последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Точно, у меня нет знакмых, кто голосовал за Единую россию, или за Прохорова или не голосовали, значит для меня они точно были нечестные. Вот такая странная логика:) Не вижу проблемы провести еще одни НЕчестные выборы и тогда уже с полным правом посылать всех нахрен. А так еще 12 лет перемывать эту шнягу будем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Да никто не голосовал за Жулико и воров , кроме метов и бюрократов и небольшой процент дурачков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну на форуме похоже такие есть)) Я лично не голосовал вообще))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вообще словом "честные" оперировать в данном случе нельзя. Мне непонятно, честные это как? Когда победитель устроит товарищей с Болотной? Но тогда он не устроит товарищей с Поклонной. И выборы станут не честными для них. И как быть?

    Может все же законные выборы? Легитимные? Если да, то они уже прошли. Никто законность не оспорил. Так и чего перемывать? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я для себя этот вопрос уже решил)) Я просто уехал. А из Вашей логики следует, что законные и легитимные честными быть не могут. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Из его логики следует, что надо либо определить критерий честности, с которым согласны все стороны, либо не оперировать таким понятием как честность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну явно выбрали второе))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не это следует. Законные и легитимные выборы не должны мешаться с понятием честные. Для вас они не честные, для меня не честные, так как я голосовал за Зю, а для кого то - честные, кто то ходил и голосовал за Путина, я очень много народу знаю. Очень много.
    Так что "честные выборы" - это просто лозунг для толпы на Болотной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну так критерия никто сформулировать не может. А без него не получается оперировать объективными понятиями, лишь субъективными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну так это о твоем видении целого.
     
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Но он есть, лозунг)) А если провести перевыборы, то не будет, нет лозунга, нет опозиции))

    Да век бы мои глаза этого бардака не видели, надеюсь и не увижу больше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    И это означает, что можно делать, что левая нога захочет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну... Выборов теперь будет достаточно. А почему бы сейчас не обратиться к стране? Начать бы борьбу в регионах на выборах меров и губернаторов. С судами, с митингами, итд. Работать с народом.
    Не лезть на танки с голым задом с левыми лозунгами, а помогать простым людям, пусть даже единицам поначалу. В борьбе за права, в конфликтах с чиновниками итд... Вот тогда и появятся народные лидеры, которых сейчас нет.
    Так легче прорваться независимым кандидатам. Именно с таких масштабов борьбу надо начинать.

    Но так ведь не будет ничего. Это труд, который не виден сразу. Рутина, которая не дает сиюминутных результатов, по копеечке, а не пачками добавляет капитал в политическую копилку...

    Легче поорть, погулять и в тину... До дня рождения ВВП.

    "Я ничего не сделал, потому как всегда хотел сделать больше обыкновенного"
    Грибоедов по-моему. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это уж каждый по своему может считать. Было уже предложено оперировать такими понятиями как законность, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Наверное я бы так не сделал,даже имея возможность.Кроме общего бардака есть еще и личное пространство.Оно наверное важнее лично для меня.Может просто нра жить там где живу.Ходить в гости к тем,у кого нравится гостить.Рыбачить на любимой реке.Слишком многое хотелось бы взять с собой и все же пришлось бы распрощаться уезжая.:shock:
     
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1376 ПАН, 22 июн 2012
    Последнее редактирование: 22 июн 2012

    Видишь ли, давай сразу определимся. Я не испытываю негатива к подавляющему большинству массовки, что ходит на митинги. В конце концов, верующие просто молятся в церкви, не их вина в том, что она давно превратилась в ЗАО. А генеральный директор "поднялся" на торговле водкой и сигаретами, и периодически, в лучших традициях 90-х, "отжимает" квартиры соседей.
    Здесь аналогично, люди вышли на площадь выплеснуть свой протест и если их мало волнует кто стоит на трибуне, это не более чем вопрос чистоплотности. Вот скажи, ты пошел бы на митинг против власти организованный.... ну скажем педофилом? При том, что ты знаешь кто он такой. Просто Да-Нет, без развернутых пояснений. Мне это нужно, чтоб кое-что понять.

    Далее, по разношерстности протестного движения. Раз уж ты вспомнил о националистах. Ты в курсе, что после первого масштабного митинга, когда организаторы сами слегка "охренели" от количества собравшихся (еще бы, раньше им с трудом удавалось вывести на улицы сотню-другую).... так вот, после первого успеха организаторы сразу перегрызлись между собой за право называть себя "вождями несогласных". И при планировании следующего митинга, Немцов и СО попытались оставить националистов "за бортом" - типа у нас будет свой митинг, а вы собирайтесь отдельно.

    Пипец, еще ничего не добившись, эти шакалы уже вцепились друг-другу в горло, деля шкуру еще не убитого медведя.
    Да кстати, и Прохоров жаловался, что на втором митинге на трибуну его уже просто не пустили. :D
    Мрак, одним словом.

    А вообще, на эту тему не плохо высказался в Новой Газете председатель правления фонда поддержки развития институтов гражданского общества "Конструктивный проект" Владислав Наганов.
    [CUT]"Надо было, конечно, умудриться проиграть при исключительно благоприятных для победы обстоятельствах - но руководство оппозиции сделало это. Пора выбирать настоящего лидера протеста - вместо тех, кто его дискредитирует", - пишет эксперт. При этом он намеренно избегает "от автора" перечислять конкретные фамилии, но читатель статьи без труда понимает, что главные претензии - к сопредседателям "Парнаса", "ельцинским демократам" Борису Немцову и Владимиру Рыжкову.

    "Оппозиция в России раздроблена на великое множество мелких групп, у каждой из которых есть собственные идеологические приоритеты, и - что важнее - собственные микролидеры с непомерными амбициями. Среди них много таких, чей антирейтинг среди большинства населения страны просто зашкаливает. Именно они являются реальным тормозом на пути организационного объединения усилий внутри оппозиции, ибо не хотят, чтобы хоть кто-то посягнул на их "власть". Тем самым они раз за разом играют на руку властям", - пишет Наганов.[/CUT]

    Да и Радзиховский на Эхе Москвы то же хорошо сказал.
    [CUT]"Полное, тотальное поражение. И - ничего. Никакого разбора полетов. Это уже не поражение. Это - моральная аннигиляция, умножение на ноль. Причем - добровольное".

    По мнению журналиста, постоянного участника передач этой радиостанции, разобраться в собственных ошибках и главное, признать их "вождям креативного класса" мешает "страх потерять лицо". А также "корпоративная дисциплина (при отсутствии любой организации). "Слабость" - парламентски выражаясь - "креатива". И вечное морально-интеллектуальное самодовольство - на грани кретинизма".[/CUT]

    Так, что лично у меня это сборище вызывает лишь отвращение. Но опять же, это касается ваших лидеров, но никак не массовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это охрененно какой показатель насчет знакомых ;). Хотя либеральная логика она такая логика. Если ты не видишь проблемы - я лично не против. За твой счет. ОК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну из вашей логики следует что честные - это когда побеждает кандидат за которого голосовали ваши знакомые. Очаровательно :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Законность бывает только тогда когда это им выгодно. Иначе возникают дополнительные обстоятельства и т.п. Нормальная такая демократическая политика, проводимая как нагличанами.

    Мне вот одно не понятно - уехал и уехал. Ветер в спину флаг в ээээ руки и т.п. ну и живи. Что ж сразу от туда надо начинать нас учить жизни и рассказывать как нам здесь плохо и какие мы дураки? Или это главное достижение - жизнь в англии? Ну тогда ладно, у каждого свои цели в жизни ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вадим, конечно плохо.
    Все о России думал, как нам её родимую с колен поднимать....(с) :D

    Шутка, глубокий и спокойный сон человека с чистой совестью. Но за беспокойство - спасибо.

    Теперь что касается, что там было что-то заявлено. В нашей конституции то же "заявлено", что Россия является демократическим государством.... то же веришь?
    Тебя ведь в гугле не банили? Забей в поисковой строке: "лидеры оппозиции", или "лидеры несогласных". Потом нажми вкладку "Картинки". Видишь там Гражданина Поэта? Может быть видишь Акунина? Или музыканта Юру? Хоть кого то, из порядочных людей?

    ЗЫ
    Справедливости ради, Акунин одн раз мелькнул. Где то внизу на одной из нескольких десятков фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...