последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В этом одна из их бед. Современных фанатиков. Да и Юнг абсолютно прав.
    Такое ощущение, что белоленточники убеждая и наставляя других, навязывая "единственно правильное, прогрессивное мнение, больше на самом деле убеждают и ободряют самих себя.
    Так же в принципе как и представители и сторонники власти, говорящие, что все в шоколаде. Но тут хоть какое то разнообразие мнений присутствует, критика. Декларирована готовность к диалогу.
    А болотная фанатеет Путиным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Условие было - да или нет БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ))
    а то и на вопрос ПАН можно ответить - ДА, в надежде ... и бла, бла ... от этого полностью меняется смысл ответа.
    Кроме того, на площади ведь могут оказаться люди, не являющиеся сторонниками либерал-несогласных, так же как ты там оказался. Их то за что? :D

    Разумеется перехлест.
    Все мои вопросы заданы, чтобы показать несуразность использования подобных методов в нормальном человеческом общении на форуме. Я назвал заданный мне вопрос "детским", хотя это эвфемизм, призванный смягчить ситуацию, когда собеседнику задают провоцирующий вопрос, замаскированный по "детский", он видит, что отвечать на вопрос глупо т.к. понимает цель, с которой его задали, а также он осознает, что и спрашивающий отлично понимает, что задал провоцирующий вопрос, и даже понимает, что собеседник догадывается о целях вопроса, но при этом на полном серьезе настаивает на "честном" ответе.

    И заметь, я ни на каких предписаниях никакой религии не настаиваю - напротив, при всем неприятии коммунизма и национализма (особенно в их крайних проявлениях), я принимаю и допускаю право на участие в протестном движении ВСЕХ политических и общественных сил.
    Я тебе уже объяснял, что движение несогласных содержит целый спектр политических сил и я за диалог и объединение их усилий.
    Слова
    в которых видна фанатичная и безапеляционная убежденность в собственной правоте, написаны не мной, если ты забыл. Не я обличаю и несколько истерично обзываю всех "остальных" мразью если чо, я абсолютно спокоен и готов ОБСУЖДАТЬ любую точку зрения. Но обсуждать, а не слушать обличения, что "все кто пришел на болотную - мрази". Это не обсуждение.

    Ты боишься признаться, что некоторые лидеры, Навальный например, выражают в том числе и твои мысли, тебе не дает это сделать такое иррациональное чувство неприязни к "несогласным", что и в словах ПАН. И ты также не настроен на обсуждение, с чего, собственно, и началась эта часть темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Не думал о том, что безапелляционное записывание других в фанатики - это и есть явный признак фанатизма?
    Вы бы с ярлыками поосторожнее :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Опять софистика пошла... И путин и навальный и березовский, пользуются одними и теми же словами русского языка. Но это совершенно не значит, что они единомышленники :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Словами и даже буквами :umnik:

    Вопрос был совершенно конкретный - о лозунге "Хватит кормить Кавказ!"
    Илья-из-Липецка так и не осмелился ответить мне на вопрос, поддерживает ли он этот призыв Навального? Побоялся быть заподозренным в "связях порочащих его" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    В этом фильме, снятом на конспиративной квартире на деньги госдепа несогласными фанатиками с болотной, прослеживаются следы межкадрового монтажа :umnik:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1848 Илья48, 28 июн 2012
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
    ДА
    ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но все же слова о фанатизме отнес к себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Давно уже не настаивает, кстати.
    Я вот ответил ДА без обсуждения корректности/некорректности формулировки вопроса. И что? Это плохой или хороший ответ? Или это ответ человека "не хотящего задуматься"? "Путинца или оппозиционера? Зоида?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я уж и забыл про него. Про этот вопрос.
    Отвечаю. Мне в этом вопросе не надо быть согласным или несогласным с Навальным. Я вопрос с "кавказом" вообще и с его кормлением в частности для себя решил лет пять назад, когда не то, что подобных лозунгов, самого Навального еще не было :) Я против прямого финансирования Чечни. Но это не значит, что я согласен именно с Навальным или не согласен именно с ним.
    Завтра этот лозунг провопит еще кто то, мне и с ним надо будет соглашаться или не соглашаться?


    Ты вот с В.В. Путиным согласен в том, что надо превратить россию в ведущую мировую державу, что надо бороться с коррупцией и что надо строить гражданское общество или ты сам, без него это понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Естественно, ты же отнес их в мой адрес, каждый мой пост рождается не сам по себе, а в контексте обсуждения.

    Не настаивает после того как сделал "глубокий" вывод, что-то типа "теперь мне все про тебя ясно", и при этом не согласился переформулировать вопрос. Мне это говорит о многом - прежде всего о целях подобного вопроса, т.к. сделать выводы о моем "морально-нравственном облике" можно было и изменив формулировку.

    Теперь насчет твоего ответа.
    Я удивляюсь почему ты не хочешь понять то, что я тебе пытаюсь втолковать.
    Это не хороший и не плохой ответ.
    Он запрограммированный.

    Этот ответ заранее предопределен вопросом. Когда тебе задают подобный вопрос, это означает, что спрашивающего не интересует твой ответ, он его заранее знает, ему твой ответ нужен для достижения собственной цели в дискуссии.
    (Я никакой цели кроме демонстрации безвариантности не преследовал, поэтому развивать тему не собираюсь)

    Теперь почувствуй разницу между этим и тем вопросами - в обоих отсутствовал выбор для отвечающего, но содержится апелляция к резко негативным эмоциям и ощущениям на уровне подсознания, увязываемая с определенной политической силой или людьми.
    Но в моем вопросе предполагался (задавался) ответ "да", который ставил тебя на "сторону добра", а т.к. к Путину ты особых симпатий не испытываешь (по твоим словам), но своих политических предпочтений явно не высказал, то и дать его было все же достаточно легко.
    В том начальном вопросе, который провоцировал негативное восприятие политических сил, к которым я испытываю симпатии, программировался ответ "нет"(не вставать на сторону "зла"), который вынуждал меня признать допустимость педофилов среди лидеров оппозиции, проводил аналогии между их политической деятельностью и отвратительным явлением педофилии и таким образом "якорил" отказ от участия в их мероприятиях при негативной оценки их морально-нравственного облика. А резкая негативная оценка им уже до этого вопроса давалась самим спрашивающим.
    В этом вопросе содержалось гораздо больше манипулятивных смыслов, чем кажется на первый взгляд, мне это было очевидно и я в этот капкан не полез.


    PS Ответив на мой вопрос ты конечно не показал себя ни оппозиционером, ни зоидом. Зоидами показали себя те, кто кинулся подначивать меня "да ему слабо ответить на простой вопрос" и т.д.
    Но на то они и зоиды :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    хе-хе, Навальный был еще ДО того, как ты осознал в себе необходимость определения с Кавказом :wink:
    но ты прав, твое отношение к этой теме от него не зависит, вопрос заключался в другом - посмотри самый первый пост по этой теме, ты открещивался от оппозиции, но признавал себя националистом, я тебе написал, что среди оппозиции присутствуют националисты и практически невозможно, чтобы националист не был в оппозиции действующей власти
    вопрос про навального был наглядной иллюстрацией :nod:


    С Путиным я не согласен, могу пояснить почему.
    Потому что он во всем врет. Вранье - способ жизни этого человека, ни одно произнесенное им слово не означает то, что должно.
    "Борьба с коррупцией" в его понимании - означает привилегии для друзей и преследование врагов, перенаправление на себя денежных потоков и приобретение собственности, т.е. ту же самую коррупцию.
    Это как слова Ф.Ф. (цитируею чаще почему-то другую часть фразы, хотя важнее вот эта)
    все сказанное относится и к "великой державе" (в возможность и необходимость построения которой я вообще не верю, но это уже другая тема) и постройке "гражданского общества"
    если это только слова, а его реальные дела полностью противоположны словам, как я могу с ними согласиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Все это, с таким же успехом можно отнести и к навальному и собчакам всяким.
    Это как с библией - одни в ней видят учение, а для других, это описание геноцида и лжи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Сегодня весь охранный бизнес Гудкова "Оскордъ" был продан по уставной стоимости другой крупной компании похожего профиля "Арес".

    Вот это последствия Болотной. Последствия того, что депутат открыто выражает свои политические взгляды. Бизнес, созданный Гудковым старшим и ныне управляемый его женой, начинают прессовать разными методами. Классика Путинской России: как сращение власти с бизнесом, так и решение политических проблем абсолютно любым методом.

    Мне неприятно ни то, ни другое.

    ПС: Но как должно быть устроено общество, что бы максимально развести бизнес и власть, дабы конфликт интересов не допускать? Я ответа не нахожу. Вообще запретить? Глупо.
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Таких националистов, с которыми я мог бы сопоставить себя в оппозиции нет. Для меня националист это, например Столыпин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    управляемый женой? ты серьезно так думаешь?
    да, даже если и женой - с какого буя? принадлежишь к власти - отдавай бизнес в управление (члэнов семьи, кстати, тоже касается)
    и потом, там действительно были нарушения - берега потерял гудок, думал, что все с рук сойдет
    как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Если к вам в суд придут несколько комиссий , то можно найти нарушений на несколько страниц и что теперь суд закрывать. Даже в Кремлевской столовой можно найти нарушения для её закрытия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    игорек, слава богу, я там не работаю
    тебя не устраивает торжество закона? странно: мне казалось этим, в том числе, и были недовольны "несогласные" - коррупцией органов власти... парадокс...
    по факту нарушений в суде: все решается так же - в рамках закона (и судей снимают)
    за кремлевскую столовку не скажу, не бывал... узнать, как там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Нарушения были. Причем всегда. Просто тут есть повод исполнить букву закона от А до Я. Это только подтверждает двойные стандарты всех инспекций. А это швах.

    А про управление бизнесом: мой ПС на это и обращен. Ничто не мешает сделать еще липовую управляющую компанию. Как добиться реальной независимости бизнеса от депутата? А хрен знает. Получается все на уровне морали субъекта, влиятельности и активности общества.