последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну добро с т.з. госдепа отнюдь не всегда добро для жителей какой нить страны. И этому мы наблюдали и наблюдаем достаточно примеров.

    Про организации - вот NED, одна из таких организаций:

    http://www.ned.org/publications/ann...ort/eurasia/description-of-2009-grants/russia

    А в чем неувязочка то? Госдеп дает только 300, а есть еще куча "неправительственных" фондов. Не только кстати в США, но и в гейропе, и у арабов и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да нету неувязочки. Все притянуто.
    Вот список спонсоров МХГ


    1.Европейская комиссия
    2.Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров (США)
    3.Национальный фонд в поддержку демократии (США)
    4.Фонд «Открытое Общество» (Фонд Сороса)
    5.Агентство США по международному развитию
    6.Некоммерческое партнёрство Независимая организация «В поддержку гражданского общества» (Российская Федерация).

    А вот активные "правозащитники"

    Лев Пономарев.
    Глеб Якунин.
    Юрий Эдельштейн.

    Про каждого по паре строк даже в Википедии будет достаточно прочитать, чтобы все понять.
    И про "лозунги" в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дык вопрос был Вадиму. Он каждый раз делает круглые глаза и рассказывает как он не видел что ктото дает денег правозащитникам, значит этого нет. Как раз для него я выложил ссылку на отчет годовой по финансированию нац фондом по поддержки демократии НКО в России. Там много интересного - те же солдатские матери разных регионов. Правда ни одной солдатской матери в этих организациях никогда не было ... но кого это волнует в борьбе за демократию ;)

    Вот такая загогулина, панимаешь (с) ЕБН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Нет никакого противоречия. Миллиарды тратятся на подрывную деятельность против России, НКО один, но не единственный вид этой деятельности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Вот блин, да зачем Россию то подрывать? Ну кому она мешает? Ну есть и есть и что с того?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Россия - это ось зла :ded:
    Только для стран НАТО - это бизнесс, а для нас - это маниакальная идея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Дык это надо спросить тех, у кого Россия в списке основных противников числится. Может мания у них какая, а может деньги откаты получают от денег на подрывную деятеьность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это у Клинтон лучше спросить?
    Не в курсе, чего она так заволновалась, когда попытались вывести на свет божий финансирование НКО? Неужели так о демократии в России печется? Допустим, но зачем? Россия же нафик никому не нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Енто да, идей у нас много, мы вообще очень идейные))

    Бюджет пилят? А чего нет?

    Я не знаю, давайте с другой стороны подойдем, ну вот пришли к власти ставленники Госдепа, и что? Что изменится в России в худшую сторону? Все русские станут рабами? Что произойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Нет не байки. Умвственно отсталых, гомиков всех в печку и с детей кожу и кровь брали. Лагеря перечислить!? Были и такие случаи когда Гитлеру 56 стукнуло один "директор" лагеря подкидывал трех летних детей вверх и стрелял в них из пистолета. А его дочка от восторга кричала: "-Папа еще!!!" Вам еще случаи из жизни третьего рейха напомнить!? Детские лагеря в Белоруссии и Латвии НАПОМНИТЬ!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Точно описать все не представляется возможным. Но общую картину можно увидеть на примере Ирака и Ливии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ирак и Ливия после революции, да и что там сейчас можно увидеть? Там война была, я все таки имел ввиду смену власти мирным путем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Мирным?)))))
    Медвепуты не отдадут,есть сомнения?
    Или вопрос чисто гипотетический?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Так революция является следствием подрывной деятельности.
    Мирным это как в Египте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    не отдадут, сомнений нет.

    Опять Вы про подрывы)) Ну хорошо, вот стала завтра Собчак президентом, ну что изменится? Россия станет добывать меньше нефти? Она победит коррупцию? Да ничего не изменится, против нее кроме аргумента, что она дура-лошадь ничего нет. Все будет также, цены на нефть упали - доллар вырос и наоборот, хуже не будет, а лучше? А может и будет лучше, кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #1936 Вектор, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Что-то настораживает, что все время кругом враги.
    А может сами слишком задиристые?
    Живут же люди в той же Италии или Исландии или Австралии-радуются жизни и всех делов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Вроде не я начал про подрывы. В тезисе противоречие. Либо ничего не изменится, либо хуже не станет, а может станет лучше.
    В перевом случае менять нет смысла. Во втором контраргументом такого же уровня может быть "лучше не станет, а может станет хуже".

    И опыт показывает, что становится хуже. Что старый с развалом СССР, что новый с АРЕ, Ливией, Ираком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Мой аргумент очень простой и тезис тоже, наворовал сам, дай украсть другому, таким образом в стране будет не десять миллиардеров, а тысяча миллионеров, при общем не снижении качества жизни, власть должна сменяться или она банально зажирается и оборзевает. Во всемирный заговор против России я не верю, ну сменит Путина Немцов, штатам какой профит с этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я написал - что не знаю ни одного фонда, который финансируется из-за рубежа. Вот в редакции Швейцарского радио был на прошлой неделе. Очень скромно сидят. Миллионами не пахнет. Боюсь даже сотнями тысяч((( только я не знаю - с вашей точки зрения они вредят стране? Или обществу?

    Так -же я не могу четко определить и про те фонды - которые описаны в интернете. Так как русский тырнет - превращается в помойку...а заниматься предметно сортировкой нет времени.
    Вот личное знакомство всегда более продуктивно. Книгу мне вот презентовали новую Акунина. Что удивило - так как книга из рук автора -то он расписался в ней - двумя росписями)))) Надеюсь его госдеп не финансирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Как бы при таком тезисе не получилось вместо 10 миллиардеров и бедном населении 20 миллиардеров и очень бедное население. А выйдет именно так.

    Ну а профит, так какой профит в Ираке, Ливии и АРЕ? Наверное, такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...