последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Я когда учился тоже можно было с предприятием договориться и от него стипендию получать.Правда потом там поработать предлагалось. А когда защитился,от предприятий только рожки остались.Так что:То что то,что немцу хорошо,то рускому,...или наоборот что ли...:shock:
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Частный сектор - это всегда риски. Которые ты страхуешь по разному. С абитурой наверно договором? Если башляешь за обучение. А если не башляешь - то риски надо страховать конкурсом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Иван прав. Кончится тем. что шараге из 5 человек остро необходимы будут 1100 дипломников. Не бесплатно ессно. Или проверять тех, кто не устроился и отбирать диплом? :)
    Имхо. первична не платность образования, а честный конкурс при приеме на работу. А если, как сейчас, то платность высшего приведет только к тому, что работу в "хлебных" местах будут получать не путем конкурса, а по степени приближенности к гендиру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Частный бизнес! Основа здоровой экономики) хлебные места у частника возможны только при наличии умения и знаний... А чтобы не получилось как ты описал - достаточно начать брать плату с работодателя будущего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Только дело в том, что в Германии более или менее серьезные конторы сами ищут студентов. Они же все планируют. Например через три года двое механиков уходят на пенсию, один на повышение и один, например, в декрет :). Значит будут нужны четверо спецов. И легче их застолбить сразу, да еще и подучивать в этот период, приглашать на практику, чем потом принимать абы кого в спешке с биржи.

    А у нас половина бизнеса не знает как завтра будут складываться дела, не то что на три года вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    О том же.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Вадим, не мне тебе рассказывать. Граница между частным бизнесом и "государственными интересами" очень тонкая. Первый пришедший в голову пример - ВТБ24. Ну ты понял :wink:
    Нет, ессно талант пробьет себе дорогу. Куда-нибудь в штаты... А 99% будут довольствоваться тем, чем побрезговали детишки высокопоставленных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Разумеется в правильном смысле :D

    В твоем ответе для меня разумеется то, что теперь понятно почему с тобой вообще не получается серьезно обсуждать какие-то вопросы. Хаос в твоей голове делает это невозможным. Это касается всех "националистов-государственников" в разделе, не только тебя лично.

    Начать с того, что сегодняшний националист не может не быть оппозиционным действующей власти, потому, что цели и средства у вас противоположные. Нынешняя российская власть глубоко антинародная и антинациональная (в этом я согласен с националистами). Заигрывание "государства" с националистической риторикой никого не должно обманывать - реальная политика кремля на Кавказе тому подтверждение.
    Вы (национал-государственники) выступая одновременно на стороне кремля и "русского народа" пытаетесь усидеть на двух стульях, поэтому аргументация ваша в дискуссиях или беспомощно-демагогична или вообще отсутствует (напомню тебе разговор о национальном вопросе, который ты предпочел прервать, перейдя на личности).
    Отсюда и вся ваша "форма сосредоточенного спора" в разделе ограничивается стенаниями по поводу лезгинки возле Европейского и каенов на улицах. Спор как таковой (напомню что он представляет собой публичное обсуждение проблем, столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения, а не просто перечисление проблем) в теме отсутствует.

    О "правильном смысле" я могу сказать с уверенностью - не знаю ни одного самого радикального националиста, ни одного радикального националистического движения, которые бы не были свято убеждены, что они "националисты в правильном смысле". Никто из них никогда не признается, что он националист "в неправильном смысле", что он ксенофоб и фашист.
    Это у националистов так же как у алкоголиков, которые не признают себя алкоголиками, несмотря на явные признаки заболевания, психологическая защита организма. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вы, либералы, кроме себя, еще кого-нить слушаете?
    Для нарциссов-самослушателей, повторю в тысячный раз - если с вами(либералами/демократами/ и проч.) не согласны, то это не означает преклонение перед властью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    а я разве тебе, консерватору, отвечал?
    ты сначала в суть написанного вникни, потом пиши :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати да - вот ты поставил в цитирование фразу. Молодец, Я вот ее раз 8 перечитал - и смысла не понял. Поэтому я бы на твоем месте задал простой вопрос - о чем собственно человек хотел сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    А самому задать такой вопрос напрямую гордость не позволяет? :laugh:

    Не надо перечитывать 8 раз фразу, достаточно один раз прочитать сообщение на которое я отвечал и потом мое. Все предельно ясно объясняется.
    Нельзя одновременно считать себя националистом и не быть в оппозиции к власти (т.е. быть согласным с ее действиями). Достаточно почитать любые националистические программы и заявления, которые не скрывают, что целью движений является "изгнание антирусской власти из кремля"
    http://sb14.org/

    Если человек заявляет, что он не имеет отношения к оппозиции и однозначно является националистом, то или он в чем-то одном лжет, или у него в голове сумятица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я прочитал - Егор. Витиевато о обобщенно)))) Сейчас практически все в оппозиции к власти - даже те, кто думает, что за)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    #1234 Егор_, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012

    Такая точка зрения приемлема :nod:
    Действительно, во всех массовых выступлениях последних лет (от Манежки до Болотной) одной из составляющих оппозиционных сил всегда были националисты.
    Ни одно из этих выступлений не было провластным.

    Поэтому когда человек, называющий себя националистом, начинает стеб по поводу акций "несогласных" с кремлем, я подозреваю, что он или не настоящий националист, или просто "работает под прикрытием" :laugh:

    я и говорю - в голове сумятица
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Что значит "сегодняшний"? Может - не может... Много на себя берешь, "эксперт". Сам то хоть понял, что написал?

    Власть плоха. Однозначно.
    Но то, куда тянете вы, ваши "лидеры", ловко оседлавшие зарождающееся протестное движение и превритившие все хорошее, что в нем было в болото - это гораздо больший хаос. И люди выбирает между действующей властью и хаосом. Вернее НЕ выбирают. Страна, 140 миллионов человек, а не 20 тысяч на Болотной, еще своего слова не сказала. Я вот смотрю на происходящее и не вижу там себя, не вижу своих интересов, не вижу кто собирается их отстаивать. Так же, думаю, не видит ничего и 90% "зрячего" населения. Видны с одной стороны зажравшиеся вороватые чиновники и депутаты, а с другой - выпавшие из обоймы, отлученные от госкормушки и недовольные этим "оппозиционеры, поддерживаемые кучкой замечательно живущих москвичей, бессовестно пытающихся выступить от имени страны.

    Пятый раз тебе повторяю, хотя видимо, здесь случай с колом на голове. Я не согласен с властью, но я не "несогласный".

    ps. Ну а про националистические заигрывания не вам говорить. Мощнее всех заигрывает Навальный, орущий: "Хватит кормить Кавказ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не захлебнись. Один ты здесь настоящий и с мозгами. Не получается и не получится у вас подмять под свои лозунги страну. Дураков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    О чем я и говорю, хаос в твоей голове и взаимоисключающие взгляды не позволяют найти отправную точку для дискуссии :lol:

    "я не согласен с властью, но не несогласный" :thumbup:
    а какой же ты? согласный? с кем? если человек признает свою принадлежность к какой-то политической группе, не согласной с действующей властью (националисты с ней не согласны), то он по определению находится в оппозиции к власти

    Кстати, ты в тему напомнил лозунг "Хватит кормить Кавказ" - ты с ним согласный или не согласный? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    У кого "у вас"? :D
    у тех, кто себя не считает националистами? у тех, кто не считает себя верующим? у белорусов? у умных?

    а у вас, националистов, значит, получится "подмять страну"? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Думаю другие, прочитав пост, поймут смысл фразы "я не согласен с властью, но я не "НЕСОГЛАСНЫЙ"". А ты продолжай вещать про хаос в гловах :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Ты забыл ответить на вопрос - с Навальным насчет Кавказа согласен или нет? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...