последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да тут то все верно. Кто бы спорил. Меня интересовал больше вопрос что будет с "несогласными" новому режиму? Они ведь наверняка будут. И причем не самая хлипкая часть населения.
    Это не вопрос к вождю марша миллионов или представителю "оппозиции". Просто к думающему и неравнодушному человеку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #1282 At_tention, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Попробую со своей колокольни.

    У меня сложилось аналогичное впечатление. Но не потому что придется много работать и выполнять обещания а потому что в этом спектакле все роли распределены. Как и места в думе. И успешность партии зависит не от работы с избирателями а от того насколько точно будут выполнены поручения. Отсюда и идиотские лозунги и программы ("Все отнять и поделить", лупящий ишака Вольфович, балаган госп. Прохорова). Миллионеры не желают расставаться с миллионами, работяги со стабильными 25 000р в месяц а привыкшие быть избранниками народа, представителями так сказать так же не желают расставаться со своими правами и обязанностями. Да и людям которые на самом деле принимают решения гораздо проще работать с уже знакомыми людьми. Все получилось как запланировано.
    Признаки демократии соблюдены (буржуи отвалите), законодательный орган остался подконтрольным, миллионеры при своих миллионах, народ ест сериалы пополам с новостями первого канала и просчитывает бюджет из 25 000р
    Но, паршивые овцы всегда находятся. Их немного. Тыщ 20. Они хотят жить в этой стране, они помнят зачем был 91-й, и понимают что результат не соответствует ожиданиям. Люди выходят с плакатом "Нас нае...ли". Просто, без всяческих политпрограмм и требований. Ибо никому не хочется повторять путь 90-х. Их обзывают "несистемной" :) оппозицией и грозят пальчиком "Не раскачивайте лодку." Потом к ним присоединяются разные любители ловли в мутной воде (нацики, Немцовы и пр.) и становится противно. Видя что движение не успокаивается, засылаются всякие Собчаки и пр. гламурные неадекваты. Все, Болотная превращается в болото. Заканчивается провокацией шестого числа и проверками, допросами, скандалами и пр. спектаклями. Ксения Анатольевна, выполнив свою роль кричит вы плохие, прощай немытая Россия и едет жить в Лондон. А мы остаемся здесь с нашими депутатми, миллионерами, стабильной зп, битой рожей и чувством что нас в очередной раз нае..ли.

    Но это лишь мое мнение. Может на самом деле это не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Грамотно расписано. Но мне очень нравится как работяги, избранники и миллионеры, да и прочие нормальные граждане - расписаны как быдло, а вот 20 тыс несогласных - это конечно прямо таки цвет нации и сблевсливки общества :rock:. Прямо такие все из себя борцы белые и пушистые, но почему то примазавшиеся к ним нехорошие дяди и тети (скорее всего по приказу черного властелинаПу, как следует из контекста) все это движение изгадили. Ах какие нехорошие. Вот если бы не они, то мы бы им показали!!!! Еще можно ножками потопать :lol:

    Мля, детский сад штаны на лямках ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Ну и что делать, если большинству это нравиться? Демократия.
    Они ж Вас первого и сдадут, как баламута. Это их власть и их президент.
    Такой этап в развитии общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #1285 At_tention, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Критиковать и просто обзываться не так уж и сложно. Предложите тогда Вашу причину возникновения явления Болотной. Массовый побег из психбольницы? Проделки обеспеченной молодежи которая уже не знает чем себя развлечь? Агенты госдепа? Все вместе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Все верно. Потому и появляются темы "Не пора ли свалить?" Грустно это все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все течет, ничего не меняется(с) так написал классик в предысловии к роману. Хлеба и зрелищ (с) ничего не меняется - с времен правления цезарей рима.


    Вот я что думаю надо делать с недовольными в любом обществе - им надо дать возможность обещать и делать. Пусть организуют партии, соревнуются с режимом и доказывают свою правоту. Смогут - велком в правительство и парламент. Нет - ну пусть ходят на площади и орут в мегафон... Пар вышел - дел нет- выводы люди сами сделают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    коллега, не всем в жизни повезло окончить школу милиции :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1289 Vlah, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Как бы у меня есть яркий пример перед глазами, личный пример для меня лично, как можно при желании наладить то, в чем до недавнего времени не разбирался. Хотя чем ему страна отплатила? Да ничем.

    Фитин Павел Михайлович.

    В начале 1938 года в разгар массовых репрессий из-за отсутствия квалифицированных кадров было решено провести «партнабор» в органы НКВД. Фитин был направлен на учёбу на специальные ускоренные курсы Школы особого назначения в числе других гражданских специалистов.

    В ноябре 1938 года стал стажёром в 5-м отделе ГУГБ НКВД СССР (внешняя разведка) и уже в конце того же года был назначен заместителем начальника отдела, а в 1939 году возглавил всю внешнюю разведку органов госбезопасности и проработал в должности до 1946 года.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    А Гайдар Аркадий? В 17 лет командовал полком. Все от желания зависит и от головы очищенной от шушеры.

    Участник Гражданской войны. В 1918 году, в 14 лет был принят в коммунистическую партию (РКП(б)) с правом совещательного голоса. В конце декабря 1918 года был зачислен в Красную армию. В 1919 году обучался на курсах подготовки командного состава в Москве. В конце года получил назначение в действующую армию помощником командира взвода. Участвовал в боях на разных фронтах Гражданской войны, был ранен, контужен. В октябре 1920 года направлен в Москву на курсы командного состава. В феврале 1921 досрочно окончил Высшую стрелковую школу по отделению командиров полков. В марте 1921 вступил в командование 23-м запасным стрелковым полком 2-й запасной стрелковой бригады Орловского военного округа, затем был назначен командиром батальона на фронте.

    В начале 1921 года во главе батальона, а затем сводного отряда действовал против двух повстанческих «армий» Антонова в Тамбовской губернии. В конце июня 1921 года командующий войсками в Тамбовской губернии М. Н. Тухачевский подписал приказ о назначении Аркадия Голикова, которому в то время ещё не исполнилось и 18 лет, командиром 58-го отдельного полка по борьбе с бандитизмом. Полк также действовал в Тамбовской губернии


    Мое мнение: поставь выпусника ВШМ начальником главного управления какого-нить региона и коллектив таких же выпускников создай - вполне вероятно что будет улучшение ситуации. Рыба сгнила, пора ей ставить новую голову, свежую, думающую, пусть и не опытную. Это лучше, чем гнить и пованивать дальше.


    ЗЫ: Но я несколько отвлекся от твоего конкретного случая, опять в свои дебри полез :) Конечно хорошим генеральным стать сложнее, чем хорошим начальником главка. Специфика другая. Это как выпускник ВШМ сразу становится Генсеком. Но как начальник какого-либо участка - можно и молодого брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не критикую ... я всего лишь посмеялся над снобизмом той переработанной биомассы, которую вы считаете цветом общества.

    Мое мнение - против нас ведется нормальная такая инфо война. Большая часть сми заполнена - здесь взорвалось, здесь убили, здесь сломалось, здесь поймали за взятки. Все эти искусственные бредовые рейтинги, все эти статьи про первые места в коррупции, потреблении алкоголя и т.п. (причем сплошь лживые) активно распространяются в инете. Любая позитивная информация сразу же объявляется или ложью, или критикуется, или считается что сделано вопреки, либо только благодаря нефти и т.п. Ну и начитавшись такой муры, попав на взяточника, гаишника или еще на чтото обидевшись появляются инет хомячки ... И дальше дело техники - специально обученные люди канализирует любое недовольство .... (техника пиндосами отработана за многие десятилетия) в протестное движение, на улицы и т.п. То что вы этого не видете, или не хотите видеть не меняет сути - вас используют как дешевых презер солдат инфо войны против собственной страны.

    При этом опять же я вижу кучу проблем которые реально существуют - вот только болотная и остальная туса никоим образом не способствуют их решению - а скорее наоборот. Но я опять же вижу и положительные изменения в своей и окружающей меня жизни, но при этом я понимаю что никакие изменения не могут произойти по мановению волшебной палочки болотной тусы ... - только в результате долгого и трудного пути.

    Как то таг, это имхо не претендующее на истину.

    Зы. Можете набирать в рот какашки и кидаться в меня .... активнее товарищи ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Послушай, АГА, а где ты научился так разговаривать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    из вас бы вышел замечательный алармист, "коллега", если бы ваша уверенность в том, что страну кормит Путин и "после путина" будет только хуже основывалась бы хоть на каких-то фактах и экономических выкладках :wink:
    без них все что вы пишите - не более чем голимая пропаганда в стиле Леонтьева и Шевченко :hi:

    Давайте посмотрим на тенденции в экономике до воцарения и "при батюшке"

    [​IMG]

    [​IMG]


    http://aillarionov.livejournal.com/435814.html#cutid1

    Кто "убивает экономику" РФ? Ахеджакова с Юрой музыкантом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Благодарю за пост. Не каждый решается. Обычно шуточки или высказывания в стиле греческих мудрецов.
    Если человек смеется значит не все так плохо. Или он не понимает насколько все плохо.
    Значит госдеп... Ок, принято. Неймется им, вражинам. СССР сломали сейчас за Единую Россию принялись. Наверное есть причины?
    Это тоже важно. Огласите список пожалуйста. Я серьезно. Без подколок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Смешной вы человек - какие факты и выкладки можно привести из еще не наставшего будущего?
    А вот назад оглянуться есть на что. И даже оглянувшись вокруг можно увидеть массу примеров того как это будет, пока слава Богу, зарубежных (Ирак, Ливия, Египет и Сирия на подходе).
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    В обоих твоих примерах у людей до назначения был опыт руководящей работы. Да еще порой и сутки за трое. Недостаток специальных знаний в таком случае возможно быстро заполнить. Это другое. А в моем примере как раз есть эти специальные знания, нет опыта руководящей работы и нет опыта организации взаимодействия.

    Да и исключения это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Куча проблем существует, согласен.
    Изменения могут произойти в результате долгого и трудного пути, согласен.
    Все дело в направлении пути.
    У значительной части россиян (будем объективны - это не 20 тыс человек) не складывается уверенности, что путь, по которому идет нынешняя власть, правильный.
    Наоборот, они уверены, что он уводит их все дальше от решения проблем и возможности изменений.
    Мановение "волшебной палочки болотной тусы" не призвано решить в момент все проблемы, а предназначено чтобы направиться по пути решения. Вернуться на верный путь. И при этом никто не претендует на единоличное знание этого пути (в отличие от Путина В.В.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да, показывали- сидит человек на пляже и говорит:"Раньше здесь мог только Каддафи отдыхать, а теперь вот я могу" И все.Смотрит на море.
    Все достижения революции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Самое печальное что как только нам нефтяные костыли подрубят мы окажемся в этом же списке. И все это понимают. Но продолжаем все сильнее на эти костыли опираться. Еще и щеки пытаемся надувать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как вам такая новость?
    http://news.rambler.ru/14422138/
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее государственным компаниям засекречивать часть своих закупок.

    Это что бы народ не смущать широтой размаха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Опыта руководящей работы у Фитина почти и не было, ну что такое заведующий редакции и замредактора «Сельхозгиз» в сравнении с начальником внешней разведки :)

    Исключения? Да. Но невозможное? Нет. Когда голова есть - опыт прикладывается. Просто надо любить свое, пускай и "грязное", дело, болеть за него, испытывать, в конце концов, хоть какие-то эмоции. На наших руководителей верхнего и среднего эшелона посмотришь - сидят куркули и только сало перерабатывают через себя, в основном это так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...