тд и тп.
    Мой посыл о том,что на пути к борьбе за глобальные изменения нужно продолжать оставаться человеком,а это получается не у всех.
    Постоянные переходы на гаденькие и мелкие оскорбления ,отдельных борцов за высокие идеалы,ставят под большое сомнение их истинные цели.
    Лес рубят,щепки летят -не оправдание.
    Детсадовский отвод-он первый начал,тем паче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Про царя это образно. Всем вам хочется, чтоб кто-то пришел и все сделал, а ваше участие ограничится веселыми флешмобами с белыми ленточками и пустыми лозунгами о мире, равенстве и братстве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...