последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Есть сомнения, что в случае военного конфликта мы бы не смогли отстоять Сербию? Да ладно, еще 20 миллионов бы положили и отстояли. Шутка грустная, но сомнений нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    точнее не скажешь:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Есть.

    [CUT]Войне 1999 г. предшествовали обвинения Западом югославского руководства в этнических чистках косовских албанцев. НАТО потребовал от Белграда вывести свои вооруженные формирования и разместить в Косово натовские войска. После отказа Белграда 24 марта 1999 г. авиация альянса начала бомбардировки сначала военных, а потом и гражданских объектов Югославии.

    За 78 дней погибли 2500 человек, 5000 были ранены. Экономике страны был нанесен урон на 30 млрд долларов. 10 июня 1999 г. президент Слободан Милошевич согласился на условия Запада. В Косово вошли силы НАТО, после чего местные албанцы начавшие этническую чистку, преследуя сербов. Край покинуло большинство неалбанских жителей. В 2008 г. Запад, вопреки международному праву, признал независимость Косово. Проживающие там албанцы отмечают 24 марта как праздник.

    Такой результат стал возможен потому, что у армии Югославия не было современной ПВО. А могла ли ей помочь Россия?


    «В декабре 1998 г. Россия и Югославия подписали протокол о военно-техническом сотрудничестве. Однако основным препятствием для помощи последней боевой техникой была резолюция Совета Безопасности ООН о запрете поставок в Югославию любого оружия. За эту резолюцию проголосовала и Россия», – сказал в своём комментарии «Правде.Ру» историк-балканист Владимир Путятин.

    «С военной точки зрения, вместе с поставками вооружения - главным образом, средств ПВО - Россия должна была бы прислать и военных специалистов, поскольку в армии Югославии подобные ракетные комплексы не состояли на вооружении. И в случае прямого боевого столкновения она сумела бы оказать достойное сопротивление силам НАТО», - считает Путятин.

    В своем комментарии «Правде.Ру» эксперт из Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок заметил: «Мы имели шансы влиять на ситуацию, но упустили их. Нужно было остаться в Приштине, где бы мы имели свою базу и откуда диктовали бы свои условия».


    Другой специалист - первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков - в разговоре с нашим корреспондентом подчеркнул: «Россия могла помочь Югославии, если бы у нас было достаточное количество ЗРК С-300 с подготовленным персоналом. Тем более, что югославская армия не испытала в этом конфликте разгрома. Урон от авиации НАТО составил менее 1 процента от численности сербских войск. И как это ни прискорбно, но Югославия проиграла из-за нас. Москва надавила на Милошевича, чтобы принудить его к сдаче. Причем в тот момент, когда оставалось продержаться совсем чуть-чуть. Североатлантический блок под давлением общественности вынужден был бы прекратить операцию».


    Напомним, что тогда парламент Югославии проголосовал за ее присоединение к союзу России и Белоруссии. Российская Государственная Дума рекомендовала президенту Ельцину и правительству выполнить эти пожелания. Однако глава нашего государства не согласился.


    Иное мнение высказал заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин: «Я не считаю, что у России была возможность отстоять Югославию. Возникла бы реальная угроза – начать ядерную войну с США. Но мы уже себя раз погубили в 1914 г., ввязавшись в Первую мировую войну из-за сербов. И почему-то сербы никогда нам не помогали. У Милошевича был шанс избежать войны. На Западе его не считали кровавым диктатором до событий в Косово. Но он упустил возможность решить все миром. И вдобавок ко всему совершил предательство, ввязавшись в эту войну и капитулировав после того, как страну разбомбили. Когда это произошло, на повестке дня стояла сухопутная операция. И здесь бы НАТО пришлось куда тяжелее. Если уж югославский лидер начал драться, то делать это нужно было до конца. Или сдаться сразу, чтобы не причинять страдания своему народу. И я никак не могу понять, почему некоторые наши патриоты выпячивают Милошевича как какого-то героя».

    В дополнение следует сказать, что еще в 1996–97 гг. между Белградом и Москвой состоялись переговоры, на которых был поднят вопрос российского долга Югославии. У последней был шанс получить комплексы С-300 в счет его уплаты. Но сербы отказались. Результат известен.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    выйдет как с ваучерами. большинство вместо развития предприятия выберет купить себе новый телевизор.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    то-то и оно. кто-то из здесь присутствующих готов ради независимости и целостности югославии отказаться от своей жизни, жизни своих домочадцев, родственников, друзей?....
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я был в Югославии с 92 по 94 и смею заверить тебя, что все кто там был в месте со мной впряглись бы за Сербов как за родных. Такого отношения к нам как от них я нигде больше не видел.
    Когда мы выходили из Сербской Крайны, Сербы уходили вслед за нами выкапывая и забирая своих покойников, понимая, что без нас им не продержаться.
    Начинать с нами войну НАТО бы и в тот период нашей истории не посмело бы. Все что надо было сделать, проявить твердость, но разве мог Ельцин отказать своему дружку Клинтону.
    Мы предали Сербов и теперь у нас союзников вообще не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    О чем серьезники трем....об югославии ...египте...или о балотнай.
    Что там произошло такого,чтобы обсуждать?:shock:

    ппс Революции в расее не будет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С сохранением такой же тенденции и России может не стать. Развалимся сами без всяких землетрясений:
    http://www.ura.ru/content/khanti/13-06-2012/articles/1036258038.html
    Додумались, класть асфальт прямо на песок и на без того сыпучих грунтах без должной организации ливневых стоков.
    Пока таких строителей не начнут наказывать (член ЕР к слову) порядка не будет.
    С каждым новым сданным объектом возрастает вероятность тотального разрушения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в тот момент с россией можно было делать все что угодно :nod: недооценили потенциал русских, благодаря чему россия еще есть на карте. теперь наверное пожалели.....
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Обкакались бы жиденько американцы нападать на нас тогда.
    Перед Сербами стыдно только. Теперь то да же запад признал однобокую подачу материала о тех событиях и реальных причинах войны, только страны такой Югословия, больше нет на карте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Молодой человек...с такими песимопаническими мыслями вам надо бежать....не знаю куда.Клали в лужу и на людей и будут класть.Росея.
    Я не беглец и не паникер....живу я здесь и буду жить.Пережил застой...перестройку...и сейчас непонятно что:thumbup:
    Лично мне в этом "болоте" комфортно....чем глубже кризис,тем лучше идут дела:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ни каждому дано в мутной воде рыбки наловить.
    Мне не бежать хочется, а что бы пересажали вот таких "удачливых" строителей ( не о вас речь, если что). А если жилые дома от дождика расползаться начнут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Спасибо,что не обо мне речь:D
    Пересажают ВСЕХ,и что ,что то улучшится? Будем кормить пол страны заключенных? Вы видимо молоды,сколько вам лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вово. Стрелять их нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Олыч, тибе лишбэ пересажать всех алкашей и всех неугодных перестрилять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А вы предпочитаете за воровство в особо крупном понять и простить?
    Всем набивший оскомину пример с Сингапуром не вариант для вас? Посадят десяток, другие "поумнеют" А пока у нас по тюрмам сидят в основном за воровство мешка картошки, а укравшие миллиарды спокойно проживают их за границей.
    Мне 39, если для вас это принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не! Стрелять только воров и бандитов. Алкашей - на перековку:ded:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    С этим я согласен.В сингапуре не жил,не знаю.Спасибо за ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Перекофка-какое то наноличение?:D:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    а я о чем писал в соседней теме? 29 млрдов освоили.. на что? на земляную насыпь с тоненьким слоем асфальта? за 16 млрдов (в пересчете на наши рубли) отстроен уникальный мост 2,5км и участок шикарной дороги в 20км во франции. у нас раньше миллионами осваивали за песочницу, а теперь миллиардами...

    даже не сажать. расстреливать:umnik: или лес валить пожизненно. милиарды разворовываются без наказанно. безнаказанно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...