последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    я - знаю :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    так ты про энгельса или про каутского?
    ты определись сначала, о чем/ком ты говоришь - тогда и продолжим


    я - знаю :umnik: и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    я про тебя :hi:
    ты же с кем-то из них не согласен :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а в пс модераторы вообще есть?
     
    1 человеку нравится это.
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ещё раз говорю: прекращай употреблять галлюциногены - воспаленное воображение налицо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    они в засаде - ждут добычу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    чтобы воображение воспалилось, оно должно быть :umnik:
    а откуда оно у тебя возьмется-то? твой нехитрый алгоритм поведения наличия воображения не предполагает :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Именно этот ответ илларионова я и обозначил бредом ;). Ты ведешься как маленький.

    И именно этот ответ является показателем - если упрощенно - он пишит что опирается на данные ВШЭ, а затем говорит что его анализ, построенные на основе данных ВШЭ, с результатом полученным ВШЭ на основе этих же данных совпадать не может ;). Т.е. у г. Илларионова какая то своя экономика, отличная от той которая в ВШЭ ;).

    Sapienti set.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    все правильно: у тебя же только первая система в наличии, а вторая априорно отсутствует вот и воображения нет
    ну, на нет и суда нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    переведи ему, а то ещё подумает, что ты его обзываешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну и что?

    ........сеть электротоваров электра проводила акцию "скидки до 50%", по телевизору раструбили... я выбрал люстру со скидкой 50% за 1000р (давно дело было), даю в кассу 500р, она говорит, с вас еще 167р. я говорю, как так? а вы говорит, внимательнее с условиями акции ознакомьтесь! а в условиях написано, что скидку следует высчитывать так: 30% - цена делится на 1,3 40% - цена делится на 1,4 50% - цена делится на 1,5 :)
    .........вызвал администратора, говорю, че за наипон? не хотите - не берите! мы так считаем (скидки) - был его ответ. я решил там никогда ничего не покупать, но чтобы навных бабушек не обманывали, позвонил в защиту прав потребителей, на что мне ответили: это их внутренние правила, имеют право их устанавливать!

    пс: так что при желании чего угодно насчитать можно :)
     
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    У него не "своя экономика", а свой Институт экономического анализа.

    Чтобы обозначить ответ "бредом" надо хотя бы пояснить в чем по-твоему заключается бред? Нет? Считаешь можно голословно любое утверждение специалиста в своей области обозвать бредом только на основании того, что ты его не понимаешь?

    Ты разницу между "анализ ИЭА, построенный на основании данных НИУ ВШЭ" и "данные ВШЭ" не видишь? Он же объясняет -
    У него дан график изменения индекса реального выпуска, а таблица ВШЭ дает изменение ВВП. Мы не знаем какую ИЭА использовал методику расчета индекса, что брал за базу, какой дефлятор или ИПЦ использовал и т.д.
    Чтобы назвать экономические выкладки людей, профессионально занимающихся этим делом "бредом" или "пургой" надо иметь очень весомые основания, не находишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    :D так оно есть или нет?
    путаешься в показаниях :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    насчитать можно что угодно, обычно этим занимается Росстат или Путин (когда говорит про 3-е место РФ среди развитых экономик)
    но даже в таком случае, чтобы иметь основания назвать чужие расчеты "пургой" или "бредом", необходимо предоставить собственные расчеты и обоснования своих слов :umnik:

    Илларионов выкладывает собственные расчеты изменения индекса реального выпуска с зимы - никто из экономистов-профессионалов замечаний к ним не высказал. На конференции в ВШЭ где он выступал, ему тоже не попенял за то, что его аналитика не совпадает с данными ВШЭ. Методология ИЭА довольно беспристрастно оценивает изменения в экономике РФ. Был момент, когда Илларионов отмечал экономический бум в России. К этой характеристике у АГИ, надеюсь, претензий не будет? Или тоже скажет, что рост экономики в 2009 г. бред и пурга? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Скажите - а до какого года Илларионов был у Путина в консультантах? Получается, что если Илларионов не айда в экономике и консультировал гаранта - то куда нас вел гарант в первые свои два срока правления? Что-то как-то не срастается. Я думаю, что Илларионов умный чел. Но не все, что он пишет можно анализировать, не ознакомившись со всеми выкладками и источниками. Он мог в ВШЭ взять одну цифирь - как отправную и только. Как вариант.

    Из экономистов правда практически никого не осталось в стране. Грефу писали программы две очень пожилые тети. Ясин может только прикалываться над тем, что творят в стране. А больше я никого и не знаю, кто хоть немного понимал-бы в том, что происходит в масштабе всей страны....в ВШЭ есть индивидумы - которые заточены под конкретные проекты - но охватить масштаб им тяжко. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    До 2004 г. и именно в этот период реальный сектор экономики РФ показывал хорошие результаты (положительную динамику ненефтегазового бюджета http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6618650&postcount=1292)
    Премьером в этот же период был Касьянов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Честно говоря надоело. Я приводил ссылки на исходные данные. Причем даже не стал проходиться по поводу ВШЭ - поскольку это тоже источник так себе ;). Но она по крайней мере есть, там даже сотрудники есть, некоторые даже кое что соображают - хотя повернуты на бреде типа свободного рынка. Ладно, у всех могут быть свои заблуждения, можно их только пожалеть.

    Но ИЭА - это институт состоящий исключительно из Илларионова. Я не нашел никаких упоминаний о них, кроме как его самопиара ;). Так что ссылки на данные ИЭА - это ссылки исключительно на фантазии илларионова ;).

    Далее ты говоришь:

    У него дан график изменения индекса реального выпуска, а таблица ВШЭ дает изменение ВВП. Мы не знаем какую ИЭА использовал методику расчета индекса, что брал за базу, какой дефлятор или ИПЦ использовал и т.д.

    Ок. У нас есть реальные данные изменения ВВП, которые показывавают одну картину. Далее илларионов (про ИЭА забудем ибо это фикция, будем честными - это сам илларионов) каким то образом (умалчивая каким) получает из них противоположную картинку. И ей иллюстрирует свои умозаключения.

    Я естественно высказываю сомнения - вполне обоснованные. Что не так? Ты мне продолжаешь цитировать абсолютно неубедительные ответы илларионова. Не находишь это комичным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Похоже что и вправду обзываю ... так сказать был лучшего мнения ;).

    Я вообще предлагаю прекратить. Уже не первый раз сталкиваясь со всякими алармистскими статьями, ради развлечения копнешь поглубже, и выясняется в большинстве случаев что все с точностью до наоборот. Но что больше всего поражает - сколько народа на это ведется ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Очаровательная ссылка ;). Это уже напоминает скорее петросяна ;).

    Если ее перевести (для тех кому лень по ней зайти) - Илларионов был советником у Путина именно в тот единственный период, когда по данным Илларионова :rock: в России были хорошие экономические результаты :lol:. Комрады - ну может прекратим, это уже просто глумеж над здравым смыслом какой то ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А чего? При Путине всегда хорошо. Даже если в эти времена жили Илларионов и Петросян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...