последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Вот видишь, можешь говорить и по-человечески "высказываю сомнения" :laugh:
    Высказывать сомнения ты имеешь полное право, так же как интересоваться методикой расчетов Илларионова. Но не зная методики говорить что он несет "пургу" http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6635170&postcount=1708 или "бред" нехорошо.
    Собственно говоря, я на это и обратил твое внимание http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6635474&postcount=1712.
    Объяснять его методики расчетов или давать свои ответы за Илларионова я тебе не обещал. Можешь сам спросить у него в ЖЖ :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    Я давно заметил, что охранительные рефлексы у тебя срабатывают на любой "негативный" (чаще всего являющийся просто объективным) материал о РФ :D
    Ты пропустил парой постов выше, когда Илларионов назвал период развития экономики в 2009 г. "экономическим бумом" http://aillarionov.livejournal.com/150656.html
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну опять. И я не привык ссылаться на некие, непонятно как полученные выводы. Есть росстат, таможня, ЦБ и т.п. организации. Практически все данные есть в открытом доступе. Данные ВШЭ взяты именно из этих источников. И анализ этих данных говорит о другом. И именно по этому меня удивляет такое сладострастое желание мусолить непонятно как полученные данные, главное чтобы они подтверждали точку зрения что все у нас плохо. Что еще более комично, что про то как мне плохо жить мне рассказывает житель белоруссии.

    И пожалуйста - не надо больше ссылаться на илларионова. Он авторитет исключительно в собственном воспаленном воображении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Хазин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Знаешь - наверно. Только его слушать мне тяжко. На полном серьезе - я через час его разговоров начинаю тоже заикаться. Причем дело не в нем. Недавно по работе общался с таким человеком - тож такая фигня(((((

    И Хазин , наверное, больше эксперт по мировой экономике. Которая уже была. Ну еще по современной. Но вот на будущее он редко угадывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А кто тебе сказал,что он житель Белоруси:cool: он сам?...таки я сейчас подправлю себе место жительства на Белый Дом Вашингтон м начну пургу мести ....:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну я привык верить людям :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну тогда тебе наБолотную ...сразу почувствуешь себя борцом с режимом..там тебе это расскажут:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не не не ... я лох конечно, но всеже не до такой степени ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Да не, я не в курсе про привычки. Просто фраза из далёкого детства понравилась - вот и спросил, нет ли ещё чего-нибудь искромётного. А на оппонента я не переходил - и в мыслях не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    А на кого мне ссылаться теперь, на тебя с твоим аргументом "пурга"? :D

    Я тебе привел серию постов Илларионова, когда он говорил, что в экономике РФ не просто все хорошо, а "наблюдается экономический бум". Но ты опять не заметил того, что он, в отличие от некоторых неисправимых оптимистов на государственном окормлении, старается подходить к информации объективно - если наблюдается подъем, он пишет о подъеме, если спад, говорит о спаде. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ подход, который отлично проявился в период кризиса 2008 г., когда он в своем журнале говорил о начале рецессии, о начале спада в экономике еще в июле 2008 г., а в это время все правительство РФ, опираясь на "данные Росстата" кукарекало о небывалой стабильности российской экономики (помнишь знаменитое "Островок стабильности в океане кризиса"?).
    Ты похоже объективность путаешь с алармизмом, так как привык видеть неоправданный оптимизм членов правительства и руководства страны, граничащий с идиотизмом и думаешь, что это норма.
    оптимизм под катом :wink:
    [CUT]18.09.2008 (доллар=25,52):
    Александр Жуков, вице-премьер: "В отличие от 1998 года Россия очень хорошо подготовилась. Нам не грозит девальвация рубля, он будет поддерживаться" (на инвестиционном форуме в Сочи). http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

    22.10.2008 (доллар=26,44):
    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает нецелесообразным переводить сбережения населения из рублей в иностранную валюту. "Дело сомнительное, потому что еще неизвестно, каким будет доллар", - заявил премьер Путин. http://rian.ru/crisis_news/20081022/153652645.html

    22.10.2008 (доллар=26,44):
    Игорь Шувалов, первый вице-премьер: "У нас нет подобных планов. Мы считаем, что девальвация принесет вред" (в интервью Financial Times). http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

    29.10.2008 (доллар=27,30):
    Дмитрий Медведев, президент РФ: "Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары... Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает" (отвечая на вопросы "Аргументов и Фактов"). http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

    19.11.2008 (доллар=27,43):
    Аркадий Дворкович, помощник президента: "Даже при низких ценах на нефть никаких оснований для девальвации нет. Девальвации не будет, как бы этого кто-то, может быть, и ни хотел" (на медиафоруме "Единой России"). http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1080670

    "Есть многие субъекты и территории, где информация о мировом кризисе доходит только через средства массовой информации, а сами регионы это не ощущают на себе", - сказал Грызлов. Он добавил, что мировой финансовый кризис потому и называется мировым, что происходит за границами России.
    http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.146868.html
    [/CUT]

    при таких оптимистах я уж лучше прислушаюсь к алармистам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    ДА.

    С надеждой, что при штурме погибнут все, кроме детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но все это уже перехлест. Общий. А с твоей стороны так вообще фанатизм какой то. До хорошего не доведет. ИМХО, естественно.


    Вот Карл Юнг хорошо сказал кмк:

    "Внимание фанатиков постоянно обращено на окружающих. Вместо того, чтобы работать над собственной душой, они мнят себя спасителями заблудших и учителями невежественных. Они делают замечания окружающим, тычут их носом, читают мораль и требуют от них, чтобы они выполняли предписания именно их "религии". Они попросту не понимают, что другим эта религия может быть до фонаря.
    А фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать и принимать любую противоположную точку зрения без тени негодования"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.010
    мало букоффффффффф
    В тему про пусек. Срочно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ничего не меняется. Жаль, что фанатики не смогут вникнуть в цитату о себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    В этом случае, это будет другой вопрос и он мне не интересен.
    В любом случае, я услышал что хотел. Иногда молчание красноречивей слов. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да слушай кого угодно, это твое дело. Меня веселит когда эту безграмотную галиматью начинают нести в массы.

    Я предлагаю прекратить дискуссию,тем более что уровень твоего понимая проблемм мне более менее ясен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да ладно, не надо оправдываться :hi:. Когда сказать нечего, а очень хочется поучаствовать, промолчать невозможно ... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Конечно ясен, он гораздо выше твоего, не принимающего ничего кроме мантр "экономистов" с 1-го канала и РТР-1 :D
    Продолжай слушать их - и "кризиса не будет" :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И в каком контексте? В защиту или...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...