последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это не у нас, это везде так. Равенство возможностей не гарантирует победу в гонке, оно гарантирует возможность вступить в гонку. Но я же о другом. Не надо избирательной компании. Кроме как избирательная компания нет других источников информации? Неужели достойный человек не может заявить о себе в сети интернет. Пусть его не допустят к выборам, но мы-то будем о нем знать, так?


    Ну и еще один аспект, ты поставишь руководителем подразделения человека, о котором знаешь только с его слов? Ну вот придет к тебе человек и скажет, мол я я нигде не работал, но руководить депертаментом буду хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    поэтому все чэчэнские безработные ездят на поршаках :thumbup:
    Миша, ты сам веришь в это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Никто не передергивает. В 17м и 91м куда все подевалось? Почему вы уверены, что сейчас все пройдет гладко? Мало что ли народу в рванье ходило в 90х? Боюсь, что народ не выдержит еще "500 дней".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Вот эту систему и надо ломать. И ломать при Путине. Судей менять, министров, губернаторов итд. Путин показывает, что он не против.

    Ты уверен, что в результате смещения Путина, придет человек без "долгов". Уверен в том, что будь сейчас перевыборы страна опять не проголосует за Путина?
    Все боятся перемен. От министра, боящегося потерять миллионы, до работяги трясущегося. что отнимут 25 000 зарплаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Повторение 91 го может быть и при Путине, стоит нефти обвалиться, когда банально не станет денег на импорт, а своих продуктов, которые у нас производят, на страну не хватит. Уход Путина не будет являться причиной исчезновения продуктов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Путин ни кого не меняет, тасует старые кадры, с места на место. К тому же он продукт этой системы, ломать ее, значит выбивать из под себя стул. Он так точно не будет этого делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Какой стул то? Он на 6 лет законноизбранный президент. И силы, способной его убрать нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хорошо написал) только это означает совсем другое. Что естественно, в стране людей, правильно умеющих оценить риски- меньшинство. Так как большинство не могут ни управлять, ни оценивать что они творят, когда стройной колоной автобусов понеслись в Москву спасать режим.....за 100-200 долларов на рыло.....


    А теперь по радио каждый час передают - что с первого июля штрафы для водятлов такие, какие многие в расчетке ни разу не видели. ЖКХ сейчас начнут считать за Гигокалорию. Ну и добьют платной учебой и лечением.......

    Жизнь налаживается - сказал начальник ЖЭКа и затянулся настоящей кубинской сигарой)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я в стиле Ивана напишу - я 17 года не помню, но вот в 1988,1989 и1990 годах магазины мало чем отличались от 1991- г((( по крайней мере не в Москвах..

    Подозреваю, что в 1916 году народ еще работал, а потом ему пообещали что все- теперь все само будет расти.... Ну и к власти пришли алкаши и бездельники... И никак их не вытравить до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    так оне энто ажник в 17-ом пропланировали?... эвокак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Надо спросить у них.
    Касаемо штрафов за парковку - давно пора. Я против только снятия номеров за тонировку, но на болотную из-за этого не пойду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не помню - когда старшего повесили Ульянова. Младшой сказал - что он пойдет другим путем.... Вот страна все и вышагивает В этот странный путь. Причем что удивительно - с трибуны постоянно слышим про него, то демократия суверенная, то еще что- нить особое..... План удался, надо отдать должное - доморощенный головастик и деньги немцев и не стало страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В 88 родители ездили за продуктами в Москву. За липецкой же колбасой :wink: Не в напряг считалось. Ибо деньги были.
    А в 91 не стало и денег.
    Но это прошлое.

    Больше интересует другой вопрос. Вот ушел Путин. Пришли к власти действительно честные и благородные. С отличной командой спецов экономистов итд. Надо ломать систему и строить новую. Надо проводить реформы. Менять курс. Внешнюю политику опустим.
    Не хочу говорить, что реформы действительно серьезные и стратегически важные вообще редко когда и где проходят без отрыжки для простого человека. А вот и главные вопросы (ток не говорите, что нефиг напреред загадывать):

    - Кто будет мерилом качества, пардон за костноязычие? Сделают ли им народ? Будут ли советоваться? Или будет что то вроде путинского: "Потерпите лет 5 и к 2020му году мы....."
    - Что будет с несогласными, которых, думаю будет огромная толпа? Ну грубо говоря Болотная поменяется местами с Поклонной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При чем тут экономисты? Надо чтобы пришли просто люди - которым не наплевать на страну. За воровство - сажать, за взятки - сажать, за нарушение законов - наказывать без вариантов отвертеться. Неотвратимость наказания и независимые суды сделают половину дела.

    А экономическая стратегия - тут уже давно все придумали без нас - надо просто выбирать какую. Нефть все равно дает кучу денег - если с ними не поступать как питерская банда - то настроить новых заводов с новыми технологиями - не проблема. Проблема будет в другом - нужны люди знающие какие именно заводы строить нужные стране, а не царькам- хорькам на местах.

    Продовольственная безопасность - тоже не проблема. Просто ею надо заняться - хотя- бы спустя рукава...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и тут американцы подумали, а чем мы хуже..... ток вот ульяновых не тех выбирают :)
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    откуда они должны придти? и как узнать, что это именно они? по белым ленточкам или по выкрикам "долой путина!"? это химера, Вадим
    и про неотвратимость наказания: красиво, конечно, говоришь, правильно... только этого маловато будет...
    н-да... простенько как-то все у тебя получается - все намного сложнее
    ею и так спустя рукава занимаются - так что не ново
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    давай немцам предъявим? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поздняк метаться. Теперь только сами. Пока получается хреново.


    На счет предыдущего твоего замечания что все просто. На самом деле - в стране выстроена одна из самых жестких систем против общества и бизнеса.

    И цель, как мне видится - построить государство- тюрьму. Только без вложений в инфраструктуру, типа вышек и колючки. Просто потихоньку страна станет одной большой зоной. А на зоне сам понимаешь - законы и порядки еще те.

    Поэтому любой, кто придет к власти и поотменяет законы, сдерживающие развитие общества и бизнеса - пожнет и политический и экономический успех. Правда может дойти до того, что при полной посадке на место той самой гайки, что крутит ефрейтор- страна останется без мозгов и инициативных людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Объясните по простому против чего демонстрации. Если против выборов президента -ну немного соврали, а в основном же правда. Не видели вы выбороа и подсчета голосов!
    Или рубль обрушили за одну ночь в три раза. Против чего марш миллионов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Беда в том, что государству пофигу. Никто не пришел на трибуну и не спросил у собравшихся - о чем собственно базар? Ну так по простому. Может народ бы и донес смыл собрания..... Я больше чем уверен, пришел- бы хотя б один дроид выбранного большинством и спросил - мы точно уже знали - для чего приходят люди на митинги.....

    А снимать народ с вертолета для отчета того, самого, кто выбран большинством - информации мало. Только о кол- ве и половой принадлежности.... А так у выбранного большинством зрение никакущее - ленточки за презерваривы принимает.... Как такие люди правят страной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...