последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Если Путин задержится у власти еще на 12 лет, то россиянам можно будет обойтись и без зарубежных примеров.

    Я как-то задавал вопрос - каким вы видите окончание правления Путина в случае продолжения его авторитарной политики, кто и что будет вместо него?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Если я правильно понял приведенные чуть выше графики, наилучший показатель был именно в "авторитарный" период.
    Путина вы обвиняете в авторитарности. Или я не так понял или налицо противоречие
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    +100500
    Только все равно не понять этого людям типа Егорки. Ему бы "взять и поделить" по своим меркам всех. На зоидов и либералов. На тех у кого в голове каша и у кого бесценные мысли итд... То, что в принципе вся страна где то посередине - не колышит.
    Кстати это странно, ведь имеенно многоаспектностью либералы сильны во всем мире. Но видимо не у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Что будет, что будет? Ничего не будет.
    Кто может свалит, оставшаяся масса масса деградирует, "черные" захватят власть.
    Видя все это безобразие, какой нибудь лейтенант закроется в шахте и выставит ультиматум. Если что не так, рванет все нахрен.
    Вот ничего и не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Малька не в тему.
    Но хоть что-то позитивное.
    Уж больно я огорчился,когда у хлопца бросившегося спасать девчёнку из Яузы бричку тиснули.
    Нашли.))))
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=251694
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Ок, раз сам потерпевший в свое оправдание ничего сказать не может, будем обсуждать с тобой.

    Сообщение на которое ты отвечал было продолжением.
    Началось вот с этого
    а потом уже
    Человек не причисляет себя к оппозиции, считает националистом и уточняет что он не "несогласный".

    Кроме явного противоречия, которое обнаружилось в его самоидентификации, и на которое я ему справедливо указал, что националист в сегодняшних условиях не может не быть в оппозиции к действующей власти есть другие вопросы.
    Вопрос сразу к обоим - кто это "вы" (то есть мы?) о которых вы с таким негодованием упоминаете, кто такие "мы" которые идут на митинг и куда тянут "наши" лидеры?
    Раньше я уже проводил Илье48 и не только ему небольшой ликбез по "оппозиции", объяснял, что оппозиция в нынешней РФ представляет собой широкий спектр политических сил и движений от крайне правых (националистов радикального толка представленных Демушкиным, Поткиным и др.) до ультралевых (коммунистов радикального толка, представленных в частности Удальцовым или Лимоновым). Между этими полюсами находится множество политических сил, объединенных ТОЛЬКО своей оппозиционностью действующему режиму, но не являющихся ни союзниками, ни единомышленниками - от коммунистов вроде Зюганова до либералов типа Борового.
    Кто такие "мы"?
    Как "вы" определяете спектр политической окраски других участников оппозиции? На каком основании всем с кем встречаетесь в разделе навешиваете ярлык?
    Только по уникальному принципу "свой-чужой", где "свои" вычисляются по тому, что их нелюбовь к путинизму идет на пользу Родине, а неприятие путинизма "чужими" - во вред?
    Не слишком красиво относить других к "врагам" не по объективным признакам, а по личному желанию. Всегда надо помнить, что мнение других людей может не совпадать с твоим собственным.

    Никаких таких "нас", "несогласных" ведомых "нашими лидерами - мразью" не существует.
    На Болотной и Сахарова присутствовали разные люди, объединенные на этих акциях исключительно неприязнью к существующему режиму и пониманием необходимости перемен.
    На Болотной присутствовали и националисты, принадлежность к которым заявил Илья48 http://www.youtube.com/watch?v=E904KWVZHuU.
    Они тоже "слушали мразь и аплодировали ей?" Они не оппозиция? не несогласные?
    Я не зря спросил его согласен ли он с лозунгом Навального про Кавказ, и он совершенно не напрасно промолчал.
    Нечего было ответить.

    Очень легко среди таких же противников режима как и ты сам найти себе врага и клеймить его, обвиняя в грязных намерениях что именно он "рвется сменить власть" "похлеще нынешних".
    Труднее объяснить, что этого не желаешь именно ты и что это в твоем исполнении не крик "держи вора!".
    Еще труднее попытаться понять, что же в реальности хотят разные политические силы, что есть в их программах общего и различного, полезного и нужного.
    Разговаривать, а не клеймить и разоблачать, трудно.

    Вообще поведение "клеймящих" выглядит как-то непрезентабельно.
    Находясь как и другие в оппозиции к действующей власти, будучи участниками протестного движения, участвуя в одних и тех же митингах и шествиях, слушая одних и тех же ораторов (а со сцены Болотной выступали и ораторы от националистических движений) - эти ненесогласные считают своих союзников (пусть временных)
    мразями и другими нелестными эпитетами.
    Но зачем тогда участвовать в одних акциях с "несогласными"?

    Мой пост в адрес Ильи48 с наводящими вопросами предназначался чтобы помочь убрать непримиримые противоречия его политических взглядов для возможности ведения диалога. Он не захотел ни разбираться в своих взглядах, ни продолжать диалог.
    И то, чего с "нами - мразями" разговаривать?
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Абсолютно никаких противоречий.
    Нужно принимать во внимание тенденции.
    При раннем Путине 2000 - 2003 г.г. проводились позитивные экономические преобразования, которые дали несомненный экономический эффект в этот период. Этот эффект никто из экономистов не отрицает (приводить примеры не буду), но оценку причин дают разную - кто-то считает, что большое влияние на экономические решения оказали тогда экономисты либералы, к мнению которых Путин прислушивался (Илларионов, Касьянов) - т.е. что решения не принимались авторитарным путем.
    Точкой бифуркации стал 2003 г. (и дело Юкоса), после которого позитивные меры сменились негативными, что в совокупности с политическими изменениями оказало и оказывает негативное воздействие на экономику.
    С тем, что тенденции после 2003 г. когда авторитарность власти стала усиливаться, негативные - согласны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Гебня отлично пользовалась либералами когда были сложности в экономики , как только почуяли запах денег от высоких цен на нефть сразу на них пустили дезинформацию и закончили консультироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вроде организатором митинга был заявлен Удальцов? Пархоменко и Гражданин поэт??? Кто из них мразь и подонок. 6 мая, к примеру Собчак даже не ходила на митинг - но тож мразь. Алексей - ты плоо спал сегодня? Или у тебя что- то личное к Немцову? Так он ни разу в организаторах не значился- кмк.

    Другой вопрос - что простым людям, как мне - не хватает лидера - организатора для процесса. А те что есть - или слабы аргументаций, либо слабы организаторски.... Чем власть и критики массовых шествий с причмокиванием пользуются. А то потвоей же - если на митинге рядом со мной мразь стояла - то и я мразь.... Пока мразей я лично наблюдаю вот где - это когда без хозяина вскрывают квартиру и роются в дырявых носках)))) Яшин мог конечно и почаще менять оные))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я не очень понимаю о чем спор про лидеров. Лозунг вроде бы до сих пор один - "За честные выборы" - это общий лозунг об отмене думских выборов и назначении новых, справедливых. На этой почве и собирается большинство людей, абсолютно разные. Плюс каждый лидер под общую идею проталкивает дополнительно свой лозунг, "Путин уходи", "Не кормить Кавказ", "Россия для русских" и т.д. Так что проще? Назначит перевыборы и "болотная" опозиция развалится на кучу меленьких групп, как и было до Болотной. Все, вопрос решен. Митинг в поддержку лозунга "Россия для русских" 100.000 человек не соберет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тут ошибка в исходном постулате - с чего ты решил что выборы были нечестные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А потому что там платят копейки, работы много. Начальник отдела это вообще жесть какая работа, на тебе куча оболтусов, которые постоянно проблемы приносят, за что тебя постоянно по шапке бьет начальство.

    Другое дело начальники управлений, инспекций и т.д. уже другая каста, им не надо работать, потому что уже все работают на них :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    В Москве прошло заседание Оргкомитета шествия "За честные выборы", которое намечено на 4 февраля. В нем приняли участие – Алексей Навальный, Владимир Рыжков, Борис Немцов, Ольга Романова, Олег Кашин, Борис Акунин, Сергей Удальцов, Геннадий Гудков, Евгения Чирикова, Гарри Каспаров, Юрий Сапрыкин, Елена Лукьянова, Дмитрий Быков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Людей не передалаешь, если им что-то не нравится они с этим будут бороться так или иначе :)

    Что уж там почта, ПФР работает даже после украденных несметных мулиардах и будет работать, но...вопрос не в том, будет ли работать ПФР дальше, а в том, что мне с этого? Ведь наполняют фонд моими отчислениями, тырят их, так еще и мне их не записывают в пенсию :) Ты считаешь это нормальным? ;) Я нет. И вопрос у меня не к тете из ПФР, которая за 12-15 тыс. трудится, а к президенту и председателю правительства какого они не могут напрячь минфин дабы все было ОК с моей пенсией.

    ЗЫ: Когда говорю пенсия, это похоже на шутку. Как бы после слова "пенсия" - смеяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    На секретном поезде из Германии? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я? Да мне по барабану) Но митингующих объединяет именно этот лозунг, другие лозунги "у каждого свои", а этот общий.
    ЗЫ, мне хоть и по барабану, но лично у меня сомнений нет, выборы были нечестные. Доказывать ничего не буду, и мне никто ничего не докажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это ты из юкей точно знаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Все бы им против побороться, нет чтоб побороться за то, что им нравится.:)
    Не нормально. Но вопрос должен быть к ПФР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Все правильно. С тобой диалог я продолжать не хочу. И, спасибо конечно, но я не нуждаюсь в твоей помощи и наводящих вопросах. И особенно в вопросах политики. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    я вроде, конкретный вопрос задал, а не просил поделиться додумками

    з.ы. коммерческая тайна - вполне конкретное понятие, закрепленное в российском законодательстве
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...