последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Мне показалось, что она говорила искренне. И проблемы расщепления сознания у этого "лейтенанта полиции" схожи с теми, которые наблюдаются у некоторых в этом разделе - "все что происходит в стране мне не нравится, считаю, что в этом виновата власть, но к протестам отношусь отрицательно"
    но она хотя бы на службе :shock:

    http://www.snob.ru/profile/24658/blog/50158
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=6634937#post6634937
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    не загоняет, а уже загнал :nod:

    [​IMG]
    http://aillarionov.livejournal.com/436392.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ваши слова, да Путину в уши) А то все внешних врагов ищет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да нет.Просто немноОожечко провоцировал,что бы это выяснить.:nod:
     
  6. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    я подсказал как перефразировать вопрос, задай - отвечу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1707 Eltimes, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    а оно нам надо? я думаю даже большинству американцев намного важнее, чтобы террактов не было, чем чтобы сша вела "подковерные игры" в масштабах всей планеты.

    Большие - лупят по слонам,
    Гоняются за тиграми,
    А мне, а вам - куда уж нам
    Шутить такими играми!

    Пускай большими сферами -
    Большие люди занимаются,-
    Один уже играл с "пантерами",
    Другие - доиграются... (с)
     
    1 человеку нравится это.
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Странно - он ссылается на данные ВШЭ - а там как бы другие цифры ...

    http://sophist.hse.ru/exes/tables/BRDATA.htm

    Его там об этом в комментах спрашивают - он тут же начинает нести какую то пургу ... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    #1709 Егор_, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012

    Это не прозорливость, просто опыт :nod:
    скрытые смыслы и цели заданного именно в такой форме вопроса мне очевидны, если они не понятны тебе это не моя проблема, очень уж долго объяснять

    [CUT]какую бы цель я сейчас не озвучил, понятно что последует опровержение и очередное "обличение", тем более, что цель таким вопросом преследуется не одна - их целый веер, одновременно расположенных слоями одна над другой и расходящихся по разным направлениям, общей же целью подобной тактики является банальная "победа любой ценой" )) подобные собеседники каждый разговор воспринимают как схватку не на жизнь и поэтому считают возможным применение в дискуссии любых методов, даже самых некрасивых

    использованный метод, когда некое отвратительное явление (педофилия), вызывающее однозначно негативную реакцию у всех нормальных людей, искусственно связывается с другими явлениями или объектами обсуждения, достаточно распространен, бывает и хуже - отвратительное явление связывают с близкими оппоненту людьми (например пишут "представь, что твоя жена и т.д."), но это уже совсем очевидный троллинг и подлость[/CUT]
    есть такой анекдот про ложечки - "ложечки нашлись, а осадочек остался", то это примерно по нашей тематике, тут звучит "педофилия" и "организатор митинга", вроде бы все знают, что организаторы митингов не педофилы, но осадочек останется :wink:
    [CUT]это такое провоцирование негативной реакции по отношению к обсуждаемому объекту (в том случае к "оппозиции") и заодно к "противнику", как сочувствующему этой оппозиции (такие люди всегда воспринимают оппонента как противника-врага, поэтому не гнушаются в средствах), высказанное в виде предположения и вопроса, но на уровне подсознания формирующее у окружающих однозначное отношение и к объекту обсуждения и к субъекту (отвечающему)
    при этом очевидность нравственного выбора необоснованно проецируется на совершенно другую область - политическую

    кроме того, такая постановка вопроса "просто "да" или "нет" без пояснений", в случае когда ответ без развернутых пояснений может быть истолкован как угодно не в пользу отвечающего, лишает его возможности ответить на заданных условиях и не предоставляет на самом деле выбора
    ты сам это понял, когда отвечал с пояснениями (и я на это обратил твое внимание своим "детским" вопросом)
    возможность выбора убирается, когда задается вопрос в котором звучит совершенно нереальное условие и предполагается сделать выбор для реальной ситуации
    могу задать тебюе похожий в обсуждаемом стиле

    "Допустим ты точно знаешь, что в данный момент Путин, Грызлов и Сечин в георгиевском зале кремля насилуют малолетних детей. Ты случайно проходишь по красной площади на которой лидер несогласный Немцов (или Рыжков), который тоже это узнал, ведет своих сторонников штурмовать кремль. Ты присоединишься к несогласным? Принимается только ДА или НЕТ"
    :hi:
    это только часть соображений, по которым я не отвечаю на поставленный вопрос в начальной формулировке, про все писать долго, да и смысла нет[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    вы искренне надеетесь это кто-то вдумчиво прочитает? я попробовал и бросил,
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я давно уже посты егора не читаю. разрыв мозга. много и не о чем.
     
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Я бы не стал на твоем месте опрометчиво считать пургой все, что не понимаешь. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    было бы чему рваться, остальное мелочи :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    так это и не вам адресовано :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А фиг его знает, надо ли это нам, но по телеку постоянно про это говорят, что надо :nod: Тот же В.В. Путин все твердит, мол Россия должна стать супердержавой, влиять на положение вещей в мире и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ааааа, так ты у нас иканамист? Ну я задал вопрос - он в своем графике ссылается на данные ВШЭ. В данных ВШЭ - картина противоположная. Что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    А можно ссылочку, где он так говорил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ужас- ужас. Как течет время. Оказывается Мюнхенской речи уже 6 лет. А кобылу так и не запрягли. Когда ж поедем? Только гадать можно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    "6 лет назад" и "постоянно говорят" это какбэ разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    К примеру, "Россия может и должна стать одной из ведущих экономических и политических держав мира" - уверен Путин."

    "Перед всеми собравшимися цель одна – сделать страну процветающей, великой державой. Достижение ее теснейшим образом связано с исполнением стратегии развития России до 2020 года, озвученной Президентом."

    "Два года назад мы поставили задачу одержать победу на чемпионате мира 2018 года. По дороге к этому успеху мы будем стремиться побеждать в различных турнирах. Ближайшая цель - победить на чемпионате Европы. Из футбольной державы мы должны превратить в европейскую футбольную супердержаву", - сказал Фурсенко.

    И постоянные разговоры про "стать энергетической супердержавой".

    Да, никто напрямую не заявляет, что у России курс на супердержавность, после этого посыпались бы новые обвинения в создании тоталитарной системы и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...