последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну да, тут депутатом работать надо... ну или хотя бы его помощником.....
     
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    вот и получается что полномочный представитель президента куда то не туда нас зовет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Так в менеджеры звали до него. В 90-е особенно. И теперь у нас этих менеджеров выше крыши. А вот рабочих не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    думаю причина в размере оплаты труда.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю сделать похожий скрин с текстом "спасайте себя сами, мы на болотной. спасатели мчс" не составит труда.
     
  6. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Четая вас....думаю я дурак штоле...просто Тс Сабж беспонтовый вкинул....где засранец?..нет его:D:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    я однозначно и бесповоротно не причисляю себя к националистам
    при том, что во мне "русской крови", если так можно выразится, больше чем какой-то другой, национал-шовинистическими или имперскими комплексами я не страдаю :D
    степень моей оппозиционности как и вменяемости обозначать не берусь, все зависит от того с какой (или чьей) точки зрения смотреть :wink:

    с тебя аналогичный ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не получится аналогично. Я к оппозиции себя не причисляю.

    Но то, что я националист - это можно сказать с полной уверенностью. Разумеется в правильном смысле этого слова. А то в последнее время самые ярые шовинисты и ксенофобы дружно именуются националистами, что неверно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Менеджеров, экономистов, юристов, социологов - всех куча. Но и среди них толковых по пальцам. Потому, что уровень образования нулевой в тех конторах, которые выдавали эти дипломы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Настоящее высшее образование должно быть доступно для каждого кто его достоин. Критерий отбора - экзамен, а не ЕГЭ. Закрыть все шаражки по продаже дипломов. И сделать в финансовом отношении или с точки зрения социальных гарантий (давать служебное жилье специалисту на заводе бесплатно, как пример) что бы те, кто не тянет на высшее, могли не особо потеряв в деньгах пойти учиться на рабочию профессию.
    А пока предлагается тупо перекрыть дорогу к высшему образованию путем удорожания обучения и сокращения мест, не предлагая здоровой альтернативы в замен.
    Сейчас не 37 год, в трудовые лагеря насильно не загонишь. А то что озвучивает Холманских как раз чем то похожим отдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    к сожалению (или к счастью) не застал егэ, чтобы судит о его плюсах и минусах, но отлично помню, что его появление было связано с ужасной коррупцией при поступлении в ВУЗы. так что отмена егэ вернет нас обратно к договорным отношениям, а против того, кто это вернет, будут митинговать на болотной!
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А тебя не смущает 100% результат по ЕГЭ выходцев из южных регионов да же по русски не говорящих? Может надо коррупцию искоренить? После введения ЕГЭ расценки за поступления только выросли - вот и весь итог. Недавно же совсем показывали фильм по Вестям про наше высшее образование, не смотрели разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не смотрел
    не в курсе
    надо
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сколько живу - столько наблюдаю массовое заблуждение, что высшее образование -есть начало пути к успеху в жизни. Чем больше живу - тем больше убеждаюсь, что или у меня понимание успеха другое, или всю жизнь на кого-то ишачить - и есть смысл жизни человека?

    Я понимаю, когда человек в зрелом возрасте идет учиться сознательно - понимая чего ему конкретно не хватает. А куда может стремиться молодой? По идее совсем не туда, куда его тянет преподаватель. И получаем то, что имеем. По мне сейчас в стране не столько образование хромает, сколько профориентация. Хотя об этом кто-то уже писал?? Может в Русском репортере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Да там еще и непрофильных много. Я даже в некотором роде за частичную отмену бесплатного высшего образования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не Иван. Просто в государстве должен появиться хоть один с мозгами в министерстве образования и провести элементарный анализ на нужные государству профессии и не очень. И на нажные готовить спецов бесплатно. А за не нужные государству человек настойчиво хотящий стать нотариусом - пусть башляет хорошо..... В итоге выровняется спрос и предложение.....

    Или как в Германии - после второго курса абитуриент обязан принести письмо о том, что он нашел работодателя. Если нашел - продолжает учиться. Если нет - то куча проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Сложно разглядеть во второкурснике готового спеца,ему ещё три года учиться и всякое может быть,как с ним,так и с работодателем.
    Не логичный порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Почему не, если ты описал один из вариантов частичной отмены бесплатного высшего?:)

    Только кроме подготовки специалистов нужных профессий надо еще чтоб они еще и пошли работать по этой профессии. И если с бюджетными и крупными околобюджетными организациями это еще относительно просто, то с рядом специальностей в коммерческом секторе не понятно как решать.

    В частности, представляю во что это выльется у нас.:) В получении такого письма от специальнообученного работодателя за определенную сумму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да. У немцев все не логично))) как я понимаю - посыл таков, во- первых предприятию или фирме нужен через три- четыре года специалист. Если да- нужен, то потом студенту корректируют программу обучения и на работу приходит уже специалист, знакомый и с предприятием и с людьми и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...